LastPass 3.1.40 (x64/64-bit)

Скриншот: LastPass 3.1.40 (x64/64-bit)

Познакомьтесь с LastPass - одной из лучших программ для хранения паролей, распространяемой в виде единого установщика плагинов для Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Apple Safari, разработанной компанией LastPass. Пароли в LastPass защищены мастер-паролем, хранятся локально и могут быть синхронизированы с любым другим браузером. LastPass также имеет заполнитель форм, что позволяет автоматизировать ввод паролей и заполнение форм. Плагин поддерживает генерацию паролей, расшаривание данных, журналирование входа на сайты, создание защищенных заметок и многое другое.

Возможности:
• Один главный пароль (девиз на сайте - "Последний пароль, который вы должны запомнить!").
• Синхронизация браузеров.
• Генерация сильных паролей.
• Шифрование паролей.
• Заполнитель форм.
• Импорт и экспорт паролей.
• Двухуровневая аутентификация.
• Переносная.
• Мобильный доступ
Возможности LastPass:
Импорт паролей из других менеджеров паролей, а также экспорт.
Пароли хранятся в облачном сервисе lastpass.com в зашифрованном виде (AES-256).
Мастер-пароль LastPass хранится у вас в голове и при вводе его все пароли расшифровываются из базы данных (AES-256).
Пароли передаются по защищенному (https) соединению.
LastPass создает хеш вашего логина и пароля, он и является ключом к AES алгоритму.
Для авторизации сервис LastPass использует двойной хеш, именно он отправляется на сервер и является проверочным ключом при авторизации.
Названия групп, учетных записей и данные передаются в зашифрованном виде, везде используется https.
LastPass собирает пароли, которые не видят другие менеджеры паролей, в том числе многие AJAX-формы, и позволяет легко создавать надежные пароли.
Вы сможете импортировать и экспортировать данные из многих известных систем хранения паролей (таких, как: RoboForm, 1Password, KeePass, Password Safe, MyPasswordSafe, Sxipper, TurboPasswords, Passpack, Firefox и Internet Explorer и многих других). Пароли в LastPass защищены мастер-паролем и хранятся локально и могут быть синхронизированы с любым другим браузером.
LastPass, использует сильную криптографию на клиентской стороне, - пароли уходят с компьютера уже зашифрованными, и расшифровать их сможет только сам пользователь. И если даже кто-то получит эти данные, то шифрованные данные в принципе бесполезны.
Мне больше всего нравится, что все данные хранятся на компьютере и защищенном сервисе, периодически синхронизируются, доступ есть с любого компьютера, где стоит LastPass. Кроме того в нем очень удобная функция создания защищенных заметок и другие, не менее полезные функции.

Что умеет LastPass?
Практически все. Программа все делает сама. Предложит сохранить логин - пароль, введет их в поля при последующем посещении страницы, или вообще войдет на нее сама (если хотите). При этом генерирует пароли, которые вам совершенно не нужно запоминать, и для каждого ресурса они будут разными. Это многократно повышает безопасность защищенного доступа.
Если хотите, - ваши секреты всегда могут быть с вами, где бы вы ни работали и какой бы компьютер не использовали. Для этого можно использовать локальную версию (LastPass Pocket) для флешки(для этого желательно предварительно экспортировать свои данные из аккаунта LastPass в файл на диске, чтобы потом иметь возможность открывать его портативной версией где угодно, без установки основной программы). Все работает без каких либо ограничений на количество сохраненных данных, времени использования, бесплатно и по-русски. Хотя есть и платная версия, с несколько более расширенными возможностями, но о ней речь не идет.
Процедура установки программы и регистрации аккаунта LastPass довольно проста, надо просто соглашаться с установками по умолчанию, причем установщик предложит отключить менеджеры паролей в установленных браузерах из-за их ненадежности. Создать мастер-пароль также очень просто (тут вам будут предложены варианты и показана устойчивость вашего мастер-пароля к взлому). Кроме того, разработчики рекомендуют периодически менять свой мастер-пароль для предотвращения несанкционированного доступа к вашему аккаунту LastPass. У самого сервиса LastPass доступа к вашим конфиденциальным данным нет, о чем они честно предупреждают. То есть, если вы забудете или потеряете свой мастер-пароль, вам будет выслана только подсказка для восстановления пароля (а не ваши пароли, логины и т.п.), или придется воспользоваться восстановлением аккаунта.
Большой плюс LastPass, на мой взгляд, в том, что при наличии уже существующего аккаунта LastPass (ну и выученного мастер-пароля, естественно, для входа в свой аккаунт), вам совершенно нечего боятся "падения" иили переустановки системы, надо только установить повторно LastPass и войти в свой аккаунт, дальше программа будет работать за вас. Само собой разумеется, все ваши пароли, сайты, форумы, защищенные заметки, в общем, все, что вы сохраняли, будет восстановлено на новом компьютере. Разработчики не дремлют, постоянно обновляют LastPass, усиливая его (и вашу безопасность) и улучшают программу, причем в браузерах обновление расширений LastPass идет в фоновом режиме, не мешая работе.
Такое вот описание возможностей LastPass получилось, далеко неполное, надеюсь, программа понравится. В конце отмечу, что перепробовав множество менеджеров паролей, платных и бесплатных, давно остановил свой выбор на LastPass из-за его простоты и надежности. Программа довольно часто обновляется, как на официальном сайте, так и сервисах расширений Google, Firefox, Opera и Safari, есть подробная онлайн-справка и видео по настройке и использованию программы.

ОС: Windows 2000/XP/Vista/7/8.
Оф сайт: ссылка
Статус: Free
Скриншот (9.5 Kb)
Доп.скриншот (92 Kb)
md5: bd2663f1a422341c6a69db3c7a7839c3
Категория: Обменник - Файлы для ПК
Раздел: Программы для ПК
Добавил: Tarkett
Дата: 28 июня 2014, 02:09
Кол-во загрузок: 24
Последнее скачивание: 21 марта 2023, 12:54
Скачать файл (exe) (15.1 Mb)
Комментарии [0]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.106 сек
SQL: 2