Футбол

Футбол. Франция

LedZeppelin (off) [4311]
26 февраля 2012, 10:34

Секундная стрелка делает один оборот, а счет на табло уже меняется, вновь забивает Лион. Бастос разогнал контратаку по правому флангу, обратил внимание на забегание Лопеса и отдал аргентинцу шикарную передачу. Лисандро, как и Бафетимби минутой ранее, сыграл в касание. Исход аналогичен - гол! Проходит еще четыре минуты и Лион в лице виртуоза Бастоса кладет третий гол (и это за пять минут-то!). Мичел из-за пределов штрафной пробил, но на точности выстрела это отнюдь не отразилось!
В самой концовке ураганного первого тайма происходит еще одно знаковое событие. Гоналон на линии штрафной площади бьет по ногам Нене. Арбитр матча указывает на одиннадцатиметровую отметку. Приговор в действие привел сам пострадавший: Нене очень четко разобрался в ситуации, забив пятый гол в тайме.
Пятнадцать минут понадобилось Лиону и ПСЖ во втором действие этого представления на раскачку. И поехали! 58-я минута: Джимми Бриан все-таки добивается своего и вписывает свою фамилию в протокол этого матча, головой замкнув подачу Бастоса после углового.
4:2. Что, бравые парижские парни во главе с Карло Анчелотти капитулируют? Не-а! Вышедший на замену Сеара своим первым касанием к мячу сокращает отставание в счете до минимума, поймав на противоходе Льориса.
У ПСЖ оставалось что-то около пятнадцати минут! Времени предостаточно для того, чтобы даже вырвать победу в таком непростом матче. Госпожа Фортуна эти пятнадцать завершающих минут крутилось как уж на сковороде, поворачиваясь к Парижу разными сторонами, но никак не лицом…
А теперь пиковая точка этого матча! Но сначала вопрос: мог ли такой матч завершиться не ничьей? Чисто теоретически - да, но это было бы воистину не справедливо по отношению к Анчелотти и его команде. Гол Оаро на последних секундах матча поверг в шок Стад де Жерлан и вызвал взрыв эмоций в душах и телах всех причастных к ПСЖ.
Пожалуй, 4:4 - это самый справедливый исход этого матча. Футбол, что бы кто ни говорил - это театр, это спектакли, это смысл жизни! Ради таких матчей можно не спать ночи. Ради таких матчей стоит жить! Как бы пафосно это не звучало…