Konami Contra v1.0

Скриншот: Konami Contra v1.0

Contra - первая игра из достаточно длинной серии, представители которой встречаются на нескольких платформах, произведение фирмы Konami, является одной из лучших игр для приставки NES, наряду с Super Mario Bros., Metroid, Battle City и другими. Contra - это название американской версии игры, оно позаимствовано, как ни странно из названия отрядов кубинского спецназа - Contras
Выйдя в 1988 году, Contra не могла не покорить игроков, любящих боевики. Графика в игре - одна из лучших на NES, в 1988 году была просто великолепна. Дело было даже не в качестве прорисовки, а в большей степени в её исполнении, в том, как она влияла на атмосферу игры. И по этой части графика была на высоте. Играющий мог ощутить это в полной мере даже в самом начале. Попадая на остров, он оказывался на скалистом утесе, поросшем зеленой травой, внизу плескалась вода, вдали виднелись горы с белыми шапками, а над головой сверкало звездами ночное небо. Появлялось ощущение, что чувствуешь на себе дуновение прохладного ночного ветерка.
Геймплей в игре насыщенный - множество разнообразных противников, бегущих с разных сторон и стреляющих, стационарные пушки, турели, танки, падающие гранаты - для того, чтобы справиться с этим, требуется немалая сноровка и ловкость. Управление легкое и отзывчивое, не вызывает никакого дискомфорта, и отдает контроль над ситуацией полностью в руки играющего. Спрайты героев и врагов имеют большой размер и хорошую анимацию. В конце каждого уровня водится свой оригинальный «босс».
Скриншот (50.4 Kb)
Категория: Windows Mobile
Раздел: Игры Windows Mobile
Добавил: Almaz
Дата: 23 апреля 2008, 05:46
Кол-во загрузок: 2438
Последнее скачивание: 28 марта 2024, 05:01
Скачать файл (rar) (744.3 Kb)
Комментарии [7]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.121 сек
SQL: 2