Олимпийские Игры 2016 (Рио-де-Жанейро)

Ser077 (off) [10222]
12 августа 2016, 06:32

Идет 6-й день Олимпиады в Рио…

Женская сборная России победила команду Эстонии в матче за бронзу в командном первенстве по фехтованию на шпагах на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Чешский дзюдоист Лукаш Крпалек завоевал золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 100 кг.

Американская дзюдоистка Кайла Харрисон завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 78 кг В финале спортсменка победила француженку Одри Чемео. Бронзовые медали завоевали бразильянка Майра Агияр и словенка Анамари Веленшек.

Южнокорейская спортсменка Чхан Хе Джин завоевала золотую медаль Олимпийских игр в стрельбе из лука.

Испанка Маялен Шурро завоевала золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в гребном слаломе в соревнованиях байдарок. В финале она показала результат 98,65 секунды.
Серебро завоевала новозеландка Луука Джонс (101,82), бронза у австралийки Джессики Фокс. br>
Немка Барбара Энгледер завоевала золото в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки из трех положений на Олимпийских играх.
Ее результат в финале — 458,6 очка.

Словаки Ладислав и Петер Шкантары завоевали золото олимпийского турнира по гребному слалому в соревнованиях каноэ-двоек. В финале они показали результат 101,58 секунды.

Швейцарская мужская команда по академической гребле завоевала золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях четверок легкого веса. Лукас Трамер, Симон Шюрх, Симон Нипманн и Марио Гир показали результат 6 минут 20,51 секунды.
Серебро завоевали датчане Якоб Барсое, Якоб Ларсен, Каспер Йоргенсен и Мортен Йоргенсен (6.21,97), бронза — у французов Франка Солфороси, Томаса Баруха, Гийома Рено и Тибо Колара (6.22,85).

Хорватская мужская команда по академической гребле завоевала золотые медали Олимпийских игр в соревнованиях двоек парных. Мартин Синкович и Валент Синкович показали результат 6 минут 50,28 секунды.
Серебро завоевали литовцы Миндаугас Грисконис и Саулиус Риттер (6.51,39), бронза у норвежцев Хьетиля Борка и Олафа Туфте (6.53,25).
Единственный российский экипаж, допущенный до Игр в академической гребле, выступал в соревнованиях мужских четверок без рулевого. Квартет, состоящий из Артема Косова, Антона Заруцкого, Владислава Рябцева и Никиты Моргачева, завершил выступления на стадии полуфинала.

Польская женская команда по академической гребле в составе Магдалены Фулярчик и Натальи Мадай завоевала золотые медали Олимпийских игр в соревнованиях двоек парных. Она показала результат 7 минут 40,10 секунды.
Серебро досталось британскому дуэту Кэтрин Грейнджер/Виктория Торнли (7.41,05), бронзовые медали выиграла литовская пара Мильда Вальчукайте/Доната Виштартайте (7.43 76).

Новозеландская мужская команда по академической гребле в составе Эрика Маррея и Хэмиша Бонда завоевала золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях двоек распашных без рулевого. Она показала результат 6 минут 59,71 секунды.
Серебро досталось южноафриканскому дуэту Лоуренс Бриттейн/Шон Килинг (7.02,51), бронзовые медали — у итальянской пары Джованни Абаньяле/Марко ди Констанцо (7.04,52)

Немецкая мужская сборная по академической гребле завоевала золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях четверок парных. Победители преодолели дистанцию за 6 минут 6,81 секунды. Серебро досталось австралийскому квартету (6.07,96), бронза — эстонской четверке (6.10,65).