Операторы
Общие новости от операторов.

Ser077 (off) Moderator [10222]
21 июля 2017, 06:31

Китайский гигант AliExpress начал переговоры с ВымпелКомом об открытии сети шоу-румов в салонах «Билайн». Об этом рассказало издание РБК со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

Компании обсуждают проект по размещению павильонов AliExpress в салонах «Билайн» в больших городах, а также «Евросети». Отметим, оператор вскоре выкупит половину розничных точек «Евросети».

Точное количество точек AliExpress, которые будут запущены в сотрудничестве с «Билайном», станет известно ближе к осени.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
21 июля 2017, 21:03

Оператор Tele2 объявил о запуске сети 4G-кинотеатров под открытым небом. Как обещает оператор, до середины сентября жители более 50 городов страны смогут в них бесплатно смотреть фильмы разных жанров.

На данный мобильные кинотеатры Tele2 работают в городах Нижегородской и Тюменской областей, а также в Удмуртской Республике. Специальные крытые зоны расположены на центральных улицах и площадях городов, оборудованы большими экранами и пуфами. Планируется, что в течение месяца к проекту подключатся свыше 50 населенных пунктов.

Смотреть фильмы можно каждую неделю с четверга по воскресенье. Планируется показывать произведения разах жанров — мультфильмы, комедии, боевики, ужасы, мелодрамы и исторические фильмы.

Чтобы получить приглашение на показ, нужно поучаствовать в выборе фильма для одного из сеансов. Пользователи могут просмотреть трейлеры на специальных экранах и отдать голос за понравившуюся картину. После голосования нужно пройти простую регистрацию: выбрать день и время сеанса, указать номер телефона и e-mail, на который будет отправлен электронный билет.

Контент предоставлен онлайн-кинотеатром ivi. Расписание сеансов и другие подробности доступны на сайте kino.tele2.ru. Абонентам Tele2 обещан попкорн или напиток в подарок.
---

Размер файла: 104.6 Kб
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
24 июля 2017, 15:54

"Мегафон" считает, что требование Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о выравнивании тарифов во внутрисетевом роуминге невозможно выполнить за две недели. Об этом рассказала директор "Мегафона" Анна Серебряникова, сообщает ТАСС.
"Мы недоумеваем, почему ФАС заняла такую жесткую позицию и выдала операторам предупреждение в ультимативной форме. Считаем, что исполнение этого предупреждения невозможно в установленные сроки", — заявила Серебряникова.
Она отметила, что "Мегафон" готов обсуждать в судебном порядке вопросы ФАС в случае их возникновения. Гендиректор компании добавила, что в случае отмены роуминга внутри сети "Мегафон" потеряет несколько миллиардов рублей, "которые просто нечем возместить". По ее словам, другие операторы находятся в такой же ситуации.
Как заметила Серебряникова, "Мегафон" неоднократно разъяснял ФАС, почему принципиально невозможно снизить стоимости внутрисетевых звонков. По ее словам, операторы стран ЕС готовились к отмене роуминга несколько лет, "и это был достаточно болезненный процесс".

В "Вымпелкоме" ситуацию не прокомментировали, МТС и в Tele2 также на вопросы не ответили.
Ранее ФАС выдала предписание операторам связи "Вымпелком", МТС, "Мегафон" и "Т2 Мобайл" отменить роуминг внутри России. Согласно предупреждению, операторы связи должны изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен, в течение 14 дней с момента получения предупреждения. ФАС отмечает, что поддержание разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России ни экономически, ни технологически не обоснованы.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
27 июля 2017, 16:18

В России могут запустить специальный реестр, который позволит контролировать оборот мобильных телефон по IMEI. Об этом рассказало издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя сенатора Людмилы Боковой.

IMEI расшифровывается как International Mobile Equipment Identity или международный идентификатор мобильного оборудования. Он представляет собой уникальный для каждого аппарата номер. Тем не менее, у разных производителей номера IMEI могут совпадать, что создает дополнительную проблему для подобных попыток контроля телефонов по IMEI.

По словам источника, этот вопрос обсуждался Комиссией при Совете федерации. Бокова сообщила журналистам: «На первом этапе предлагается установить запрет на продажу телефонных аппаратов без IMEI на территории РФ, а на втором этапе — подготовить соответствующие изменения в таможенное законодательство Евразийского экономического союза (ЕАЭС)». Затем планируется решить вопрос с ответственностью за перепрошивку смартфонов, создание реестра IMEI и взаимодействие с операторами.

Реестр IMEI будет синхронизироваться с данными SIM-карт. По задумке, такой реестр поможет в поиске украденных устройств, а также ограничит серый рынок смартфонов. В заседании комиссии принимали участие представители Минкомсвязи, Роскомнадзора, ФТС, МВД, ФСБ, Генпрокуратуры, МТС, ВымпелКома, МегаФона, Tele2, Apple, Samsung, М.Видео, ассоциаций РАТЭК и АКИТ.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
31 июля 2017, 17:06

ФАС России (Федеральная антимонопольная служба) возбудила дело в отношении российских операторов "большой четверки" из-за национального роуминга. Об этом рассказал журналистам Анатолий Голомолзин, заместитель руководителя ведомства, на пресс-конференции.

Дело заведено против операторов ВымпелКом, МегаФон, МТС и Tele2. Голомолзин сообщил следующее: "Операторы связи обязаны были вынести предложения по национальному роумингу, чего сделано не было, поэтому ФАС приняла решение по вопросу национального роуминга возбудить дело в отношении "большой четверки". Он отметил, что операторы нарушили антимонопольное законодательство "путем установления монопольно высокой цены на услуги национального роуминга".

По словам Голомолзина, окончательное разрешение ситуации может состоять только в создании тарифных условий, когда абоненты будут получать услуги связи в роуминге как дома.

Напомним, 17 июля ФАС вынесла четырем российским крупнейшим операторам предупреждение с требованием, фактически, устранить роуминг по стране. В деятельности МТС, ВымпелКома, МегаФона и Tele2 были обнаружены признаки нарушения закона о защите конкуренции — операторы установили поддерживали разные тарифы на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.
-------
Rich (off) VIP [5271]
31 июля 2017, 19:14

Какой нафиг четверки?Еледва выкидыш мегавони,ему и принадлежит скорее всего.Кто бы нафик выпустил ещё одного опсоса на рынок.
Хотя может и не прав,поправьте
-------
Rich (off) VIP [5271]
31 июля 2017, 19:15

Да и блялайну скорее всего кирдык,скупят его
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
1 августа 2017, 05:27

Цитата:
Rich 31.07.2017
Еледва выкидыш мегавони,ему и принадлежит скорее всего

-----
не путай с Yota.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
1 августа 2017, 06:13

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил об открытии клиентам Карты «Билайн» возможности оплачивать свои покупки с помощью технологии Apple Pay. Новая форма оплаты доступна автоматически всем без исключения держателям Карты «Билайн» по всей России, пользующимся смартфонами, планшетами и часами под управлением iOS.

Активировать Apple Pay очень просто: достаточно один раз добавить Карту «Билайн» через приложение Wallet на своем устройстве, а затем совершать покупки, приложив его к терминалу оплаты в магазинах или кафе, или в одно касание Touch ID в приложениях или интернет-магазинах.

Напомним, что Apple Pay поддерживается на смартфонах iPhone SE, iPhone 6 и более поздних моделях, а также на часах Apple Watch. При оплате покупок в приложениях или в Safari, Apple Pay работает на iPhone 6 и более новых моделях, на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях, в браузере Safari на любом Mac не старше 2012 года выпуска с установленной на компьютер системой macOS Sierra, подтверждая при этом платёж со своего iPhone 6 или более новой модели, либо прямо с Apple Watch, а также касанием пальца к Touch ID на новых MacBook Pro.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
3 августа 2017, 14:43

Телекоммуникационный оператор «Билайн» объявил финансовые и операционные результаты за 2 квартал 2017 года, где отметил, что в течение отчетного периода финансовые результаты по России улучшились, однако сложные рыночные условия и высокий уровень конкуренции сохраняются. В компании отметили, что общая выручка во втором квартале 2017 года увеличилась на 3 процента до 68,4 миллиарда рублей за счет роста сервисной выручки в мобильном сегменте.

Сервисная выручка в мобильном сегменте увеличилась на 3,6% до 55,7 миллиарда рублей, что обусловлено ростом выручки от мобильных данных, дополнительных услуг и мобильных финансовых услуг; при этом рост частично компенсирован сокращением выручки от голосовых услуг. Выручка от мобильной передачи данных продолжила уверенно расти, увеличившись на 17,8% до 14,5 миллиарда рублей, за счет продвижения пакетных предложений, активного распространения смартфонов и роста клиентского трафика. Показатель среднего дохода в месяц в расчёте на абонента (ARPU) в мобильном сегменте вырос на 3,6% год к году до 320 рублей за счет продолжающейся деятельности по упрощению тарифов и успешной реализации мероприятий по увеличению продаж, кроме того, оказывает влияние растущая доля пакетных предложений внутри клиентской базы.

Количество абонентов сотовой связи «Билайн» во втором квартале 2017 года увеличилось на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 58,3 миллионов ввиду роста продаж и улучшения показателей оттока в годовом исчислении. ...
Читать далее
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 63,64,65 ... 85,86,87 След.

стр.  

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.059 сек
SQL: 6