Другие виды спорта

ВЕЛИКИЕ спортсмены

LedZeppelin (off) [4311]
21 июня 2011, 17:52

Но спасителем и героем всей аргентинской нации становится Мартин Палермо, которого Диего Армандыч месяц назад вернул в международный футбол после десятилетней паузы. Уже в добавленное время Сумасшедший подставляет ногу под один из многочисленных прострелов в штрафную площадку сборной Перу и взрывает Монументаль – стадион, который Титан вообще-то привык огорчать.

«Еще один подвиг Святого Палермо», - нарек этот гол Диего Марадона.

Мгновение пятнадцатое

22 июня 2010 года, ЮАР, Полокване, стадион Питер Мокаба, Греция – Аргентина 0:2 (чемпионат мира), 88-я минута.

В награду за свой подвиг в матче против Перу Мартин Палермо получил от Диего Марадоны вызов на чемпионат мира в ЮАР. В последней игре группового этапа против сборной Греции Эль Локо вышел на замену на 80-й минуте, дебютировав на чемпионате мира в 36 лет.

Оставшегося до конца матча времени Эль Локо хватило для того, чтобы стать самым возрастным аргентинским футболистом, забивавшим на мундиалях. После удара Месси и сэйва Цорваса он добил мяч в ворота.

Мгновение шестнадцатое

15 мая 2011 года, Буэнос-Айрес, стадион Бомбонера, Бока Хуниорс – Ривер Плейт 2:0 (Клаусура), 31-я минута.

16-й и последний гол в Суперкласико для Мартина Палермо, который еще в июле 2010 года объявил, что грядущий сезон станет последним в его карьере. Победа Боки, гол Эль Локо, ликующая Бомбонера. Разве могло быть иначе?

Мгновение семнадцатое

13 июня 2011 года, Буэнос-Айрес, стадион Бомбонера, Бока Хуниорс – Банфилд 1:1 (Клаусура).

С Бомбонерой лучший бомбардир в истории Боки Мартин Палермо попрощался без забитых голов, но зато с морем эмоций. Стадион плакал вместе с Эль Локо, который вышел на игру со специальной «золотой» девяткой на спине. За 236 голов в футболке Боки Хуниорс клуб наградил Титана роскошным подарком - футбольными воротами, которые великий бомбардир так часто поражал. Их демонтировали сразу же по окончании матча против Банфилда.

Через неделю Мартин Палермо в последний раз вышел на поле в футболке Боки в выездной встрече с Химнасией из Ла-Платы и даже стал автором голевой передачи на последних секундах своей карьеры, но именно прощание с Бомбонерой стало логическим завершением его футбольного пути.