Операторы
Общие новости от операторов.

Ser077 (off) Moderator [10222]
19 марта 2017, 14:34

Как сообщает Интерфакс, со ссылкой на слова гендиректора «Мегафона» Сергея Солдатенкова, «Мегафон» планирует в течение месяца договориться с «Вымпелкомом» о судьбе их общего актива «Евросеть».

«Переговорный процесс о возможном разделении «Евросети» продолжается. Надеюсь, это продлится не больше, чем месяц, может быть, даже быстрее», – сказал он.

Напомним, что в ноябре прошлого года сообщалось, что оба оператора намерены сначала разделить «Евросеть», а затем ликвидировать бренд. Причиной этого решения было то, что бизнес компании вошел в противоречие с задачами операторов: основной заработок «Евросети» дают телефоны, задача операторов – контракты с абонентами.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
28 марта 2017, 11:15

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», оператор мобильной связи МТС в августе 2016 года продал 50,01% в узбекской Universal Mobile Systems (USM) правительству республики за один доллар «по ряду причин».

Однако источники «Интерфакса» в Госкомсвязи Узбекистана ранее сообщали, что выход МТС из UMS может быть одним из условий урегулирования антикоррупционного расследования в отношении российской компании, якобы дававшей взятки узбекским структурам, связанным с дочерью президента страны Ислама Каримова. Один из источников также говорил, что доля МТС в UMS будет продана за «символическую плату в 1$».
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
29 марта 2017, 15:29

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о расширении возможности услуги «Плюс мессенджеры», в рамках которой теперь абонентам компании появилась возможность пользоваться сервисом Viber без оплаты интернет-трафика.

Услуга «Плюс мессенджеры» предоставляет неограниченный интернет-трафик в приложениях WhatsApp и Viber. Опция включает нетарифицируемый обмен сообщениями, передачу фото- и видеоконтента. Трафик голосовых и видеовызовов через мессенджеры оплачивается в соответствии с действующим тарифным планом и скидками.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
30 марта 2017, 16:33

Оператор мобильной связи МТС объявил о начале предоставления услуг облачных вычислений крупному бизнесу во всех регионах присутствия в России. Как отмечают в компании, соответствующая облачная платформа, а также наличие собственных ЦОДов в сочетании с разветвленной сетью магистральных и городских каналов связи позволят ей предлагать комплексные, полностью катастрофоустойчивые решения по облачным вычислениям и хранению данных.

МТС построила коммерческую облачную платформу на базе решения VMWare, а также переоборудовала ЦОДы в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, установив современные системы хранения данных и серверы ведущих мировых вендоров с самым высоким уровнем надежности.

В 2017 году МТС намерена в рамках проекта переоборудовать ЦОДы в других городах, а также продолжить увеличение количества вычислительных ресурсов с использованием оборудования и программного обеспечения крупнейших мировых вендоров.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
31 марта 2017, 14:07

Как сообщают «Ведомости», со ссылкой на источники в «Мегафоне», бонусные выплаты сотрудников оператора в 2016 г. будут существенно ниже, чем выплаты предыдущих лет. Источники указывают на то, что оператор в прошлом году не достиг ключевых показателей эффективности. По словам одного из собеседников, вознаграждение некоторых сотрудников составит половину оклада, хотя стандартно премия – от 10 до 35% годовой зарплаты. Представитель «Мегафона» не стал комментировать бонусы
-------
DreamFire (off) [3168]
3 апреля 2017, 23:53

Позвони мне на Сбербанк

Герман Греф заявил о запуске виртуального мобильного оператора Сбербанка и Tele2

Сбербанк и Tele2 запустили совместного виртуального оператора мобильной связи (mobile virtual network operator), об этом в интервью газете "Ведомости" рассказал глава Сбербанка Герман Греф.

"Он запустился и уже зарабатывает для нас деньги", — заявил он, отметив, что "пока" разработчики "вложили немного" в нового оператора. "Но уже сделали систему push-уведомлений и с ноября начали экономить на этом примерно 25 млн руб. в месяц в наших платежах сотовым операторам", — заявил Греф.

По словам главы Сбербанка, к решению создать собственного виртуального мобильного оператора их с представителями Tele2 сподвигла именно "агрессивная ценовая политика" сотовых операторов. "Мы платим им громадные деньги", — уточнил Греф.

Он также возмутился, что сотовые операторы "каждый год в разы повышают тарифы на sms, которые вообще для них побочный продукт". "Наши платежи им — десятки миллиардов рублей", — сообщил глава Сбербанка.

"Мы поняли, что нам нужно искать альтернативные решения", — объяснил он, отметив, что с Tele2 они "уходят в push". "Хотя на 100% уйти не сможем, но каждый год мы будем уходить все больше", — подчеркнул он, также поблагодарив операторов за их "агрессивное поведение". "Нельзя так относиться к клиентам, как они относятся к ...
Читать далее
-------
DreamFire (off) [3168]
4 апреля 2017, 00:10

На этой неделе дочерняя компания Сбербанка - ООО "Сбербанк-Телеком" начинает закрытое бета-тестирование виртуальной сотовой сети. Тестирование стартует в Петербурге, на базе хост-сети Tele2, и поначалу охватит около 100 сотрудников банка.

Россвязь уже выдала компании 10 000 телефонных номеров в Петербурге и Москве с негеографическим (DEF) кодом 958

Как отмечают аналитики рынка, сотрудничество будет взаимовыгодным для «Сбербанка» и Tele2. Tele2 значительно расширит свою абонентскую базу – сейчас у него всего 35 млн клиентов (значительно меньше, чем у «ВымпелКома», МТС и «Мегафона»). А «Сбербанк» сможет сэкономить на телеком-услугах . Ведь он каждый год выплачивает около 100 млн долларов за SMS-рассылки.

Компания "Сбербанк-Телеком" была зарегистрирована в марте 2016 г., а в августе получила лицензию Роскомнадзора №148998 на услуги подвижной радиотелефонной связи в роли виртуального оператора (MVNO). Создание сети компания начала в октябре - с подписания соглашения с Tele2 (ООО "Т2 Мобайл"). "Проект создания MVNO со Сбербанком находится в высокой степени готовности.

Первым в мире банком, создавший MVNO, был «ПриватБанк». В феврале 2005 он создал сотового оператора privat:mobile. Оператор работал на мощностях сети «Украинские радиосистемы». Правда, просуществовал тандем недолго. В том же году «Украинские радиосистемы» купил «ВымпелКом», и в марте 2017 года сеть прекратила работу.

Вторым банком на этом пути стал нидерландский Rabobank, ...
Читать далее
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
6 апреля 2017, 15:41

Оператор мобильной связи «Билайн» в преддверии отпускного сезона представил сразу несколько предложений для путешественников. С 5 апреля в 90 странах мира клиентам «Билайн» доступны для подключения: новая опция «Безлимитный интернет в роуминге» за 350 рублей в сутки, а также новый тариф «ВСЁ за 1800», пакет интернета которого можно будет расходовать за границей. Кроме этого, «Билайн» расширил географию присутствия в странах LTE. Таким образом, интернет на высоких скоростях доступен клиентам «Билайн» уже в 96 странах мира.

Стоимость пакета интернета «Билайн» в роуминге составляет всего 200 рублей за 40Мб (далее 5 рублей за 1Мб). Такая же стоимость на интернет с 5 апреля станет доступна путешественникам уже в 90 странах мира.

В опции «безлимитный интернет за 350 рублей в сутки» первые 100 Мб трафика расходуются на максимально возможной скорости, всё остальное время до окончания суток скорость мобильного интернета составляет 128 Мбит/с. А в новом тарифе «ВСЁ за 1800» объем пакета интернета составляет 15 Гб. Скорость передачи данных составляет 128 Kбит/с, а стоимость 1Мб сверх пакета составляет 5 рублей.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
7 апреля 2017, 14:34

Как сообщают «Ведомости», со ссылкой на конкурсную документацию, опубликованной «Ростелекомом», телекоммуникационный оператор объявил конкурс на диагностику и восстановление чуть более 49 000 интернет-роутеров и розеток, предназначенных для подключения к оптическим сетям GPON.

Также «Ростелеком» планирует отремонтировать почти 47 000 телеприставок. Победитель конкурса должен будет, помимо замены неисправных запчастей, дополнить комплекты оборудования недостающими блоками питания и кабелями для подключения, инструкциями, упаковочными коробками и т. п. За восстановленный роутер «Ростелеком» готов платить до 1048,65 рублей, за приставку для просмотра интернет-ТВ (IPTV) — 1352,14 рублей. Также «Ростелеком» готов платить до 59,72 рублей за утилизацию б/у-устройств, признанных негодными к восстановлению.

Стартовая цена конкурса, итоги которого планируется подвести в середине июня 2017 г., — чуть менее 100 млн рублей.

После диагностики и восстановления роутеры и приставки будут продаваться со скидкой до 30%, а плата за аренду может составлять от 1 рубля в месяц – естественно, абонентов будут предупреждать, что оборудование было в употреблении.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
7 апреля 2017, 14:35

Как сообщает «Коммерсантъ», правительство Москвы обсуждает с сотовыми операторами создание консорциума для развития сети связи пятого поколения (5G). Власти готовы облегчить административные барьеры при развертывании 5G, которое может стоить операторам до 10$ миллиардов. В коммерческую эксплуатацию технология может быть запущена к 2021 году, оценивают участники рынка.

Как отмечает руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев: «5G потребует от участников сотового рынка кратного увеличения числа базовых станций и совершенно другого принципа планирования сети, что повлечет большие инвестиции. Это значит, что операторам, по сути, еще раз придется построить большую инфраструктуру, а это достаточно тяжело. Поэтому, чтобы не лишить проект 5G инвестиционной привлекательности, мы задумываемся об объединении усилий».
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 58,59,60 ... 85,86,87 След.

стр.  

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.044 сек
SQL: 4