AutoRebootADSL v.1.1 beta

Скриншот: AutoRebootADSL v.1.1 beta

У некоторых пользователей интернета иногда возникают проблемы: разрывается соединение с интернетом и ADSL модем самостоятельно не в состоянии его вновь поднять. Для этих случаев и предназначена данная программа. Основной принцип работы заключается в периодической проверки состояния соединения путем отправки тестирующих соединение пакетов на какой-нибудь не сильно загруженный сайт. Если этот сайт не отвечает, программа соединяется с модемом через telnet соединение и отправляет на него команду перегружающую модем.
Программа тестировалась только на ADSL - модеме D-Link DSL-2500U, но вполне возможно работает со многими другими типами модемов.
Доп. информация:
Перед запуском данной зайдите в настройки и выставьте параметры соединения с модемом. После этого протестируйте перезагрузку модема, нажав на соответствующую кнопку. Если модем успешно перезагрузился можно запускать программу на постоянную работу.

Для работы программы под Windows 7 и Windows Vista необходимо включить TelnetClient, который по умолчанию есть в оси но отключен. Сделать это можно 2мя путями:
1. «Панель управления» -> «Все элементы панели управления» -> «Программы и компоненты» -> «Включение или отключение компонентов Windows», и в открывшемся окне ставим галочку в строке «Клиент Telnet».
2. Или через командную строку: «Пуск» -> «Выполнить». Набираем - cmd. В открывшимся окне написать start /w pkgmgr /iu:"TelnetClient"

Внимание ! Пароль для доступа к модему храниться в открытом виде!
Год выпуска: 2009
Версия: 1.1 beta
Разработчик: Goodwin666
Платформа: PC
Совместимость с Vista: неизвестно

Системные требования:
Место на НЖМД: 10 Мб
ADSL-модем

Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Скриншот (12.8 Kb)
Категория: Обменник - Файлы для ПК
Раздел: Программы для ПК
Добавил: SLAVANTOS
Дата: 2 декабря 2009, 22:40
Кол-во загрузок: 184
Последнее скачивание: 6 декабря 2023, 18:06
Скачать файл (rar) (1.8 Mb)
Комментарии [1]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.105 сек
SQL: 2