2 января 2011, 23:24

2 января. Лондон. Стадион"Стэмфорд Бридж". 41222 зрителей.
Судья - Ли Мэйсон (Бостон).
ЧЕЛСИ - АСТОН ВИЛЛА - 3:3 (1:1)
Лэмпард , 23-с пенальти (1:0). Янг , 41-с пенальти (1:1). Хески , 47 (1:2). Дрогба , 84 (2:2). Терри , 89 (3:2). Кларк , 90+1 (3:3).
Эмиль Хески , 49
Настоящее безумие устроили на «Стэмфорд Бридж» «Челси» и «Астон Вилла»! Это нужно было видеть. И пусть сюжет раскручивался постепенно, не радуя поначалу лихо закрученными интригами, постепенно он раскрутился так, что былотрудно оторвать глаза. Команды , испытывающие кризис в игре, всеми силами стремились доказать, что готовы из него выйти, старательно выгрызая газон и сражаясь за успех. В равном первом тайме счет тоже оказался ничейным. Причем, без особых моментов шла игра, поэтому мячи удалось забить только с пенальти.Сперва отличился Лэмпард, а затем – Янг. Вся игра сопровождалась обильными фолами и желтыми карточками, на которые сели почти все футболисты Улье. Тайм второй вышел более насыщенным и интересным. Лихой старт«Виллы» позволил ей выйти вперед – Хески воспользовался неопытностью Брумы и смог его продавить. Коллективы устроили вязкую безжалостную борьбу, наращивая интригу, накаляя напряжение. Оно разразилось в концовке матча, к которому давление «Челси» стало просто невыносимым. Сперва слоноподобный Дрогба продавил всех и смог пробить словившего кураж Фриделя. Затем тут же Терри также подсуетился на добиваниии вывел «Челси» вперед на 89-й минуте. Это выглядело победой, это было похоже на триумф, ноиного мнения придерживались гости, которые собрались с силами и полетели в последнюю атаку. Подача Олбрайтона, удар Кларка –ничья! Сумасшедшая ничьясо счетом 3:3! Обе команды развлекли зрителей, но сами явно тому не рады – проблемы никуда не делись…