WinContig 2.0.0.2 Portable

Скриншот: WinContig 2.0.0.2 Portable

редставляю вашему вниманию достаточно простую в использовании автономную программу по дефрагментации, которая не создаст при использовании в операционной системе никаких дополнительных папок и не оставит в системном реестре записи, так как полностью портативна и может быть переносима на любом типе накопителя и с него же запускаться.Смысл в программе простой, если вы не хотите проводить дефрагментацию всего жесткого диска, а нужно только поработать с определенными файлами или папками, то данный инструмент готов всем помочь, ведь именно такими свойствами он и обладает. WinContig умеет вести группировку файлов в профили, вы также сможете управлять разными параметрами через командную строку, что для опытных пользователей еще более ускорит процесс работы. Хочется отметить приятный пользовательский интерфейс, наличие Русской поддержки тоже нельзя не отметить, в общем после запуска надо просто перенести файл который надо дефрагментировать или папку в главное окно, после можно приступить непосредственно к процессу.Для начала работы надо совершить пару простых действий, распаковать архив и поместить содержимое в нужную папку, после в зависимости от разрядности системы запустить нужный исполняемый файл, далее приступаем к работе. WinContig не требует от пользователей денег, распространяется полностью бесплатно, можно даже в коммерческих целях пользоваться им, хотя трудно это представить. На официальном сайте нам рекомендуют заходить в систему с правами Администратора, иначе утилита будет работать не должным образом, думаю это все мелочи о которых можно не писать так как известно всем.
Частые вопросы о WinContig:
В. Насколько безопасно пользоваться WinContig?
О. Дефрагментация и анализ основаны на библиотечных функциях интерфейса в режиме ядра ОС. Таким образом, дефрагментация безопасна и не несёт риска потери данных.

В. Можно ли запускать WinContig из пакетного файла или по расписанию?
О. WinContig понимает ключи командной строки, позволяющие управлять поведением программы. Благодаря этому WinContig можно вызывать из пакетных файлов или использовать Планировщик Windows для запуска программы по расписанию.

В. Использует ли WinContig утилиту Contig компании SysInternals при выполнении анализа/дефрагментации?
О. Ни в коем случае. WinContig это не графическая оболочка для утилиты Sysinternals Contig, равно как утилита Contig не встроена в WinContig.

В. WinContig – бесплатная программа (freeware). Могу ли я использовать WinContig у себя на работе?
О. Конечно. Программа WinContig бесплатна и для личного, и для коммерческого использования.

В. В чём различие между быстрой (Quick) и эффективной (Smart) дефрагментацией?
О. WinContig поддерживает два разных метода дефрагментации. При выборе быстрого метода WinContig ищет на диске первый попавшийся свободный участок достаточного объёма для дефрагментирования файла и использует его. Этот метод дефрагментации подходит для тех, кто регулярно дефрагментирует диски штатным средством Windows. При выборе эффективного метода WinContig пытается найти на диске свободный участок, объём которого наилучшим образом соотносится с размером дефрагментируемого файла. Если свободного участка, объёма которого достаточно для записи полностью дефрагментированного файла, обнаружить не удаётся, WinContig пытается уменьшить число фрагментов такого файла.

В. Я не могу выбрать никакой другой язык интерфейса, кроме итальянского. Почему?
О. Вероятно, вы нарушили структуру папок при распаковке файлов из архива WContig.zip. Проверьте, есть ли в папке, куда вы извлекли содержимое WContig.zip, вложенная папка Lang. Если такой папки у вас нет, создайте её, переместите в неё все файлы с расширением .lng, удалите файл WinContig.ini (если он есть) и запустите WinContig.

Язык интерфейса: Русский, Английский и др.
Лечение: не требуется
Системные требования: Windows XP/Vista/7/8/10
Скриншот (10.7 Kb)
Доп.скриншот 1 (195.1 Kb)
Доп.скриншот 2 (267.5 Kb)
Категория: Обменник - Файлы для ПК
Раздел: Программы Portable для ПК
Добавил: Tarkett
Дата: 11 августа 2016, 17:34
Кол-во загрузок: 28
Последнее скачивание: 5 февраля 2024, 12:39
Скачать файл (rar) (645.8 Kb)
Комментарии [0]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.102 сек
SQL: 2