ВЕЛИКИЕ спортсмены

LedZeppelin (off) [4311]
21 июня 2011, 17:50

Мгновение девятое

17 декабря 2004 года, Буэнос-Айрес, стадион Бомбонера, Бока Хуниорс – Боливар 2:0 (финал Копа Судамерикана, ответный матч).

На 13-й минуте ответного финального матча Копа Судамерикана Мартин Палермо после мягкого навеса Гули головой отправляет мяч в сетку ворот боливийского Боливара, который выиграл первую встречу со счетом 1:0.

Карлос Тевес в середине первого тайма установит окончательный счет матча на Бомбонере – 2:0. После финального свистка под рев переполненного стадиона Эль Локо с партнерами отпразднует победу в турнире.

Палермо вернулся в Боку за несколько месяцев до этого матча – в июле 2004-го. Вернулся после 3,5 лет мытарств в Испании с Вильярреалом, Бетисом и Алавесом, чтобы вскоре набрать былую форму и радовать Бомбонеру своими голами.

Мгновение десятое

24 февраля 2007 года, Авельянеда, стадион Кордеро, Индепендьенте – Бока Хуниорс 1:3 (Клаусура), 90-я минута.

Матч Индепендьенте – Бока близится к завершению. Гости выигрывают со счетом 2:1, и хозяева спешат доставить мяч поближе к чужим воротам в попытках спасти игру. Около центральной линии игрок Индепендьенте пытается сделать длиннющий заброс в штрафную площадку Боки, но Мартин Палермо успевает подставить ногу и блокирует эту подачу. Мяч отскакивает точно на ход Эль Локо, который, недолго думая, забивает один из красивейших голов в своей долгой и богатой бомбардирскими подвигами карьере, посылая мяч аккурат с центра поля за шиворот вратарю.

Мгновение одиннадцатое

10 марта 2007 года, Ла-Плата, стадион Сьюдад де Ла-Плата, Эстудиантес – Бока Хуниорс 1:3 (Клаусура).

На 62-й минуте встречи против своей родной команды Мартин Палермо мощным ударом в ближний угол оформляет хет-трик. Эль Локо спокойно отправляется к центру поля, сдерживая эмоции и не отмечая гол в знак уважения к Эстудиантесу. Два предыдущих гола Палермо в этом матче также не сопровождались бурными празднованиями, хотя после второго забитого мяча Мартин слегка «сорвался» и пообнимался с партнерами.

В целом в том розыгрыше Клаусуры Палермо забьет 11 голов. Четыре из них он, словно бы прося прощения у Студентов, отправит в ворота их злейшего врага – Химнасии из Ла-Платы – в следующем туре.

Мгновение двенадцатое

24 августа 2008, Буэнос-Айрес, стадион Бомбонера, Бока Хуниорс – Ланус 2:1 (Апертура).

Под конец первого тайма Мартин Палермо начинает хромать, после чего покидает поле, обращаясь за помощью к медикам. На второй тайм Эль Локо уже не выходит, его меняет Вьятри.

Информация, которую после матча огласит врач Боки, шокирует болельщиков аргентинского гранда. Эль Локо повредил крестообразную и порвал медиальную коллатеральную связку колена и выбыл из строя на срок от пяти до восьми месяцев.