MP3QualityModifier

Скриншот: MP3QualityModifier

Продукт MP3 Quality Modifier – это функциональный и простой в эксплуатации конвертер, предназначенный для изменения битрейта аудиофайлов. Эта процедура позволит пользователям, не предъявляющим слишком высоких требований к качеству звучания, сохранить большую часть своей персональной фонотеки в памяти портативного MP3-проигрывателя.

Форматы, обеспечивающие кодирование аудиоданных без потерь, а также MP3-файлы с высоким битрейтом представляют собой выбор настоящего меломана, владельца домашней стереосистемы или современного плеера с практически неограниченными ресурсами хранения данных. Однако обладателям старых и менее дорогих моделей портативных проигрывателей нередко приходится делать выбор между качеством звучания и количеством композиций, сохраняемых на носителе.

Программное обеспечение MP3 Quality Encoder позволяет парой нажатий на кнопки сформулировать поставленную задачу и выполняет обработку файлов MP3 в пакетном режиме, гарантируя заметное сокращение размеров конечных файлов. К примеру, при конвертировании целого альбома снижение битрейта с 320 килобит в секунду до 160 кбит/с вполне ощутимо сказывается на объемах освобождаемого пространства.

В стартовом диалоговом окне MP3 Quality Encoder попросит пользователя выбрать желаемую скорость передачи битов и указать ряд других параметров (настройки стерео, частоту дискретизации и др.). Вниманию меломанов предлагается ряд готовых наборов настроек – так называемых «пресетов», которые позволят быстро сделать выбор между «высококачественной» и «портативной» версией песни, после чего программа выполнит конвертирование в автоматическом режиме.

В процессе конвертирования приложение сохраняет все метаданные в формате id3 (название композиции, имя исполнителя и др.), а также дату создания исходного файла. По завершении операции пользователь сможет сравнить качество звучания исходного и финального треков.

MP3 Quality Modifier 1.3 распространяется совершенно бесплатно и работает под управлением операционной системы Windows. Стоит также упомянуть о «портативности» предлагаемого приложения. Пользователи смогут сохранить программу непосредственно в памяти медиаплеера и всегда иметь этот полезный инструмент под рукой.Русский язык присутствует.
Скриншот (10.3 Kb)
Доп.скриншот (12.9 Kb)
Категория: Обменник - Файлы для ПК
Раздел: Программы для ПК
Добавил: Sesharim
Дата: 20 октября 2010, 19:53
Кол-во загрузок: 186
Последнее скачивание: 28 августа 2021, 11:22
Скачать файл (zip) (562.7 Kb)
Комментарии [8]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.086 сек
SQL: 2