Комментарии к файлу
Snafu - Dancing Feet

Ser077 Moderator
13 апреля 2019, 05:15

Группа была организована в 1973 году бывшим барабанщиком Прокол Харрум Бобби Харисоном. Последний играл в великой команде в период миллионных продаж альбома “Whiter Shade of Pale” и вышел из состава как раз перед тем, как композиция “Homburg” попала в Топ 10. Променяв барабанную установку на гитару с вокалом, он создает блюз роковую группу Freedom, в составе которой было выпущено 5 альбомов в начале 70-х. После «смерти» команды в конце 1972 года, музыкант записал соло альбом “Funkist”, а затем приступил к созданию Snafu – название, заимствованное у летчиков «Situation Normal All Fucked Up».
Бывший гитарист Juicy Lucy Микки Муди явился первым и привел своих дружков – басиста Колина Гибсона и ударника Терри Попла, входивших ранее в состав Micky Jupp’s Legend. Вся троица имела громадный опыт сессионной работы. Позднее к ним присоединился еще один известный музыкант–клавишник Питер Солли. Музыка команды была замешена на харде и блюзе, а выступали в среде университетской молодежи и клубах. Дебютная сорокапятка – “Dixie Queen”/ “Monday Morning” была выпущена в апреле 1974. К этому же времени относится и одноименный альбом, благосклонно принятый критикой. Вторая пластинка “Situation Normal” также появилась в свет в 1974 году, но в чартсы не попала, поэтому группа пришлось поменять лейбл на “Capital Records” в 1975 году. К тому времени, Солли был спешно заменен на Брайана Чэттона, а также взяли известного сессионного пианиста Тима Хинкли. Несмотря на такие перестановки в составе и хитовые синглы – “Look and Key”/”Bar Room Tan”, “Are You Sure”/”Bloodhound”, третий альбом группы “All Funked Up” так и не вошел в списки популярности.
Отсутствие успеха сделало свое дело и команда распалась в самом конце 1976 года. Гибсон, Поппл и Муди играли на дебютном альбоме группы Грэма Боннета (с одноименным названием), а затем продолжили свою деятельность в качестве высококлассных сессионных музыкантов. Гибсон работал с Элвином Ли, Стивом Хау и группой The Movies, а Мики Муди вошел в состав Whitesnake, играл в Chanter Sisters и у Роджера Чэпмена, сформировал совместно с бывшим музыкантом (гармоника) из Статус Кво Бобом Янгом группу Young and Moody Band, которая выпустила единственный хит в 1977 году – “Don’t Do That”. Питер Солли позднее работал в Whitesnake и у Питера Фрэмптона. Харрисон основал новую группу Nobody’s Business, выпустив один одноименный диск в 1978 году на “CBS Records”.
-----

Рок
Музыка - Полные песни
Архив файлов
На главную

0.091 сек
SQL: 3