Комментарии к файлу
Vivaldi 6.1.3035.111 Stable (x64/64-bit) или Portable

Tarkett Moderator
6 апреля 2016, 20:24

В России запустили новый интернет-браузер Vivaldi от основателя компании Opera Software Йона фон Течнера. В его создание он вложил 6 миллионов долларов. Браузер разработан на базе открытой системы Chromium, на которой работают Chrome и "Яндекс.Браузер".

Течнер был одним из сооснователей Opera Software в 1995 году. Он покинул пост главы Opera в 2010 году, еще около года проработал как советник, а в 2011 году полностью ушел из созданной им компании из-за несогласия с ее новым направлением развития.

"Аудитория русскоговорящих пользователей браузера Vivaldi сегодня самая большая по сравнению с другими странами. Россия также входит в число наиболее приоритетных стран для Vivaldi в связи с тем, что российский пользователь отличается требовательностью к управлению браузером и его функциональности", — сказали в пресс-службе Vivaldi.

Первую beta-версию пользователи смогли опробовать еще в ноябре 2015 года. Сейчас на рынке появился доработанный вариант. Браузер доступен на 55 языках, его пользователи есть в 210 странах. Как сообщили в компании самой многочисленной аудиторией стали русскоговорящие пользователи. Всего Vivaldi скачали порядка 2 миллионов раз, сообщает ТАСС.

Твиты, сообщения "ВКонтакте", Facebook и другие чаты можно вынести в отдельную боковую панель и общаться, параллельно работая в основном окне браузера. Кроме того, Vivaldi поддерживает все расширения, выпущенные для браузера Google Chrome.

Браузер довольно прост в использовании. В нем представлены все основные функции: экспресс-панель, возможность возобновить сессию и разместить сразу несколько групп вкладок в одном окне. При этом в отличие от других браузеров в Vivaldi есть боковая панель, в которой можно следить за новыми постами в соцсетях.

https://www.youtube.com/watch?v=H2NNmGfbQsM
-----
1990lobanov
8 сентября 2016, 23:36

+Самый шустрый, на мой взгляд!!!
-Неудобно добавлять закладки на экспресс-панель, думаю поправят
-----
Ser077 Moderator
9 сентября 2016, 00:24

все арбузы пока чистые летают. тормоза начинаются после пару-тройку мес. и сколько их не чисть, они всё больше собирают мусора, а с ним и тормоза. вся винда тоже этим грешит. так что день теста для браузера в плане скорости слишком мало.
-----
allyzmey
9 сентября 2016, 08:57

Синхронизация закладок еще не появилась?
-----
dimitriy.tut
8 мая 2017, 11:04

на Linux тож делают )
-----

Интернет
Файлы для ПК - Программы ПК
Архив файлов
На главную

0.074 сек
SQL: 3