Комментарии к файлу
The Doors - Light My Fire

LedZeppelin
6 марта 2011, 22:32

«Light My Fire» (Зажги Мой Огонь) — песня американской рок-группы The Doors, выпущенная на дебютном альбоме «The Doors». Выпущенная в качестве сингла в апреле 1967 года, она провела три недели на первом месте в горячей сотне Биллборда. Песня была в большей степени написана Робби Кригером, но на альбоме в качестве автора выступала вся группа. Сингл был удостоверен золотого статуса в 1967, после продажи одного миллиона копий. Живая версия была выпущена в 1983 на концертном альбоме Alive She Cried - первом из нескольких концертных альбомов, выпущенных в последующие десятилетия и включающих эту песню.

В Великобритании песня достигла всего #49 места в чарте, но вышедшая после переиздания версия достигла уже #7 места. Переиздание произошло в конце возрожденного интереса к группе, который возрос благодаря снятому Оливером Стоуном биографическому фильму «The Doors».

В 2004 году песня заняла #35 место в списке 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone и на #7 месте мнению канала VH1
-----

Рок
Музыка - Полные песни
Архив файлов
На главную

0.081 сек
SQL: 3