Вселенная
Колыбель человечества.

Grindi (off) [16157]
8 мая 2015, 07:17

obsidian_edge, ну что ж,попробуем дождаться,не так уж и долго.Честно говоря,думал прогресс затормозился,а оно вона как... .friends.
-------
CoRAL (off) [398]
14 мая 2015, 23:31

Только больно видеть,как эти вот открытия используються больше во вред человеку,нежели во благо. Что сказать,боги...))
-------
Grindi (off) [16157]
28 мая 2015, 21:20

В докладе на Палеоантропологическом конгрессе Соня Харманд сообщила о находке каменных орудий в слоях возрастом 3,3 млн лет. Датировки не вызывают сомнений, равно как и то, что камни специально обрабатывались и оббивались, а не были расколоты или повреждены естественным образом. Это бесспорно означает, что становление орудийных технологий началось до человека умелого: орудия уже умели делать его предки, австралопитеки или кениантропы...
http://elementy.ru/news/432465
-------
Grindi (off) [16157]
12 июля 2016, 14:57

Высочайшим в мире считается водопад Анхель (Angel Falls). Его высота - 1054 м (по другим источникам - 979 м). Водопад Анхель (по-английски - Энджел, местное название - Чурум-меру) находится на р. Чуруми - притоке р. Каррао (бассейн р. Ориноко) в Южной Америке, в Венесуэле.

Водопад был первоначально обнаружен в 1910 году испанским исследователем по имени Эрнесто Санчес Ла Крус. Тем не менее, он не был известен миру до официального открытия американским летчиком и золотоискателем Джеймсом Крофордом Энджелом (на испанский манер Анхель), в честь которого он и был назван. Энджел родился в Спрингфилде, штат Миссури в 1899 году.


Водопад Анхель является самым знаменитым природным сокровищем Венесуэлы и одним из самых впечатляющих мест в мире. Он в 2,5 раза выше знаменитого небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг в Нью Йорке, и в 15 раз знаменитой Ниагары. Первооткрывателем водопада считается американский пилот Джимми Эйнджел, всю свою жизнь мечтавший найти Золотую реку. Этот искатель приключений так и не нашел золота, но вместо этого открыл одну из наиболее известных природных достопримечательностей нашей планеты. Хотя местные индейцы пемон знали о существовании водопада на протяжении тысяч лет, водяной каскад назвали именем Эйнджела, ибо именно он открыл его современному миру.

Анхель в переводе на русский язык означает "ангел". Хотя названия водопадов, как правило, очень образны и поэтичны, этот водопад назван ангелом отнюдь не в честь библейских ангелов и не в силу своей "близости к небу". Гигант 1-й величины носит имя его первооткрывателя - летчика Эйнджела (Анхеля), индейцы же называли водопад Апемей или Девичья бровь. Водопад Анхель более чем километровой высоты открыт сравнительно недавно - в 1935 г. Это доказывает, как много неизведанного еще таит наша прекрасная планета Земля.

Но давайте обо все по порядку ...
https://cont.ws/post/316987
---

Размер файла: 112.2 Kб
---

Размер файла: 212.6 Kб
---

Размер файла: 89.9 Kб
---

Размер файла: 46.7 Kб
---

Размер файла: 245.2 Kб
-------
Grindi (off) [16157]
23 октября 2016, 21:30

Загадки следов "древних вездеходов"

Окаменевшие следы колес, найденные в различных местах, в том числе в некоторых частях Турции и Испании, были оставлены тяжелыми вездеходами около 12-14 миллионов лет назад – так утверждает Александр Колтыпин, геолог и директор Исследовательского центра естествознания Московского Международного независимого эколого-политологического университета.

Это утверждение вызывает немалые споры, так как большинство археологов считают, что человеческая цивилизация существует на нашей планете всего несколько тысяч, а не миллионов лет. Согласиться с теорией этого ученого – значит признать, что еще до нас на Земле существовала доисторическая цивилизация, которая, возможно, была достаточно развитой, чтобы иметь такие транспортные средства. https://cont.ws/post/408382
https://youtu.be/KGOgUkyTT_Y
---

Размер файла: 250.8 Kб
---

Размер файла: 191.6 Kб
---

Размер файла: 321.2 Kб
---

Размер файла: 214.5 Kб
---
Внизу-снимки из космоса.
---

Размер файла: 257.8 Kб
-------
obsidian_edge (off) VIP [5250]
6 февраля 2017, 07:49

Как-то я говаривал тут про материю и обещал упомянуть про ,матьих, взаимодействия. В нашей с Вами стандартной которая модели.
А чего такого? Да ничего, собсно.
Их четыре.
И четыреста четыре раза вы все о них читаны.
Это электромагнитное, гравитационное, сильное и слабое.
Ну про это вы и так все знаете, просто могли забыть некоторые нюансы. Например: -сильное взаимодействие является сильным действительно чудовищно сильным. Но. Но до поры до времени. Чиста в свайом раене. При определенном стечении обстоятельств самое лоховское из них - гравитационное - становится сильнее всего, что можно себе вообразить - оно может быть мощнее сильного взаимодействия - оно может быть бесконечным!
А сильное взаимодействие - оно как Майк Тайсон - на коротких дистанциях кладет любого! Если один на один. Но гравитация - это гопота. Есть курить? Нету? И триллион гравитонов пресуют бедного Майка - Ам сорри! Но андестенд, ай эм чемпион!
Пока типа один на один - мы имеем обычную материю, атомы, притяжение и весь тот тривиал, который нас окружает.
Как только гопота главенствует - появляется беспредел типа нейтронных звезд, магнетаров, черных дыр и прочий беспредел.
Таким образом, одной одной важнейших характеристик взаимодействия является первая функция между интенсивностью и расстоянием. Это плохо звучит с примерами выше, но ниже я обьясню позже почему.
-------
Sapsan (off) [6812]
6 февраля 2017, 08:13

obsidian_edge, ёжик .hello.
Пропащая душа, рад видеть! :D
-------
obsidian_edge (off) VIP [5250]
6 февраля 2017, 08:41

Sapsan, аналогично :)
-------
Grindi (off) [16157]
6 февраля 2017, 09:32

obsidian_edge, Николай,я в баре поздоровался,понимаешь. .friends. .sharik. Привет!
-------
obsidian_edge (off) VIP [5250]
6 февраля 2017, 11:50

Учителя вы мои ласковые, студенты ленивые и экзаменаторы сторогие!!!!
Всегда рад вам да в доблесном разделе Вселенная, да где Григорий Железнорез преповодит вам науку и суть жизни нашей!
Аминь!
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... ,42,43,44 След.

стр.  

Вселенная
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.035 сек
SQL: 6