Обзор планшетов
Новости мира планшетов и ноутбуков

SerO77 (off) [2091]
12 апреля 2019, 08:48

В рамках ежегодного мероприятия Next@Acer компания Acer по традиции представила новые компьютеры. Для повседневного использования и работы производитель показал обновлённую линейку Aspire. Также были показан Acer Spin 3 с поворотным экраном, который можно использовать в качестве планшета. А для тех, кому приходится часто работать вдали от розетки, компания представила защищённый TravelMate P614-51, способный без подзарядки работать до 20 часов.

Корпус TravelMate P614-51 выполнен из алюминиево-магниевого сплава, благодаря чему устройство легче и прочнее аналогов. Толщина новинки составляет всего 16,6 мм, а вес — 1,1 кг, поэтому её легко брать с собой в дорогу. В автономном режиме ноутбук может работать до 20 часов, что позволяет не отрываться от дел во время международных перелётов либо пользоваться компьютером в течение двух дней, не подключая его к розетке. При этом для подзарядки на 50% достаточно всего 45 минут.

Новые ноутбуки на базе Windows 10 Pro оснащены процессорами Intel Core i7 восьмого поколения, памятью DDR4 объёмом до 24 ГБ, графической картой NVIDIA GeForce MX250 и твердотельным PCIe Gen 3 x4 NVMe накопителем ёмкостью до 1 ТБ для быстрого редактирования больших электронных таблиц и презентаций.

14-дюймовый IPS-дисплей TravelMate P614-51 с разрешением Full HD (1920x1080) обладает высокой цветопередачей и широким углом обзора — 170 градусов. Полноразмерная клавиатура с подсветкой обеспечивает удобство печати и позволяет работать в условиях слабой освещённости. Устойчивая к повреждениям сверхчувствительная сенсорная панель Corning Gorilla Glass NBT обеспечивает точное управление жестами.

Корпус TravelMate P614-51 может выдерживать удары и вибрации, а также случайные падения. Он соответствует MIL-STD 810G2 и 810F — военным стандартам США, которые используются при проверке прочности электронного оборудования. Испытания включают в себя 26 падений с высоты 1,22 метра на различные части корпуса ноутбука и приземление на помещённую на бетон фанеру толщиной 5 см. Другие тесты позволяют проверить устойчивость ноутбука к влаге и экстремальным температурам.

TravelMate P614-51 с установленной операционной системой Windows 10 Pro обладает мощными средствами защиты для обеспечения сохранности данных. Клиенты могут войти в систему с помощью приложения Windows Hello и сканера отпечатков пальцев в кнопке питания или через ИК-камеру с биометрическим распознаванием лиц. Оба метода не требуют запоминания и использования пароля. Если веб-камера не используется, затвор камеры можно закрыть в целях дополнительной безопасности. Интегрированный чип Trusted Platform Module (TPM) 2.0 обеспечивает аппаратную защиту паролей и ключей шифрования. Предварительно загруженное приложение Acer ProShield включает в себя набор инструментов для безопасности и управления, которые помогают защитить конфиденциальные данные, а приложение Acer Office Management позволяет ИТ-специалистам придерживаться политики конфиденциальности и отслеживать ресурсы с одного интерфейса. Технология Intel vPro, доступная в качестве опции на некоторых моделях, усиливает безопасность, создавая новые уровни защиты.

Специалисты могут использовать высокоскоростное беспроводное соединение 4G LTE с поддержкой eSIM и MU-MIMO 2x2. Intel Thunderbolt 3 обеспечивает быструю передачу данных (до 40 Гбит/с) на устройствах c USB Type-C, а также питание и поддержку дисплеев с разрешением до 8K. В числе других возможностей — разъёмы для чтения карт памяти microSD и смарт-карт, а также интерфейс с поддержкой технологии NFC4 (Near Field Communication) для обмена контентом или осуществления мобильных платежей.

Ноутбуки Acer TravelMate P614-51 поступят в продажу в июне.
---

Размер файла: 26.8 Kб
---

Размер файла: 14.7 Kб
---

Размер файла: 29.6 Kб
-------

Назад в тему

Обзор планшетов
Список форумов
На главную

0.024 сек
SQL: 5