Комментарии к файлу
Telegram X 0.26.5.1694 (armeabi-v7a)

Tarkett Moderator
6 июля 2018, 18:51

Краткий обзор версий сборки Telegram X.

В связи с появлением разных версий сборок русифицированного Telegram X, мы решили написать развернутую статью с пояснениями особенностей каждой сборки.

Вот список изменений:

Обычная - переведённая на русский язык версия приложения Telegram X
Графическая - это переведённая на русский язык версия Telegram X, но с некоторыми изменениями в интерфейсе приложения, а именно:
- отображается вместо "печатает..."
- отображается вместо "новые сообщения"
- отображается вместо "админ"
Этот список изменений в будущем будет дополняться новыми эмодзи. На данный момент кроме вышеуказанных отличий от обычной переведенной версии Telegram X, нет.

Ultra-сжатая - Эта версия Telegram X тоже отвязана от Сервисов Google. Но вместе с этим, чтобы минимизировать размер приложения, удалены дубликаты графики и папки других языков, кроме русского. Так же применено ultra-сжатие, благодаря чему размер приложения уменьшился почти в два раза.
Без Сервисов Google - в этой версии Telegram X удалена привязка к сервисам Google.
Благодаря этому, при отключении сервисов Google, приложение продолжит работать не требуя их включить либо обновить. Но, существует вероятность ошибочного распознавания геолокации, и возможно, не будет работать встроенный плеер YouTube. В остальном данная версия приложения будет идентична версии "обычная".
В последних обновлениях модификаций, мы сделали все версии Telegram X универсальными, то есть добавили поддержку всех трёх платформ: ARM, x64, x86.

При этом Telegram X будет работать на Android версий 4.1 и выше.
-----
Tarkett Moderator
21 июля 2018, 01:40

Секретный чат - в чем фокус?

Как продвинутые пользователи, скорее всего вы знаете о существовании секретных чатов.
Они создаются так же, как каналы или обычные сообщения - выбираете “Новый секретный чат” и приглашаете собеседника.

Отличия секретных чатов от обычных диалогов:
• Способ шифрования end-to-end. Сообщения передаются напрямую между устройствами (мимо серверов) и их невозможно перехватить. От слова совсем
• Если собеседник сделает скриншот секретного диалога, вы увидите системное сообщение
• Из-за end-to-end шифрования при удалении приложения Телеграм, секретные чаты безвозвратно удаляются
• Созданный секретный чат активируется, когда собеседник появится онлайн
• Невозможно переслать сообщение, но сам текст сообщения скопировать можно
• Таймер автоматического удаления сообщения - вы можете выставить срок, по истечении которого отправленные сообщения будут удалены. От одной секунды до одной недели.
-----
Tarkett Moderator
21 июля 2018, 01:47

В Telegram можно прослушивать сообщение, как будто разговариваешь по телефону. К тому же, прослушав все сообщения, можно сразу же “наговорить” ответ - автоматически включится микрофон для записи голосового сообщения. Все просто - нужно включить голосовую запись и приложить телефон к уху. Остальное сделает мессенджер.

А вот в недавнем обновлении приложения появилась функция 2Х - позволяет ускорить воспроизведение сообщения в два раза. На случай нудных рассказов друзей о прошедших выходных :)
-----
Tarkett Moderator
21 июля 2018, 01:51

Освободить несколько гигабайт в памяти телефона за пару минут

По умолчанию, все присланные файлы - фотки, видео и аудиосообщения - Телеграм загружает автоматически. Удобно, быстро, но занимает много памяти в телефоне.

Если давно пользуетесь Телеграмом, проверяйте: Настройки -> Данные и диск -> Использование диска (здесь мессенджер пару минут будет “считать размер кэша”, наберитесь терпения) -> Очистить кэш. Не хотите удалять все - можете удалять кэш каждого чата по отдельности. Проверьте, сколько у вас занято, вы сильно удивитесь.

Важный дисклеймер!
Очищая кэш, вы не удаляете фотографии или аудиозаписи. Они остаются в облаке и вы все еще имеете к ним доступ - понадобится лишь загрузить файлы через интернет.
-----
Tarkett Moderator
21 июля 2018, 01:53

Телеграм можно превратить в персональный плеер!

Инструкция:

Создаете приватный канал, например, Playlist. Прикрепляете аудиозаписи, которые есть на устройстве, и вуаля - теперь вы можете слушать свой музон с любого вашего устройства, где установлен Телеграм. Плеер для музыки в Telegram выглядит как привычный проигрыватель в телефоне или ВКонтакте.

Особенно удобно: загрузив песню один раз, вы можете продолжать слушать ее без интернета. И для этого не нужно покупать музыкальную подписку. К тому же, в Телеграме много каналов, куда выкладывают музыку - просто перешлите треки в свой приватный плейлист.

Un problema, seores! Когда вы начнете слушать аудиосообщение, музыка вылетит и придется включать ее заново. Решение - Telegram X. Один мессенджер можно использовать как привычный плеер - а другой для общения.
-----
Tarkett Moderator
21 июля 2018, 01:56

Фишка Telegram X для Android

Если нажать на экран смартфона чуть сильнее обычного, откроется предпросмотр диалогового окна (чата/канала). Очень удобно проверять содержимое беседы, не открывая сообщения. Вдобавок внизу во время предпросмотра появится строка с настройкой режима уведомлений “mute/unmute” и функцией закрепления диалога.

Для iOS такая фича существует и в обычной версии, но визуально реализована несколько иначе.

Если вы никогда не замечали эту маленькую функцию, попробуйте — приятные детали, которые создают дополнительный комфорт при использовании Telegram.
-----
Tarkett Moderator
21 июля 2018, 02:00

Получить доступ к данным пользователей Telegram...

...невозможно. И вот почему:

Как заявляют в Telegram, даже захват дата-центра и получение физического доступа к серверам не позволят получить данные обычной переписки пользователей: каждый кластер (единица хранения данных) зашифрован специальным ключом, который хранится в другом кластере под иной юрисдикцией.

В секретных чатах используется шифрование end-to-end. Ключ, дающий доступ к секретной переписке пользователя, хранится только на его устройстве и нигде больше. Поэтому Telegram заявляет о невозможности дешифрования данных, передаваемых пользователями Telegram.

Вишенка на торте - децентрализация, которую Telegram начал использовать до блокчейн-хайпа. Данные мессенджера хранятся на серверах, расположенных в разных точках мира. Из-за отсутствия единого сервера данные пользователей могут перемещаться между хранилищами и оставаться недоступными для злоумышленников. Кем бы они ни были.
-----
jklod
22 августа 2018, 07:58

Что то перестал через прокси соединять..
-----
sexyvlada
9 сентября 2018, 08:27

сойти с ума,сколько заморочек...Лучше уж ВАТСАПом пользоваться.Просто и все функции имеются.
-----
Ser077 Moderator
11 сентября 2018, 07:30

ватцапу до телеги, как до луны и вряд ли он приблизится, и не только он :)
-----
Sem70 Moderator
5 октября 2018, 12:54

Ну не знаю, как так ватсапу до телеги, но, рейтинг подобных сетей говорит о том, что:
1. Facebook (ну конечно же, как обойти это детище...)
2. Whatsapp
А вот телега, не смотря на то, что уже не только что создана, даже в 10ку не входит.
Глядя на то, как у нас ее выкладывают (пиарят) был у меня грешок, скачал, посмотрел и выкинул. Ничего интересного для меня она предложить не может.
Общение?
Да есть куча более раскрученных и уже признанных "общалок".
Новости?
По моему лучше посмотреть там, где привык, уже новости все привыкли где то смотреть.
Подозреваю, что акция по запрету телеги была специально для распиаривания, типа - ля, ёпть, банят/запрещают, наверное чтото интересное. А на деле - обычный пшик.
Что оно мне может дать такого, что я не найду в том же VK?
Те же новости, группы и т.д.
Кому нравится - пользуйтесь конечно, мне оно не надо.
Вот когда сделают сеть, в которой я смогу звонить даже без инета, куда и кому захочу, вот это будет сеть так сеть. А пока..... Пока.
(Пост написан не для того, чтоб кого то обидеть, просто не люблю когда сильно пиарят, обычно так делают с пустышками.)
Всем спасибо, Я покинул здание.
.thanks.
-----
Sem70 Moderator
5 октября 2018, 13:01

Воть, еще нашел на скорую ногу....
Названы самые популярные социальные сети в мире

Данные исследования компании Adobe показали, что социальная сеть Facebook является самой популярной среди пользователей.
Facebook насчитывает 1,6 млрд. зарегистрированных пользователей.

На втором месте расположился YouTube с 1 млрд. профилей, а на третьем - китайская сеть Qzone с 623 млн. пользователей. Далее - также китайская Weibo с 503 млн. аккаунтов, а на пятом месте - Twitter (500,25 млн.). В десятку также вошли Google+, LinkedIn, Renren и Instagram.

Сеть ВКонтакте стала восьмой в мире по количеству пользователей и единственная среди европейских соцсетей вошла в первую десятку рейтинга популярности.
========================
А вот ссылка на график популярности. Телеграм там тоже присутствует.
========================
Вот теперь, покинул здание.
В натуре.
Пока.
.bye.
-----
orson13 Uploader
5 октября 2018, 15:31

А на 6й андроид пойдёт?
-----
Sem70 Moderator
5 октября 2018, 15:37

Учимся читать!!!
Совместимость: Android 4.1+
А на 6й пойдет? Как думаешь?
-----
SerO77 Uploader
7 декабря 2018, 10:47

чтобы понять насколько хорош телеграм, надо для начала изучить его возможности, а их очень много. в чём он превосходит ватцап, вайбер и пр. мессенджеры?

скорость передачи файлов в разы выше. даже больше скажу, такой скорости передачи/приёма файлов я не встречал ни в одном браузере на ноуте. есть докачка файлов. не важно сколько раз связь прерывается во время загрузки/приёма.

размер передаваемых файлов равен 2гб. фото и видео при передачи доходят без ужимания - в оригинале. есть конечно выбор, можно отправлять как фото или альбомом (сразу несколько), или файлом т.е. оригинал. голосовые сообщения до 60 мин.

нет никакой рекламы - совсем нет. всё что есть - это миллионы, сотни миллионов бесплатных стикеров на любую тематику. можно создавать их самому из любых картинок и своих фото (что я уже делал и не раз).

есть каналы и их сотни тысяч и тоже на любую тему. зачем мне заходить на сайты, если всё можно прочитать/просмотреть на канале. есть встр.браузер.

ну и гл.фишка - это боты. их сотни и также можно создавать свои. что я сделал с первой попытки на нашем канале. про безопасность телеги все давно слышали, повторяться не буду.

для использования проги на ПК есть обычная и портабельная. можно пользоваться сразу несколькими аккаунтами. зависит от количества юсб разъёмов, флешек и сим-карт. и что самое интересное, не нужно подключать телефон. просто вводишь ном. своего тел. и ждёшь код. всё - пользуйся на здоровье.

конечно плюшек телеграма в разы больше. все перечислить просто нереально.
-----
SerO77 Uploader
7 декабря 2018, 11:03

и по ФБ - читай и ватцап,ибо оба принадлежат Цукербергу. вчера как раз вышла интересная статья. Все на продажу. Как Фейсбук хотел торговать данными пользователей
-----
sexyvlada
7 мая 2019, 13:11

Лучше ватсапа нет.
Телега-это одни заморочки и нервотрепка.Снесла к чертям...
-----
Tarkett Moderator
20 мая 2019, 21:12

sexyvlada, то есть вацапом пользоваться научилось....телеграмм тот же вацап, теже кнопки отправить....только еще и с развлекательными каналами, все что я написал выше не читай, оно тебе не нужно, это для пытливых умов.
В следующий раз пиши конкретно что тебе не нравится или не понятно.
-----
Batt.GVS
25 января 2020, 20:54

Рекламировать мессенджеры можно сколь угодно,
но, определяющим фактором их использования был и есть один - количество абонентов из телефонной книги, у кого какой используется. И, если я открываю вайбер с 85% моих адресатов, а телеграм с 5%, выбор будет однозначным.
-----
Михалыч69
30 ноября 2021, 08:59

на все подписался
-----
Rom
12 марта 2022, 07:54

Мне вот чё интересно :-) грамм якобы антипутинский якобы там вражеский для путинских а работает :-) а жидбук и Твиттер не работают в режиме путаны :-) Я давно ещё понял что грамм путановский, когда его интенсивно дерьмом поливали в путинском ТВ ежедневно :-) пиаря его
-----

Программы Android OS
Обменник - Android OS
Архив файлов
На главную

1.18 сек
SQL: 3