Комментарии к файлу
Eluveitie -2010- Everything Remains As It Never Was [Limited Edition]

Sem70 Moderator
13 января 2012, 18:55

Некоторые тексты Eluveitie написаны в восстановленной форме красивого, но, к сожалению, более или менее забытого языка: Helvetic Gaulish (Галльский Гельветский). Как галльский кельтский клан, Helvetians (кстати Швейцарию все еще так называют), говорили на Gaulish (Галльском) (континентальный кельтский) - с их собственным диалектом и лингвистическими идиомами. Континентальный кельтский - один из двух направлений кельтского языка, другой язык - Goidelic - язык Кельтских Островов. Грустно, но это правда - только западное направление Goidelic Celtic выживает как язык. Не в оригинальной форме, разумеется, но все ещё хорошо узнаваемым. Всё это проявляется и по сей день в галльских языках Ирландии, Шотландии, Уэльса, Корнуолла, Бриттани (Хотя на самом деле все это относительно…о континентах…Breizh - Гэльский язык Бриттании - имеет свои корни в Cymraeg’э, древнем языке Уэльса)
-----
Sem70 Moderator
13 января 2012, 18:56

Но речь континентальных Кельтов частично выжила другим путем (помимо факта, что много индивидуальных слов и предложений были найдены вырезанными на камнях, к примеру): В так называемом Швейцарско-Немецком языке, в «Schwyyzerduutsch» - языке нынешней Гельвеции» есть много галльских слов, которые были найдены с помощью людей, живущих в горах. Весь этот рассказ к тому, что язык текстов Eluveitie «Новый Галльский», с использованием всё ещё существующих галльских выражений. Это конечно не Галльский, на котором говорили Гельветы (язык навсегда потерян!). Это всего лишь попытка восстановить его максимально приближенным к оригиналу. То же самое справедливо для букв. Гельветы не использовали латинский алфавит, они использовали Этруский, который читается справа на лево. В буклете компакт-диска «Ven», вы увидите названия песен, написанные Этрускими буквами. Лирическая концепция связана с историей Клана Elveti (Гельветы). Слушая альбом, совершаешь как бы духовное путешествие. К вопросу о названии группы : Eluveitie дословно означает «Я - Helvetian» на древнем галльском языке.
-----
Bugorbik Uploader
14 января 2012, 04:40

Знаю и слушаю их уже несколько лет,одна из моих любимейших фолковых команд,наравне с Korpiklaani. Еще интересно что у швейцарцев присутствуют такие инструменты на которых уже и учить некому,такие они древние,например харди-гарди. Но на мой скромный взгляд,предыдущий альбом был лепше,в этом они загрузили инструменталом и разными повествованиями,которые я не понимаю ,но на альбоме есть несколько совершенно одуреннейших треков,из за которых и стоит качать весь альбом!!!
-----
HARDMAX
17 января 2012, 11:12

Отлично! .klass.
-----

Зарубежный металл
Музыка - Альбомы
Архив файлов
На главную

0.1 сек
SQL: 3