Touchpad Blocker 3.0.0.71

Скриншот: Touchpad Blocker 3.0.0.71

Уверен на 100%, что маленькая, бесплатная компьютерная программа Touchpad Blocker очень понравится владельцам ноутбуков. Эта манюня позволяет отключить тачпад… на время набора текста!

Как Вы можете догадаться, я довольно часто набираю текст на клавиатуре ноутбука и конечно же иногда цепляю кистью тачпад - курсор перепрыгивает на другую строку (и это в лучшем случае), что сильно раздражает.

Конечно, можно легко отключить тачпад с помощью специальных клавиш на клавиатуре, но… иногда он всё-таки нужен. То аккумуляторы в беспроводной мышке разрядились в самый неподходящий момент, то вообще забыл её на работе laugh . А ведь кто-то вообще не таскает мышку с ноутбуком *pardon* .

На помощь приходит… нет, не Чип и Дейл или киножурнал «Хочу всё знать» , а маленькая программка Touchpad Blocker, которая может отключать тачпад временно. Она увидит, что Вы начали набирать текст или играть в игру и отключит его, а через секунду после завершения активности клавиатуры - включит обратно.

Touchpad Blocker - то, что доктор прописал! .doctor. Это незаменимая компьютерная программа для владельцев ноутбуков.
Итак, давайте скачаем эту волшебную программу и посмотрим, как она устроена…
Настройка Touchpad Blocker
Сразу после установки программа запустится и спрячется в трей (возле часиков). Кликаем в трее по значку блокировщика тачпада правой кнопкой мыши и переходим в настройки (Settings)…

Вот такие настройки у меня. Давайте распишу по пунктам. Первая галочка заставляет запускаться программу вместе с операционной системой. Вторая, если снять галку - отключит показ всяких сообщений (уведомлений) из трея.

Третий пункт самый важный - если галка снята, то и смысла в этой программе нет. Она активирует отключение тачпада при начале набора текста. Можно выбрать интервал блокировки - время, на которое отключится тачпад после тыка по любой кнопке клавиатуры.

Этот параметр можно выставить в зависимости от того - быстрый Вы писатель или медленный.

Следующий пункт дословно переводится так - «Также блокировать перемещение и события колеса». Какого колеса? Может блокируется функция скролла в тачпаде (если она есть)? Скорее всего. Жду Вашего мнения в комментариях .

Пункт «Beep…» (при снятой галке) отключает звуковой сигнал при блокировке тачпада или подсчёт количества срабатываний . В любом случае - это совершенно бесполезный пункт настройки.

Предпоследняя настройка позволяет настроить «горячие клавиши» для активации/деактивации программы, не закрывая её, временно.

Последний, самый нижний пункт - сняв галку Вы отключите слежение программы за своими обновлениями и всякие лишние пинги (сигналы в сеть). Оно Вам надо?

Вот и всё «короткое» описание замечательной программы Touchpad Blocker, которая позволит Вам отключить тачпад в ноутбуке на время набора текста.

Язык: Англ
Лицензия: FreeWare
Системные требования: Windows® XP/Vista/7/8
Скриншот (3.2 Kb)
Доп.скриншот (76 Kb)
Категория: Файлы для ПК - Программы ПК
Раздел: Другие
Добавил: Tarkett
Дата: 18 июля 2015, 06:16
Файл обновлён: 14 июля 2017, 19:32
Обновил: Tarkett
Кол-во загрузок: 96
Последнее скачивание: 25 октября 2023, 09:19
Скачать файл (exe) (457.1 Kb)
Комментарии [1]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.122 сек
SQL: 3