µTorrent Pro 3.5.5 Build 45724 Stable RePack & Portable by D!akov

Скриншот: µTorrent Pro 3.5.5 Build 45724 Stable RePack & Portable by D!akov

Мультиязычная обычная и портативная версия в одном установщике!
Free + Professional версии!

Без рекламы!

µTorrent - быстрый, удобный, бесплатный и компактный торрент-клиент. Клиент µTorrent, на сегодняшний день, является одним из самых функциональных решений для работы с сетью BitTorrent. Программа сочетает в себе оптимальную функциональность при небольшом размере. Поддерживает работу независимо от треккера, позволяет загружать сразу несколько файлов, имеет настраиваемую полосу пропускания, быстрое восстановление прерванной загрузки и многое другое.

Особенности µTorrent:
• uTorrent поддерживает параллельные загрузки
• Рационально использует ширину канала и позволяет ее настраивать
• Встроенный планировщик uTorrent управляет заданиями
• uTorrent имеет возможность задавать приоритет трафика и регулировать скорость
• Имеет функции быстрой остановки и возобновления загрузок
• uTorrent поддерживает UPnP и NAT-PMP, а также популярные расширения протокола
• Имеет низкое потребление оперативной памяти и малый размер программы
• Поддерживает чтение RSS-лент и загрузку torrent-анонсов
• Взаимодействует с другими клиентами без необходимости наличия основного трекера (DHT)
• uTorrent поддерживает шифрование протокола
• Интерфейс uTorrent имеет поддержку смены тем и возможность перевода на другие языки
• uTorrent встроено удаленное управление через HTTP-протокол, при помощи web-интерфейса (WebUI)
• uTorrent работает во всех версиях операционных систем Windows
• Также есть возможность использования uTorrent в Linux при помощи Wine
проблема с потреблением ОЗУ
Что ж, проблема с потреблением ОЗУ uTorrent'ом решена. Решение лежало на поверхности и оказалось таким простым и элементарным, что даже не знаю, плакать или смеяться. Не уверен, стоит ли писать об этом здесь, но раз уж тема началась тут, и проблема наблюдается с этой версией тоже, то почему бы нет. Рекомендуется к прочтению лишь тем, у кого проблема была или кому интересно как можно отучить uTorrent "кушать" ресурсы.
Дабы не разводить холивар замечу, что правы были обе стороны. И те, кто говорил, что проблемы нет. И те, кто утверждал обратное. Собственно, uTorrent не виноват в том, что происходил подобный фокус с ОЗУ. Программа всего-то и делала, что брала то, что ей давали. А вот с мелкомягкими я бы по душам поговорил. Говоря проще, каждый процесс и его подпроцессы в Windows имеют приоритет. Чем он выше, тем больше ресурсов и больше внимания ему уделяет система. Приоритет может быть выбран автоматически, либо же вручную. Выкрутасы из этой области известны давно, еще с выхода Windows Vista, если не ошибаюсь. Но вернусь к uTorrent'у и ОЗУ. При раздаче, особенно активной, программа не раз обращается к диску для своих нужд. Количество подпроцессов uTorrent'а тоже не хило вырастает за часы работы. Что же происходит и почему пропадает оперативная память, а программы тормозят? Все просто. Windows выставляет приоритеты ввода-вывода и доступа к памяти для uTorrent'а такими, что после нескольких часов работы можно подумать, что сидишь за старым пеньком с 2 гигами оперативки, а не на ПК с процессором i5 и 8/16Гб оперативки. Картина будет такая, как на скриншотах, выложенных в этом топике несколькими страницами ранее мною и Smaximus'ом. Впрочем, такая проблема может происходить не только по вине системы. Многие программы оптимизаторы имеют модули, которые ускоряют тот или иной процесс, а также помогают ему получить быстрый доступ к данным на HDD (например, AusLogics BoostSpeed Premium и Ashampoo WinOptimize такие модули имеют). Такие программы и сами вполне могут на свое усмотрение поменять приоритет uTorrent'у. Далее, как этого избежать. Сразу оговорюсь! Прежде чем написать тут, я проверил этот способ на себе, но это не значит, что мои слова истина в последней инстанции. Я не утверждаю, что я суперспециалист и никогда не ошибаюсь. Поэтому если захотите попробовать описанный ниже способ сделайте снимок реестра. Ничего сложного не потребуется всего-то задать нужные значения для процесса "utorrent.exe", но перестраховка никогда не бывает лишней. Ну, и напоследок замечу, что Америку я не открывал. На офф. форуме программы имеется топик с описанием всего этого, у кого нет проблем с английским может найти и почитать, так же есть статья на русском. А теперь к самому решению проблемы.

Чтобы uTorrent не подминал под себя все что можно с легкой руки Windows или "добрых" программ оптимизаторов, нужно задать значения для некоторых аспектов работы его процесса. Если это делать через диспечер, то сохранится все только до завершения сеанса. Надежнее сделать сразу на века. Можно все сделать через стандартный редактор реестра или Reg Organizer, но проще создать небольшой твик. Создается текстовой документ (файл блокнота) с любым именем (например: utorrent-tweak). Расширение у него будет .txt. Далее открываем его блокнотом, notepad++ или тем, что больше нравится, а затем копируем в него следующее:
=====================
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\utorrent.exe]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\utorrent.exe\PerfOptions]
"IoPriority"=dword:00000000
"PagePriority"=dword:00000001

=====================

"IoPriority" - приоритет ввода-вывода, чтобы не насиловал жесткий диск. "PagePriority" - приоритет доступа к памяти чтобы не насиловал оперативную память. Я для себя еще добавил значение для "CpuPriorityClass", получилось так:
=====================
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\utorrent.exe]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\utorrent.exe\PerfOptions]
"CpuPriorityClass"=dword:00000005
"IoPriority"=dword:00000000
"PagePriority"=dword:00000001

=====================
Скопировав либо первое, либо второе, сохраняем текстовой файл. После этого нужно изменить его расширение. Если расширения отображаются, то просто переименуйте файл из utorrent-tweak.txt в utorrent-tweak.reg. Если расширения не видны, то сначала придется включить их отображение.
На выходе получится файл с расширением .reg, который и надо применить. Желательно это делать при выключенном uTorrent'е. Результат должен быть заметен сразу, но может и понадобиться перезагрузить ПК.
После применения этого твика у процесса "utorrent.exe" будет заданный приоритет и ОЗУ прекратит исчезать в неизвестную черную дыру. Настройки в самой программе менять не надо. Я проверял и со стандартными настройками на вкладке "Кеширование" и с отключенными, с дефолтными настройками программы, так и со своими "под себя" - положительный результат заметил сразу. Последние версии, которые до этого "съедали" ОЗУ за несколько часов своей работы, теперь работают как часики без каких-либо закидонов. На работе самого клиента в плане закачек/раздач изложенные выше изменения никак не отображаются, это всего лишь выставленные системные приоритеты. Поэтому и настройки uTorrent'а менять не надо, можно использовать те, что были. Можно выставлять такие какие захочется. И с DHT, и без него, и прочее, прочее, прочее.
Напоследок. Ранее в топике я перечислял версии uTorrent, которые и без этого твика не "поедают" ОЗУ (у меня). Так вот, после изменений, написанных выше, у меня любая версия (и те, о которых говорил, и самые новые) работают намного лучше и потребляют меньше ресурсов. На скорости отдачи или закачки ничего не сказывается.

Особенности RePack'a:
Тип: установка | распаковка (портативная версия PortableApps формат).
Языки: ML.
Интегрировано: Langpack.
Дополнительно: отключена реклама.

Ключи командной строки:

Тихая установка обычной версии: /S /I
Распаковка портативной версии: /S /P

Примечание:
В fh[bdt версия с работающим плеером и антивирусом(папка with) и версия с вырезанным плеером и антивирусом(папка without).

Системные требования: Windows XP, Vista, 7, 8 , 10 (32-bit / 64-bit)
Подписывайтесь на наш телеграм каналнаш чат
Скриншот (11.7 Kb)
Доп.скриншот 1 (34.7 Kb)
Доп.скриншот 2 (32.5 Kb)
md5: f19005de998565b60fb468c21b87afdf
Категория: Обменник - Файлы для ПК
Раздел: Программы для ПК
Добавил: Tarkett
Дата: 20 февраля 2014, 21:11
Файл обновлён: 6 августа 2020, 19:54
Обновил: Tarkett
Кол-во загрузок: 9848
Последнее скачивание: 26 марта 2024, 09:16
Скачать файл (zip) (20.3 Mb)
Комментарии [12]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.123 сек
SQL: 3