Create a new 7stack v1.5 beta2

Скриншот: Create a new 7stack v1.5 beta2

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПАНЕЛИ ЗАДАЧ

Панель задач мы используем постоянно, поскольку на ней находится множество ярлыков, с помощью которых происходит запуск наиболее применяемых программ и объектов.

Количество ярлыков на Панели задач со временем увеличивается. Это происходит как из-за установки различных программ, так и в результате действий пользователя. Рано или поздно ярлыков на Панели задач становится слишком много, в результате чего на ней сильно уменьшается место, предназначенное для кнопок запущенных программ. Кроме того, поскольку подписи к ярлыкам отсутствуют, становится тяжело разбирать, где какой ярлык находится и какой объект он запускает. Из-за всего этого удобство работы с Панелью задач значительно снижается.

Чтобы оптимизировать применение столь важного объекта интерфейса операционной системы, можно использовать различные программы сторонних производителей, которые по-разному позволяют это сделать. Мы рассмотрим оптимизацию работы с Панелью задач на примере приложения 7stack.

Программа 7stack рассчитана на работу в разных операционных системах, в том числе и в Windows 7. С ее помощью на Панели задач можно создать ярлык, щелкнув на котором можно получить доступ к дополнительному меню, состоящему из ярлыков приложений объектов. При этом, кроме самого ярлыка, рядом находится его описание, что облегчает его использование. Список ярлыков и их внешний вид можно настраивать.

Сразу после установки программы появится окно Create a new 7stack (Создать новый 7stack), с помощью которого можно создать ярлык, а также настроить программу и создаваемый список. Однако перед тем, как что-то выполнять в этом окне, нужно произвести некоторые подготовительные действия. Поэтому можете закрыть это окно, используя кнопку Close (Закрыть).

Принцип работы программы заключается в том, что, указав ей в качестве источника папку с ярлыками или любую другую папку, можно создать специальный ярлык, который затем закрепляется на Панели задач. По этой причине сначала нужно создать такую папку.

Чтобы создать папку на Рабочем столе, щелкните правой кнопкой мыши на свободном от ярлыков месте Рабочего стола и в появившемся меню выберите пункт Создать > Папку. Название папки роли не играет, поэтому можете выбрать любое, например Избранное.

После этого можете перетянуть в папку ярлыки любых программ, с которыми вы чаще всего работаете. При этом можно добавлять как ярлыки, так и папки. Количество ярлыков не ограничено, но учитывайте тот факт, что если вы решите настроить программу на отображение вертикального списка, то он может растянуться на всю высоту экрана. По этой причине, если ярлыков очень много, лучше рассортировать их по дополнительным папкам.

Теперь можно запустить программу, щелкнув на ярлыке Create a new 7stack на Рабочем столе. Появится окно.
Каждый из этих параметров и полей ввода имеет свое предназначение.

П.С
Программа не висит в трее, активируется по нажатии ярлыка в панели или там где вы его прикрутите.

Год выпуска: 2011
Язык: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7
Статус: Бесплатно
Скриншот (10.8 Kb)
Доп.скриншот 1 (68.9 Kb)
Доп.скриншот 2 (214.6 Kb)
Категория: Обменник - Файлы для ПК
Раздел: Программы для ПК
Добавил: Radar
Дата: 26 сентября 2012, 03:04
Кол-во загрузок: 67
Последнее скачивание: 29 ноября 2021, 04:05
Скачать файл (zip) (2.7 Mb)
Комментарии [0]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.122 сек
SQL: 2