31 декабря 2010, 05:47

29 декабря. Уиган. Стадион "DWStadium". 17014 зрителей.
Судья - Ли Проберт (Уилтшир).
УИГАН - АРСЕНАЛ - 2:2 (1:2)
Уотсон , 18-с пенальти (1:0). Аршавин , 39 (1:1). Бендтнер , 44 (1:2). Скиллачи , 81-автогол (2:2).
Шарль Н'Зогбия , 78
Подарки подарками, а выдать после победы над«Челси» подобный же матччерез пару дней«Арсенал» не смог. Возможно, дело в кардинальной ротации состава, а может, общая усталость все-таки сказалась. «Уиган» смело начал, но быстро отдал инициативу уверенному сопернику, который, однако, позволял себе пропускать острейшие контратаки «Лэтикс». Этобольше всего тревожило Венгера. Не зря. Ведь счетоткрыли хозяева как раз после контрпрорыва. Благодаря нему они заработали пенальти, а реализовал его Уотсон.«Канонирам» пришлось немало попотеть, однако кконцу тайма они вернули себя к победе. За пять минут. Сперва Аршавину удался эффектный удар в падении после отскока от вратаря. Затем Андрей ужепомог пасом забить Бендтнеру. Такой блицкригмог выливаться и в еще больший счет, но не случилось. А зря. Во втором тайме «Уиган» прибавил в злости, в плотности борьбы, стал передавливать противника, который что-то слишком рано принялся расслабляться: или от усталости, или от самоуверенности. Опасныемоменты практически испарились. Но«канониров» все-таки поймали в ловушку самоуспокоенности. Парадоксально, но благодаря удалению у«Уигана». Н’Зогбия ударилголовой Уилшира и ушел отдыхать. Это больше расслабило гостей и мобилизовало хозяев. Как итог – они сразу же забили гол. Сделал это за противника защитник«Арсенала» Скиллаччи. Конечно, после этого«Арсенал» бросился спасаться и навалился всей массой на владения Аль Хабси, однако забить больше не удалось. Да и опасных моментов-то не возникло. «Канониры», только замахнувшиеся на титул победой над«Челси», вдруг неожиданно теряют очки саутсайдером. Стабильность нужна для чемпионства, господа…