Юмор
Сказки...

Persei [3155]
27 марта 2013, 13:29

Как-то раз лягушка плюнула, и получился мир. Он был немного кривой в левую сторону. Тогда лягушка поскребла под передней левой лапкой и кинула комок на правую сторону мира. Так появился бог Пруха, но был он столь силен и тяжел, что мир тут же стал крениться в правую сторону. Тогда лягушка поскребла под правой задней лапкой и кинула комок на левый край. Так появился бог Непруха, который тут же убил лягушку. Возможное равновесие было нарушено. Боги Пруха и Непруха стали качаться на краях мира, как на качелях, — в надежде одолеть друг друга. Но силы их были практически равны, тогда бог Пруха отрезал свой пенис и бросил его на центр мира. Из его пениса родилась прекраснейшая из богинь — Мур-ка. Она помогла победить Непруху и восстановить равновесие. Бог Непруха тоже оторвал себе пенис и пытался создать себе помощницу, но Мур-ка схватила его пенис на лету ртом и проглотила его. Бог Пруха хотел в знак благодарности взять ее в жены, но у Прухи уже не было пениса. Мур-ка ему отказала, и вместо жены бога она стала покровительницей прекрасных, умных и смелых женщин. Им она всегда помогает. А боги с тех пор бесполы.
-------
Persei [3155]
27 марта 2013, 15:16

ПЕРСЕЙ
После того как Персей разделался с Медузой Горгоной, он без промедления покинул остров и направился в сторону Серифа за обещанной наградой. Было жарко, крылатые сандалии до боли натёрли ноги. Пролетая над безлюдной долиной, Персей присмотрел тенистое дерево у самого ручья и скоро приземлился. Утолив жажду, он крепко уснул, положив под голову туго завязанный мешок с добычей. Проспал день и ночь, а незадолго до рассвета его разбудило чужое прикосновение: кто-то осторожно, стараясь не потревожить спящего, подменил мешок охапкой пахучих, только что сорванных листьев. Персей приоткрыл один глаз, но в сумерках не разглядел злоумышленника. Тем не менее решил ничего не предпринимать до тех пор, пока тот не отойдёт на несколько шагов, чтоб в случае чего успеть вскочить на ноги. Впрочем, вор не собирался уходить далеко. В руках его затеплился огонёк, прояснивший грубое заросшее бородою лицо, пальцы безуспешно теребили узел.
— Жаль на тебя смотреть, — не вставая с места обратился к нему Персей, — узел завязан на славу, к тому же — почём знать — стоит ли содержимое мешка твоего упорства…
Вор, хотя и опешил, быстро нашелся:
— Узнаешь как только я развяжу!
— Постой! Мне, веришь, совсем не хочется ссориться с тобой по пустякам, давай договоримся: угадаешь что в этом мешке — он твой, нет — иди себе мимо, мешок останется здесь со всем его содержимым.
— Я мог убить тебя пока ты спал, — проворчал незнакомец, — но пусть по-твоему: в этом мешке — еда.
— Не угадал.
— Стало быть, одежда?
— ...
Читать далее
-------
Tukums [6345]
26 января 2014, 05:57

Международная народная сказка

Жила-была девушка, и были у нее такие красивые белокурые волосы, что все звали ее Белоснежкой.
Однажды мать сказала ей: «Белоснежка, помой свои белокурые волосы, а то они уже не очень белокурые». Но девушка отвечала: «Не стану — я прекрасного принца жду».
А чтобы прикрыть свои грязные волосы, она стала носить красную шапочку. И с тех пор все стали звать ее «Красная Шапочка».
Однажды мать ей сказала: «Красная Шапочка, возьми пирожок, горшочек маслица и бутылочку винца и отнеси это бабушке». «Нет, — отвечала Красная Шапочка. — Буду сидеть у окна, прекрасного принца ждать».
Однако в окно летело столько пыли и сажи, что вскоре все стали звать ее «Золушка».
Однажды мать сказала ей: «Золушка, вымой весь дом, перебери всю фасоль, посади розовые кусты и реши проблемы Третьего мира». Но Золушка лишь сказала: «Я прекрасного принца жду».
И вот как-то раз мимо ее окон проезжал Принц. Увидев в окне чумазую бабенку, он не удержался и воскликнул: «Ой, блядь!»
С тех пор все стали звать ее Блядь, хотя она не давала для этого никаких оснований.
-------
Оля (off) [5490]
31 января 2014, 06:10

Красная Шапочка в пересказе.

Образ красной шапочки и серого волка с самого своего появления не оставляет в покое лучшие умы человечества. Думается нам, именно так «Красную шапочку» рассказали бы известные писатели на ночь своим деткам.

Ричард Бах

- Я чайка! - сказал Волк.
- Это иллюзия, - ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объемом 3.8 л. и мощностью 1 ч 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
- Ты видишь домик? - спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
- Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, - вздохнул Волк.

Харуки Мураками

Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

Владимир Маяковский

Если, товарищ, ты надел шапочку, красную шапочку мясом наверх - смело иди: тебе все уже по *** смело иди, никого не боись крепче сожми пирожки для бабушки, выгрызи волка ...
Читать далее
-------
Tukums [6345]
29 июня 2016, 12:40

И засучив рукава приходится защищать своего дракона от других принцесс. Никакой любви, не-не, вы что. По доброте душевной исключительно. Он такой милый, и так зеленеет с перепугу, когда очередная эмансипе лезет в неглиже одном в его окно. Но я его не люблю, не-не. Но жениться на принцессе, я такому и врагу не пожелаю, а тут вполне симпатичное чудовище. Добрый. Заботливый. Какой-то нереально хороший. С кем же мне потом по ночам говорить то? А кого по утрам ждать? И вообще! В конце-концов, то! Кого он похитил? Меня! А, значит, он мое чудовище! Никому не отдам! И любовь.. Не-не, я только по доброте душевной..
Тория "Сказки о чудовищах"
-------
Tukums [6345]
31 марта 2017, 19:55

Жил-был один человек злой-презлой, и помер. И не осталось после него ни одной добродетели. Схватили его черти и кинули в огненное озеро. А Ангел-Хранитель его стоит да и думает: «Какую бы мне такую добродетель его припомнить, чтобы Богу сказать». Вспомнил и говорит Богу: «Этот человек в огороде луковку выдернул и нищенке подал». И отвечает ему Бог: «Возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ему в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь его вон из озера, то пусть в рай идет, а оборвется луковка, то там и оставаться ему, где теперь». Побежал Ангел к человеку, протянул ему луковку: «Вот, говорит, схватись и тянись». И стал он ее осторожно тянуть, и уж всего было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что того человека тянут вон, и стали все за него хвататься, чтоб и их вместе с ним вытянули. А человек был злой-презлой, и начал он их ногами брыкать: «Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша». Только он это выговорил, луковка-то и порвалась. И упал этот человек в озеро и горит по сей день. А Ангел заплакал и отошел.
-------
Persei [3155]
28 августа 2017, 13:06

Один человек нашел орлиное яйцо, и подложил его под наседку. Вылупился орленок, начал учится квохтать и кукарекать. Искал на земле зернышки, вытаскивал червяков, и даже иногда,хлопая крыльями, мог пролететь метра два.
Прошли годы, орел состарился. Как-то утром он, глядя вверх, увидел необыкновенную птицу, которая парила в вышине, и крылья у нее отливали золотом.
"Кто это?" - спросил он в изумлении у соседа. " Это - орел, царь птиц. Он принадлежит небу, а мы, куры, принадлежим земле."
Так старый орел и доживал свой век с курами, и умер среди кур, потому что считал себя курицей.
-------
Tukums [6345]
12 марта 2018, 11:45

Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:
– Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.
Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.
Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.
– Только что ты видел Ад, – сказал Господь.
Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.
– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.
-------
Tukums [6345]
12 марта 2018, 12:31

В Китае когда-то был человек, который любил драконов, и поэтому украсил свою одежду и мебель изображениями этих существ. Увлечение этого человека драконами привлекло внимание драконьего бога, и вот однажды перед окном китайца появился настоящий дракон. Говорят, он тут же умер от страха. Должно быть, он был одним из тех, кто говорят громкие слова, а на деле ведут себя по-другому.
-------
Tukums [6345]
12 марта 2018, 13:03

Психологическая притча.Игра в хорошего человека.

Игра долгая и тяжёлая, но результат её хоть и предсказуем, однако настолько невероятен, что только ради того, чтоб действительно это проверить, тебе захочется доиграть в неё до конца.
Итак, ты становишься хорошим человеком.
Ты должен общаться с другими так, как они этого хотят. Уходить, когда ты видишь, что другому хочется, чтоб ты ушёл, даже если самому тебе смертельно не хочется уходить. Молчать, когда другие хотят говорить, и говорить, когда другим хочется слушать. Очень ненавязчиво, но легко и в тему предлагать свою помощь как по пустякам, так и в действительно тяжёлых ситуациях. Всегда выполнять все свои обещания, даже самые глупые и ерундовые. Быть настолько чутким и внимательным, чтобы угадывать желания других раньше них самих.
Всегда носить с собой пачку неплохих сигарет, даже если не куришь. Всегда иметь ненужную крупную сумму денег, чтоб одолжить. Всегда иметь необходимые связи и влияние, чтоб за кого-то попросить и кого-то отмазать. Всегда иметь все необходимые другим вещи и информацию. Чтобы по любому вопросу обращались к тебе. Чтобы по любой проблеме отсылали к тебе. При этом ты загадочно молчишь, всем одинаково дружелюбно улыбаешься и ничегошеньки не рассказываешь о себе. Никогда, даже в шутку, ничего не просишь взамен или вообще для себя. Никогда не настаиваешь на своём мнении или своём желании. Никогда не обижаешься. Всегда готов простить, даже страшные вещи. Всегда готов извиниться, даже если ты ...
Читать далее
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... ,9,10,11 След.

стр.  

Юмор
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.046 сек
SQL: 4