Спорт
Футбол

Бундеслига

LedZeppelin (off) [4311]
8 августа 2011, 21:59

Кого стоит пожалеть, так это голкипера Байера Фабиана Гифера. Очень талантливый вратарь, способный на многое, но та ошибка, когда он не попал толком по мячу и отдал круглого Сэми Аллагуи... Она может серьезно сказаться на всей карьере Гифера. Человек Дутта в обороне, Омер Топрак, тоже не впечатлил. Дело не в автоголе, а в абсолютно неуверенной игре на позиции центрального защитника, которая оставляет большие вопросы. Майнц, в свою очередь, смог реабилитироваться после позорного вылета из Лиги Европы.
Бавария сыграла свой матч значительно лучше Байера, вот только на голову Хайнкеса и компании посыпалось гораздо больше критики. Это и понятно, ведь ожиданий от новой Баварии было очень много, но в первом матче они не оправдались.
Конечно, мюнхенцы не заслужили поражение в этом матче. Дикая ошибка, которую допустили Мануэль Нойер и Жером Боатенг, будет еще долго крутиться по телеканалам в рубриках со смешными моментами. Футболисты гладбахской Боруссии попросту вынесли мяч со своей половины поля, но двое новичков Баварии подарили гол Игору де Камарго и всему Гладбаху.
В игре Баварии серьезно не хватало интенсивности и темпа. В целом, команда Хайнкеса значительно больше владела мячом, значительно больше атаковала, но в завершающей стадии мюнхенцы были совершенно беспомощны. Большинство игроков Баварии не находятся сейчас в лучшей своей форме: ни Роббен, ни Рибери, ни Швайнштайгер, ни Гомес не показали своей физической готовности. Лучшим на поле был Томас Мюллер, но его стараний для победы не хватило. К слову, Мюллер смог сравнять счет, но рефери Бабак Рафати ошибочно отменил гол лучшего бомбардира ЧМ-2010 из-за офсайда.
А вот гладбахская Боруссия понравилась. Команда Люсьена Фавра сыграла очень компактно, очень хорошо, а в решающей стадии ее постоянно выручал талантливейший 19-летний вратарь Марк-Андре тер Штеген, один из самых больших талантов футбольной Германии. Подобный старт - хорошая заявка на успешный сезон.
Помимо Леверкузена, Гамбурга и Баварии, в явные неудачники старта чемпионата можно смело записывать гельзенкирхенский Шальке. Команда Ральфа Рангника просто катастрофически отыграла в обороне против не такого уж сильного Штутгарта. Что касается двух новичков Бундеслиги, то сильно разочаровала берлинская Герта, которая за 90 минут поединка с Нюрнбергом не создала ни одного момента. Аугсбург же смог показать характер и благодаря усилиям Саши Мельдерса дважды отыгрался. 2:2 - хороший результат для абсолютных новичков Бундеслиги.
-------

Назад в тему

Футбол
Список форумов
На главную

0.023 сек
SQL: 3