Dia 0.97.2 Portable by PortableApps

Скриншот: Dia 0.97.2 Portable by PortableApps

Dia - это программа для создания схем и диаграмм.
Неплохая альтернатива известной коммерческой программы Visio. Программа может использоваться для создания диаграмм самых разных типов, имеет специальные инструменты для рисования электрических и логических схем, карт, сетевых диаграмм, блок-схем и так далее. Может загружать и сохранять диаграммы в формате XML, экспортировать в форматы EPS, SVG, XFIG, WMF и PNG.
Возможности программы весьма велики, интерфейс удобен и приятен. Утилита Diashapes служит для установки дополнительных библиотек.
Дополнительная информация:
Для создания диаграмм и блок-схем программа предлагает целый набор различных геометрических фигур. Приложение так же содержит набор дополнительных символов из библиотек Cisco Devices, Chemical Engineering, SDL, Sybase и т.д. Благодаря этому набору специалисты из различных категорий смогут моделировать компьютерные базы данных, электросхемы, логические диаграммы.

Dia имеет интуитивно-понятный интерфейс, достаточно захватить мышкой фигуру и перенести ее на рабочую область. Так же в процессе вы сможете менять их местоположение и размеры. Так же легко и создавать связи между различными символами и фигурами и добавлять к ним подписи. Есть возможность группирования элементов для быстрого изменения положения. Диаграмму можно модифицировать в широких пределах: изменять цвет, размер, толщину линий и т.д.
Полученную диаграмму можно сохранить в большинстве популярных форматов.

Язык интерфейса: Русский
Лечение: не требуется
Системные требования:Windows® XP SP2 / Vista / 7 /8 / 8.1 /
Если программа не запускается, то переместите ее в корень диска .!.
Скриншот (19.3 Kb)
Доп.скриншот 1 (685 Kb)
Доп.скриншот 2 (626.8 Kb)
md5: c4f9f9c8d6877e737077b22cd05db9d0
Категория: Обменник - Файлы для ПК
Раздел: Программы Portable для ПК
Добавил: Tarkett
Дата: 6 февраля 2013, 20:25
Файл обновлён: 10 июня 2016, 20:04
Обновил: Tarkett
Кол-во загрузок: 116
Последнее скачивание: 18 января 2024, 15:04
Скачать файл (exe) (14.2 Mb)
Комментарии [1]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.13 сек
SQL: 3