CLCL 1.1.2 RePack + Portable by punsh (Работа с буфером обмена)

Скриншот: CLCL 1.1.2 RePack + Portable by punsh (Работа с буфером обмена)

Исправлена проблема с кодировкой.
Встроены все плагины для этой программы

Программа CLCL, разработанная японским энтузиастом еще в далеком 2005 году, не предлагает красивого интерфейса и не позволяет создавать базу данных всех скопированных в буфер «клипов». Ее задача более утилитарна: дать пользователю возможность быстро скопировать разрозненные участки текста в буфер обмена, а затем так же быстро вставить их на новое место.
Дополнительно
1. Хотя CLCL не обновлялась больше пяти лет, она прекрасно работает и в современных версиях Windows. Программа не требует установки; все, что нужно, -это запустить ЕХЕшник установки в любое место на жестком диске (после чего скопировать его хоть на флешку) и запустить файл CLCL.exe. Индикатором работы программы служит значок в системном трее. С его же помощью осуществляется настройка CLCL. Скопируйте несколько разных частей какого-либо текста в буфер обмена и нажмите сочетание клавиш Alt + C. Возле курсора (он может находиться в любом месте экрана) появится меню, в котором будут видны все скопированные в буфер фрагменты. Если вы работаете в текстовом редакторе, то, щелкнув по любому из пунктов этого меню, вы вставите скопированный ранее фрагмент в нужное место. Правда, если вы работаете с русским текстом, вместо кириллицы могут появиться закорючки. Чтобы исправить ситуацию, кликните правой кнопкой мыши по значку программы в трее и выберите В контекстном меню пункт «Параметры». Перейдите на вкладку «Формат» и нажмите на «Добавить». Теперь щелкните по кнопке «>» и выберите в меню пункт «UNICODE TEXT». Нажмите на «Ok». В окне настроек можно также указать количество пунктов, которые будут отображаться в меню. Для этого перейдите на вкладку «Журнал» и измените значение «Максимум объектов» на 30. 2. Программа может вставлять не только ранее скопированный текст. Ее можно использовать и для вставки в текст различных регулярных выражений, например фрагментов HTML-кода. Допустим, мы хотим облегчить себе вставку ссылок на форумах и блогах и не желаем вручную вводить конструкцию вида___. Нет ничего проще. Дважды щелкните по значку программы в трее. Перед вами откроется окно журнала, где отображаются все скопированные в буфер объекты. В самом низу списка, слева, найдите пункт «Образцы» и щелкните по нему правой кнопкой мыши. В следующем окне выберите из раскрывающегося списка пункт «Добавленный формат» и нажмите на «Ok». Теперь в списке появился новый пункт «text». Кликните по нему правой кнопкой мыши «Переименовать» и введите новоеимя, например «гиперссылка». Теперь в правой части окна впишите тег___и закройте окно журнала. Чтобы убедиться в корректности внесенных изменений, нажмите Alt + C и щелкните по «Образцы» Если все сделано правильно, вы увидите новый пункт «гиперссылка» , выбрав который, можно вставить тег в нужное место.

Буфер обмена
Одна из самых незаметных и полезных функций операционной системы, без которой работу за компьютером представить уже невозможно, -буфер обмена. Сфера применения этой простой, на первый взгляд, функции огромна: операции с файлами, изображениями, текстом и т.п. Казалось бы, что уж такую «вещь в себе» улучшать уже некуда. Но благодаря стараниям множества различных разработчиков ПО выяснилось, что есть масса способов сделать работу этой стандартной функции если не лучше, то гораздо удобнее. По умолчанию буфер «запоминает» лишь один объект, будь то файл, изображение или текст. При добавлении в него новых данных старые стираются. Вот это-то и стало причиной разработки многочисленных программ. Их задача - сохранять все, что попадает в буфер обмена, чтобы впоследствии можно было воспользоваться этими данными. Многие такие утилиты представляют собой не просто расширение для буфера обмена, а прямо-таки органайзеры для всей информации, проходящей через сочетание клавиш Ctrl+C. С их помощью можно создавать коллекции ссылок, изображений, заметок и т.п. Однако при работе с текстом все эти излишки только мешают. Когда необходимо быстро скопировать несколько абзацев, чтобы потом быстро поменять их местами или сделать из текста краткий реферат, все эти возможности оказываются лишними. В таких случаях лучше воспользоваться более простыми приложениями.

Язык интерфейса: Русский
Лечение: не требуется, FreeWare
Системные требования: Windows XP, Vista, 7, 8/8.1, 10 (во избежании проблем- запуск от Администратора)
Желательно прочитать вложенный текстовый файл!
Скриншот (7.8 Kb)
Доп.скриншот (85 Kb)
Категория: Файлы для ПК - Программы ПК
Раздел: Другие
Добавил: Tarkett
Дата: 7 августа 2018, 00:03
Кол-во загрузок: 58
Последнее скачивание: 23 февраля 2023, 16:42
Скачать файл (rar) (573.1 Kb)
Комментарии [5]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.112 сек
SQL: 2