NBG Clean Registry 1.8.3.2018

Скриншот: NBG Clean Registry 1.8.3.2018

Это один из самых необычных редакторов реестра. Разработчик (Андрей Климов) решил, что уборка в виртуальном доме - дело скучное, поэтому превратил свою программу в настоящий комбайн, который не только ищет и удаляет ненужный цифровой мусор, но и позволяет одновременно прослушивать музыкальные композиции различного формата, а также воспроизводить потоковое аудио из сети. Необычен и внешний вид программы - похоже, автор пытался сделать антипод привычному дизайну, выбрав черные тона и переместив инструментальную панель с кнопками управления окном программы в нижнюю часть. Также отсутствует привычное главное меню - его заменяют многочисленные всплывающие подсказки и контекстное меню.
По функциональным возможностям программу можно отнести к разряду узкоспециализированных - NBG Clean Registry только чистит реестр, но делает это исключительно тщательно. Причем, иногда даже слишком: некоторые пользователи после произведенных действий по удалению неверных (по мнению программы) ключей недосчитывались некоторых приложений. Автор честно предупреждает, что созданный им инструмент обладает приличной мощностью, поэтому обращаться с ним нужно со знанием дела. Для более тонкой настройки возможностей программы (а также изменения цветовой гаммы интерфейса) предусмотрено небольшое, но довольно информативное меню.
К сожалению, программа не лишена некоторых недочетов. В частности, при запуске редактора происходит отключение звуковой системы, что, в общем, легко исправляется включением звука вручную, но оставляет неприятный осадок. Также излишняя агрессивность программы иногда приводит к проблемам у начинающих пользователей: реестр - очень тонкий инструмент и неконтролируемые со стороны пользователя изменения в нем могут привести к досадным недоразумениям. В руках же опытных пользователей данный редактор может стать мощным инструментом, помогающим содержать в идеальной чистоте внутренние апартаменты операционной системы.

Достоинства: бесплатность, русский интерфейс, мощные возможности "глубокого зондирования" реестра, прослушивание аудиофайлов в процессе работы.
Скриншот (8 Kb)
Категория: Обменник - Файлы для ПК
Раздел: Программы для ПК
Добавил: Tarkett
Дата: 30 мая 2010, 13:47
Кол-во загрузок: 118
Последнее скачивание: 30 марта 2023, 22:52
Скачать файл (exe) (3.7 Mb)
Комментарии [1]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.118 сек
SQL: 2