Windows Phone
Общие вопросы

Советы по WP7

Vikont (off) Moderator [2485]
26 ноября 2011, 07:29

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.Как переключаться между приложениями?
Нажмите и удерживайте кнопку "Назад" Прикрепленное изображение, чтобы увидеть пять программ, использовавшихся последними. Проведите вправо, чтобы увидеть все открытые программы, а затем коснитесь нужной, чтобы открыть ее.

2.Как устанавливать приложения и игры из Marketplace?
Загружайте приложения и игры с телефона или на ПК, где бы Вы ни находились.
Загляните в Marketplace – виртуальный магазин Microsoft, предлагающий приложения, игры и другие развлечения для Вашего телефона. Многие приложения и игры в Marketplace бесплатны, остальные можно опробовать до покупки.

Прежде, чем Вы опробуете или купите приложение или игру
- Используя Ваш Windows Live ID, войдите в службу Windows Live для получения доступа к сервисам Windows Live, Zune и Xbox LIVE.
- Установите программное обеспечение Zune для синхронизации приложений и игр между Вашим ПК и телефоном.

Загружайте приложения в Ваш телефон:
Чтобы начать, нажмите на значок Marketplace
Нажимайте значки приложений.
Двигайте экран влево или вправо, чтобы увидеть наиболее популярные, новые или связанные приложения, а также для доступа к категориям. Когда Вы найдете нужное приложение или игру, нажмите на нее.
Если Вы хотите установить бесплатное приложение или игру, нажмите Установить (Install) дважды, чтобы подтвердить установку и скачать его на Ваш телефон.
Если Вы хотите приобрести приложение или игру:
Нажмите Купить (Buy) для приобретения платного приложения.
Или нажмите Попробовать (Try) (если это доступно) для установки пробной версии приложения.

Выполните одно из перечисленных действий:
Если Вы скачиваете пробную версию приложения, нажмите Установить (Install).
Если Вы приобретаете приложение, нажмите Купить (Buy), выберите удобный Вам способ платежа (Вы можете оплачивать приложения кредитной картой или со своего мобильного счета) и нажмите Купить (Buy) еще раз.

Памятка:
По умолчанию плата за покупки списывается с Вашего мобильного счета или включается в счет, если у Вас постоплатный тариф (данная услуга должна поддерживаться Вашим мобильным оператором). Или Вы можете использовать Вашу кредитную карту: в диалоге Подтверждения покупки (Purchase screen) нажмите Изменить способ оплаты (Change payment method) и выберите Добавить кредитную карту (Add a credit card) (или сразу нажмите Добавить кредитную карту (Add a credit card)). Далее следуйте инструкциям на экране Вашего телефона.
Прикрепленное изображение
Скачивание и установка приложения или игры займет несколько минут, в зависимости от объема загружаемых данных. Прогресс загрузки виден на экране.

Советы:
Чтобы проверить прогресс установки приложения или игры, которые Вы в данный момент загружаете, нажмите Проверить установку (Check install)
Чтобы приостановить загрузку приложения, нажмите и удерживайте его иконку на экране загрузки Marketplace (нажмите Проверить установку (Check install) или ссылку на загрузку в нижней части хаба Marketplace), затем нажмите паузу. Для возобновления загрузки приложения, нажмите и удерживайте его иконку, затем нажмите Продолжить (Resume).

Вы найдете Ваши новые приложения в Списке программ (App list) (сдвиньте экран влево от Начального экрана (Start)). Вы найдете Ваши новые игры в хабе Игры (Games) (на Начальном экране (Start) нажмите Игры (Games) и сдвиньте экран влево к коллекции).

Совет:
Ищете определенное приложение или игру? Войдите в Marketplace и нажмите Поиск (Search).

Загрузите приложения на Ваш ПК:
Подключите Ваш телефон к ПК используя usb-кабель.
На Начальном экране (Start), нажмите Все программы (All programs), затем нажмите Zune.
Если Вы не вошли, нажмите Войти (Sign In), затем войдите, используя тот же идентификатор Windows Live ID, который Вы используете на Вашем телефоне.
Нажмите Marketplace > Apps. В Устройствах (Devices) нажмите Windows Phone.

Ищите приложения или игры по жанру или используя Поиск (Search box).
Нажмите на заинтересовавшее Вас приложение, затем нажмите Опробовать бесплатно (Free trial) или Купить (Buy), чтобы опробовать или купить приложение или игру. Или нажмите Бесплатно (Free) для установки бесплатного приложения. Следуйте инструкциям на экране. Если Вы хотите добавить в Ваш аккаунт информацию о новой кредитной карте, Вы можете добавить ее из программного обеспечения Zune, установленного на Вашем ПК (нажмите Установки > Аккаунт > Добавить кредитную карту (Settings > Account > Add a credit card) или перейдите по ссылке в Zune Account Center.

Чтобы увидеть приложения и игры на Вашем телефоне, отсоедините его от ПК. Вы найдете:
Приложения – в Списке программ (Apps list) сдвиньте экран влево от начального экрана (Start).
Игры - в хабе Игры (Games) (на Начальном экране (Start) нажмите Игры (Games) и сдвиньте экран влево к коллекции).

Примечание:
Приложения синхронизируются напрямую с Вашим телефоном и не добавляются в коллекцию Zune на Вашем ПК.
Если Вы приобрели Ваше приложение в Zune в то время, как Ваш телефон не был соединен с ПК, приложение будет загружено по беспроводному соединению в течение 24 часов. Если Вы впоследствии подключите Ваш телефон к Вашему ПК, загрузка будет продолжена по беспроводному соединению.
Marketplace может быть недоступен в Вашей стране или регионе.

3.Как устанавливать приложения и игры из XAP?
Для установки приложения из xap, Ваш коммуникатор должен быть разблокирован с помощью ChevronWP7 Unlocker (или Dev Unlock).

Способ №1:
Установите Windows Phone Developer Tools
Откройте Application Deployment tool (Пуск-> Windows Phone Developer Tools -> Application Deployment) и следуете инструкциям.

Способ №2:
1 этап:
Установите Windows Phone Developer Tools
Скачайте и распакуйте архив с последней версией Tom XAP Installer
Запустите Tom XAP Installer.exe
Поставьте галочку около "Enable Tom XAP Installer" и закройте окно

Примечание: действия описанные в 1 этапе нужно выполнить только один раз. Желательно не удалять и не перемещать Tom XAP Installer.exe

2 этап:
Подключите устройство к ПК
Запустите Zune
Проверьте, что устройство не заблокировано (т.е. открыт начальный экран)
Скачайте приложение в .xap
Откройте его
Нажмите Install и дождитесь окончания установки

Способ №3:
Скачайте и распакуйте архив с последней версией Homebrew Windows Phone 7 Market
Откройте XAPDeployX.exe
Выберите куда вам необходимо установить XAP (Windows Phone 7 Device - Устройство, Windows Phone 7 Emulator - Эмулятор)
Нажмите Browse и выберите XAP, который вам необходимо установить и нажмите Открыть. Также вы можете просто перетащить XAP на программу, не нажимая кнопку Browse.
Нажмите кнопку Deploy
Преимуществом третьего способа можно считать отсутствие необходимости устанавливать Windows Phone 7 Developers Tools. Также, есть альтернативный вариант выполнения третьего шага - в Homebrew Windows Phone 7 Market нажмите Options и выберите "Register filehandler". После данной операции вы можете просто открывать XAP файлы в проводнике, Homebrew Windows Phone 7 Market будет запускаться автоматически.

4.Как удалить приложение?
Удалить приложения можно с помощью списка приложений, который открывается при нажатии на стрелку вверху начального экрана. В списке приложений выберите то, которое вы хотите удалить, нажмите на него, удерживайте и выберите "Удалить" ("Uninstall"), после чего приложение будет удалено с телефона.

5.Придется ли повторно покупать приложения из Marketplace после смены устройства или хард-резета?
Все скаченные бесплатные и приобретённые платные приложения и игры привязаны к вашему Live ID, с которого вы активировали устройство. Если вы поменяли устройство, прошились или сделали хард-резет, вы можете снова авторизоваться с вашего Live ID. Тогда все связанные приложения и игры при наличии подключения по WiFi или синхронизации с Zune Software окажутся на вашем устройстве.

6.Как скачать XAP?
Способ №1:

Скачайте программу Windows Phone 7 Marketplace for Windows PC
Установите его на компьютер
Откройте установленную программу
В строке Search введите частичное/полное название необходимого приложения
Нажмите клавишу Enter
Кликните 2 раза на найденное приложение
Нажмите Save as...
Выберите место, куда хотите скачать приложение и нажмите ОК

Способ №2:

Скачайте программу WP7 3 MktPlace
Установите её на компьютер
Откройте установленную программу
Во вкладке Settings нажмите на Save Folder и выбирете куда будут сохраняться приложения
В строке Search введите частичное/полное название необходимого приложения
Нажмите клавишу Enter
Кликните 2 раза на найденное приложение

Способ №3:

Скачайте программу WP7 Marketplace
Установите её на компьютер
Откройте установленную программу
В строке Search введите частичное/полное название необходимого приложения
Нажмите клавишу Enter
Кликните 2 раза на найденное приложение

7.Где я могу найти дополнительные сведения о приложении или игре, таких как размер файла или версию?
В Marketplace установленном на Вашем телефоне, сведения (details) о каждом приложении или игре зачастую могу быть более содержательными, чем базовая информация, такая, как описание или рейтинг приложения. Если Вы сдвинете экран вниз, Вы увидите дату выхода (релиза), номер версии, размер файла и сведения о поддерживаемых языках. Сведения (details) также содержат информацию, надлежит ли загружать приложение или игру посредством WIFI-соединения.

8.Зачем устанавливать пробные версии приложений?
В Marketplace предусмотрена возможность пробного использования приложения или игры до покупки. В течение пробного периода у Вас будет возможность приобрести приложение. Иногда разработчики приложений ограничивают функционал приложения на время пробного периода.
После покупки, приложение или игра будет работать без ограничений. Весь функционал приложения будет полностью в Вашем распоряжении, включая возможность обновления продукта до более новой версии, как только обновление станет доступно. Когда Вы комментируете приложение и голосуете за него (Rate and review app), Ваш голос влияет на средний балл оценки приложения, а Ваши комментарии становятся доступны всем пользователям.
В программном обеспечении Zune на Вашем ПК Вы можете проголосовать за приложение или игру, а также прокомментировать ее, если Вы пользуетесь пробной версией (trial), а также после приобретения приложения.

9.Почему я получаю сообщение «Требуется подтверждение. Нажмите здесь» (Attention required. Tap here), когда пытаюсь скачать приложение или игру?
Это может происходить, когда Вы пытаетесь скачать приложение или игру большого объема – 20 мб или более – на Ваш телефон, в то время, как у Вас нет WIFI–соединения или Ваш телефон потерял сигнал WIFI. Приложения размером более 20 мб могут быть установлены из Marketplace на Ваш телефон только через WIFI.
Для окончания загрузки и установки Вашего приложения или игры, попробуйте сделать следующее:

Убедитесь, что Ваш телефон подключен к Интернету по WIFI (см. Подключиться по WIFI-сети (Connect to a Wi-Fi network)).
На Начальном экране (Start), нажмите Marketplace.
Нажмите Загрузить (Download) внизу экрана, чтобы увидеть очередь незавершенных закачек.
В Загрузках (Downloads) нажмите и удерживайте плитку приложения или игры, затем нажмите Попробовать снова (Retry).
Загрузка элемента должна возобновиться. В случае, если этого не произошло, повторите шаг 4. Установленное приложение можно найти в Списке программ (Apps list). Игры появляются в хабе игр (Games Hub).

Одной из частых причин потери WIFI-соединения является таймаут отключения экрана, которое приостанавливает Ваше соединение и может нарушить загрузку приложений. Если Вы собираетесь загружать на Ваш телефон множество игр и других больших приложений, используя WIFI-соединение, рекомендуется временно увеличить таймаут выключения экрана или отключить его.

Примечание:
Если Вы получите сообщение об ошибке следующего содержания: «Активируйте WIFI-соединение или подключите Ваш телефон к Вашему ПК для завершения загрузки» (Connect to a Wi-Fi network or connect your phone to your PC to complete the download), игнорируйте его. На данный момент Вы загрузка приложений или игр размером более 20мб возможна только через Marketplace по WIFI.

10.Как добавить приложение на начальный экран?
Добавить приложение на начальный экран можно с помощью списка приложений, который открывается при нажатии на стрелку вверху начального экрана. В списке приложений выберите нужное, нажмите на него, удерживайте и выберите "pin to start", после чего приложение будет добавлено на начальный экран.

11.Как добавить игры на начальный экран?
В XBox Live (Games) просто нажмите и удерживайте палец на иконке игры, которую вы хотели бы добавить на начальный экран. После этого появится всплывающее меню, где нужно выбрать pin to start.

12.Как активировать голосовое управление?
Нажмите и удерживайте кнопку "Пуск" ("Start") – голосовое управление будет активировано, после чего вы сможете управлять телефоном такими командами, как "Открыть календарь" ("Open Calendar"), "Позвонить Алексу" ("Call Alex") или "Найти кофе в Москве" ("Find Coffee in Moscow"). Это управление работает также с Bluetooth-гарнитурой – вам нужно нажать клавишу вызова на телефоне.

13.Как включить научный калькулятор?
Для того, чтобы включить научный калькулятор, откройте обычный калькулятор и поверните телефон в ландшафтный режим.

14.В системах Android и Windows Mobile есть оболочка HTC Sense. Есть ли тут такое?
Есть, называется HTC Hub.
-------

Назад в тему

Общие вопросы
Список форумов
На главную

0.035 сек
SQL: 3