HDD Low Level Format Tool 4.40 RePack (& Portable) by elchupacabra

Скриншот: HDD Low Level Format Tool 4.40 RePack (& Portable) by elchupacabra

Интересная программа для низкоуровнего форматирования накопителей и флеш карт. Может работать с разными интерфейсами, а именно : S-ATA (SATA), IDE (E-IDE), SCSI, USB, Firewire. Фирмы производителей накопителей с которыми работает утилита можно просмотреть на официальном сайте. Данная программа полностью уничтожает данные с ваших дисков и карт, позволит провести с легкостью низкоуровневое форматирование и сможет изменить размер накопителя. Обратите внимание, что при форматировании будут очищены таблицы разделов, MBR и каждый байт данных, поэтому о том, что бы потом восстановить файлы даже не может идти речи, всем удачи =)
Дополнительное описание:
Утилита для низкоуровневого форматирования жёсткого диска, а также внешних устройств, подключенных через интерфейс USB (например, флеш-карт SD, MMC, MemoryStick и CompactFlash, используя картридер) и Firewire. Работает с SATA, IDE, SCSI, SAS, SSD HDD размером до 281 474 976 710 655 бит производства Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital. Кроме этого, HDD Low Level Format Tool умеет выдавать информацию S.M.A.R.T.

Программа полностью уничтожает данные, проводит низкоуровневое форматирование и позволяет изменять размер накопителя в пределах до 281 474 976 710 655 байт. Присутствует возможность использования Ultra-DMA режима, LBA-48 адресация. Дополнительная опция: функция быстрой зачистки. Ограничение: внешние шасси и боксы для жёстких дисков не поддерживаются.

Низкоуровневое форматирование проводится как правило в следующих случаях
- еcли Вы получили cовершенно новый накопитель отдельно от компьютера и он оказалcя неподготовленным к работе;
- еcли появилcя cбой в нулевой дорожке, вызывающий проблемы при загрузке c жеcткого диcка, но сам диcк при загрузке c диcкеты доcтупен;
- еcли появляютcя cообщения об ошибке при запиcи информации на диcк (другой причиной этой неполадки могут быть неиcправный разъем или кабель);
- еcли Вы возвращаете в рабочее cоcтояние cтарый диcк, например, переcтавленный cо cломавшегоcя компьютера. В этом cлучае для обеcпечения надежной работы нужно протеcтировать диcк, чтобы найти и отметить вcе cектора, недопуcтимые для запиcи;
- еcли диcк оказалcя отформатированным для работы c другой ОС;
- еcли диcк переcтал нормально работать и вcе методы воccтановления не дали положительных результатов;
- еcли Вы иcпользуете диcк c контроллером другого типа. В противном cлучае могут возникнуть поблемы при обращении к жеcткому диcку.

Данные на жёстком диске расположены по секторам и сектора хранят информацию, перед каждым сектором стоит маленькая область называемая меткой так вот если метка помечена как "не перезаписывать" то и соответственно новые данные в этот сектор записаться не могут. Но если метка помечена как "перезаписать" то новые данные успешно записываются в этот сектор стирая старые данные. Если мы форматируем жесткий диск то все метки записываются в режим "перезаписать" но сама информация в секторах остается не тронутой. При низкоуровневом форматировании вся информация стирается принудительно по ячейкам делая всю информацию в виде записанных логических нулей.

• Внимание! Низкоуровневое форматирование уничтожает MBR, все разделы и все пользовательские данные, поэтому ни о каком восстановлении данных (в случае ошибки - форматирования не того накопителя, что нужно) не может быть и речи - восстановить ничего и ничем станет невозможным. Поэтому, не приcтупайте к форматированию низкого уровня, еcли не уверены в том, что cохранили вcе важные данные вне жеcткого диcка! Низкоуровневое форматирование удаляет все и навсегда! После низкоуровневого форматирования необходимо произвести разметку диска.

Особенности RePack\'a:
1. Совмещённые в одном дистрибутиве установка программы или распаковка портативной (PortableApps формат) версии
2. Не требует регистрации (ключ)
3. Русский или английский языки интерфейса (выбор при установке)

"Тихая" установка с ключами /SILENT или /VERYSILENT (или файлом "Тихая установка.cmd")
Для "Тихой" установки портативной версии дополнительный ключ /PORTABLE=1 (или файлом "Распаковка portable.cmd")

Примечание!!! По завершении установки будет предложено посетить сайт автора репака. Снимаем галочку по желанию.

Язык: Русский
Системные требования: Windows® XP/Vista/7/8/10
Скриншот (13.1 Kb)
Доп.скриншот 1 (52.5 Kb)
Доп.скриншот 2 (84.4 Kb)
Категория: Обменник - Файлы для ПК
Раздел: Программы для ПК
Добавил: Tarkett
Дата: 1 октября 2017, 15:27
Кол-во загрузок: 322
Последнее скачивание: 20 марта 2024, 17:03
Скачать файл (rar) (2.2 Mb)
Комментарии [3]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.124 сек
SQL: 2