Культура
Осторожно, Религия!

Aleksandrl (off) [9447]
23 февраля 2013, 08:34

Теперь детишки будут "забугорные" сказки читать и фильмы смотреть ... обалдеть! Скоро и историю перепишут ...
-------
Grindi (off) [16164]
23 февраля 2013, 08:52

Aleksandrl, еще по сказкам нервничать?Пусть мамы покупают детям не покемонов,а русские сказки.Я у молодых мам вижу в основном Русалочку.Выеденного яйца не стоит вся эта возня.Кстати,если бы меньше заботились о сказках,знали бы,что Путин дал поручение историкам.Мягко дал,хотя как я понимаю,хочет за одно место повесить. .crazy.
-------
Grindi (off) [16164]
23 февраля 2013, 08:53

Большая унификация

Президент России Владимир Путин серьёзно озабочен вопросом исторического образования подрастающего поколения. На заседании Совета по межнациональным отношениям глава государства выступил с инициативой о разработке единых учебников истории России для средней школы, которые будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований
.

Президент подчеркнул, что такие учебники должны быть «рассчитаны на разные возрасты, но построены в рамках единой концепции, в рамках логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех её этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого».

«Нужно на конкретных примерах показывать, что судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур», – заявил Путин.

Президент считает, что к разработке унифицированного учебного пособия по истории для школьников могут быть привлечены не только специалисты Министерства образования и науки и Российской академии наук, но и двух старейших российских общественных объединений – исторического и военно-исторического обществ.

Идеи Путина поддержал министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Он сообщил, что сейчас «в федеральном перечне более тысячи учебников по всем предметам, из них десятки – учебники истории». Ливанов подчеркнул, что все пособия из федерального перечня проходят экспертизу в Российской академии наук и в Академии образования.

При этом министр, поддерживая идею президента, констатировал: «Нам не нужно такого ...
Читать далее
-------
Grindi (off) [16164]
23 февраля 2013, 09:02

Цитата:
В Москве прошёл научный филологический семинар «Сталинская аберрация: почему русские не справляются с наследием тирана». На нём разбирали причины нынешней популярности советского лидера. Участники семинара пришли к выводу о появлении большого количества сталинистов среди российской молодёжи и решили с этим бороться.

По мнению участников данного собрания, во-первых, в законодательном порядке необходимо заменить «Сталин» на «Джугашвили», так как слово «сталь» для русского человека олицетворяет собой силу, мощь, чистоту. Во-вторых, филологи решили, что необходимо ввести запрет на пропаганду сталинизма.

-----

А "филологам" хоть в глаза -хоть как.Сталин для них страшен,если придет,они опять будут лес валить,как вредители.Убедились или нет?
-------
Grindi (off) [16164]
23 февраля 2013, 09:10

Кудесник,последняя просьба.Скандалы куда угодно только не в Культуру.
-------
Aleksandrl (off) [9447]
23 февраля 2013, 11:29

Grindi, тогда уж и Ленину вернуть фамилию Ульянов и остальным революционерам. Сомневаюсь, что славянских фамилий там будет большинство ... :(
-------
Grindi (off) [16164]
23 февраля 2013, 11:41

Aleksandrl, да,и царям-хваленым душегубам вернуть все. .crazy. Саша,это вбросы,я хотел сказать.Чтобы ты прочитал,что попы против сказок,возмутился и не желал больше слушать ничего кроме кучки филологов,которых не зря не назвали поименно.Там было наверняка жалкое,но крикливое меньшинство.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2

Культура
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.033 сек
SQL: 4