Anti-autorun 4.3

Скриншот: Anti-autorun 4.3

Anti-autorun - бесплатная программа для выявления и удаления вирусов, использующих для распространения аутораны. Autorun - это тип файлов, которые создаются на разного рода съемных запоминающих устройствах и запускаются на компьютере во время подключения этих носителей. По умолчанию, компьютер автоматически запускает такие файлы. Этим и пользуются злоумышленники...

Anti-autorun - небольшой антивирусный сканер, предназначенный для обнаружения и удаления вирусов, использующих для распространения файлы Autorun.

Autorun - это тип файлов, которые создаются на разного рода запоминающих устройствах и автоматически запускаются на компьютере во время подключения этих носителей. Файлы этого типа практически всегда можно встретить на съемных носителях с данными, приобретенных в магазинах (с программным обеспечением, компьютерными играми и др.). По умолчанию, Windows автоматически запускает такие файлы при подключении носителей (оболочка установки программ, инсталлятор игры и др.).

Этим и пользуются злоумышленники, создавая вирусы, которые для проникновения на компьютер используют файлы autorun. Скрыто прописываясь на съемных носителях (съемные HDD, MP3-плееры, флешки и др.), такие вирусы заражают другие компьютеры, к которым эти носители в последующем подключаются. На них Windows автоматически открывает зараженный файл и вредоносный код пробирается на компьютер.

Anti-autorun - это антивирус для флешки и других съемных носителей. Программа специально создана для выявления и обезвреживания таких вирусов. Anti-autorun не требует установки (портативная), производит сканирование компьютера и позволяет устранить найденные угрозы. Состоит она из одного файла.

Кроме того, в окне программы имеются кнопки для быстрого запуска некоторых системных утилит Windows: установка и удаление программ, восстановление системы, управление компьютером, диспетчер устройств, службы, редактор реестра, диспетчер задач.
Anti-autorun может сворачиваться в трей и работать в фоновом режиме. Интерфейс программы русский.

Язык: Русский
Free
Системные требования: Windows® XP/Vista/7/8
Скриншот (22 Kb)
Доп.скриншот 1 (58.7 Kb)
Доп.скриншот 2 (70.5 Kb)
Категория: Файлы для ПК - Программы ПК
Раздел: Безопасность
Добавил: Tarkett
Дата: 8 марта 2014, 18:46
Кол-во загрузок: 103
Последнее скачивание: 14 января 2022, 17:20
Скачать файл (zip) (173.4 Kb)
Комментарии [1]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.098 сек
SQL: 2