Opera Mobile emulator v.10.1

Скриншот: Opera Mobile emulator v.10.1

Opera Mobile emulator - это эмулятор браузера Opera Mobile 10.1, предназначенного для мобильных устройств - для его использоания на ПК.

Компания Opera Software сообщила о выпуске обновленной версии эмулятора мобильного интернет-обозревателя Opera Mobile для десктопов.

Ключевой особенностью представленной новинки стал конфигурационный менеджер, позволяющий манипулировать размером экрана и другими характеристиками виртуальных устройств, в рамках которых производится запуск экземпляров браузера. В меню можно выбрать различные профили телефона для запуска, например, "HTC Hero", "HTC Desire", и т.д..

В числе прочих изменений отмечаются включение в состав эмулятора последней сборки Opera Mobile 10.1 Beta и усовершенствованного отладочного комплекса Opera Dragonfly.

Opera Mobile - компактный и в то же время мощный пакет коммуникационных программ, состоящий из быстрого браузера с многодокументным интерфейсом (MDI), почтовой программы и модуля для получения новостей с веб-сайтов в формате RSS. Кроме этого, имеется неплохой встроенный загрузчик файлов, в т.ч. через сеть BitTorrent, а также возможность использования виджетов -небольших программ, выполняющих те или иные функции.

По словам норвежских специалистов, эмулятор может в равной степени использоваться как разработчиками для тестирования сайтов и веб-приложений в мобильном браузере, так и рядовыми пользователями для экономии сетевого трафика и обхода интернет-фильтров средствами реализованной в Opera Mobile технологии Opera Turbo.

Пригодится эмулятор также и тем, кто горит желанием опробовать мобильный обозреватель в действии, не устанавливая его в мобильное устройство.

Информация:
Дата выхода - 25.11.2010
Лицензия - Freeware
Русский язык - нет
ОС - Windows all
Разработчик - Opera Software http://dev.opera.com/articles/...-emulator/

Скриншот (14.6 Kb)
Доп.скриншот (233.2 Kb)
md5: 7aa40c3699f2f36a8ee37d7a26198973
Категория: Обменник - Файлы для ПК
Раздел: Программы для ПК
Добавил: olegj
Дата: 28 ноября 2010, 22:03
Кол-во загрузок: 429
Последнее скачивание: 22 августа 2022, 14:29
Скачать файл (zip) (12.2 Mb)
Комментарии [4]

Архив файлов
На главную
Поиск

-------

0.093 сек
SQL: 2