10 марта 2018, 23:10

Бондюэль, .hz.
-------
10 марта 2018, 23:12

Трактор» одержал победу в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ с «Нефтехимиком» со счётом 4:3. Команда Анвара Гатиятулина выиграла серию со счётом 4-1 и впервые с 2013 года вышла в полуфинал Восточной конференции.
-------
10 марта 2018, 23:14

...а на западе определились все полуфиналисты.СКА,ЦСКА,Йокерит,Локомотив.
-------
20 марта 2018, 19:01

Чемпион мира по хоккею 1974 года в составе сборной СССР Юрий Шаталов скончался 20 марта в возрасте 72 лет, сообщает пресс-служба клуба «Легенды хоккея».

Юрий Шаталов - двукратный чемпион СССР в составе ЦСКА (1968) и «Крыльев Советов» (1974), участник Суперсерии СССР - Канада 1972 года и Серии 1974. В 1974 году выиграл золото чемпионата мира и Европы в составе сборной СССР.

Трехкратный обладатель Кубка СССР (1968, 1969 и 1974), обладатель Кубка европейских чемпионов (1975). Играл в амплуа защитника. Воспитанник омского хоккея. Заслуженный мастер спорта (1974). В чемпионатах СССР - 441 матч, 32 гола.

«Юрий Григорьевич на протяжении многих лет являлся членом нашей большой семьи - клуба "Легенды хоккея". Клуб "Легенды хоккея" выражает соболезнования родным и близким Юрия Григорьевича в связи с невосполнимой утратой» - говорится в сообщении клуба «Легенды хоккея».
---

Размер файла: 17.6 Kб
-------
23 марта 2018, 13:40

В Ледовом дворце спорта ЦСКА в Москве побит рекорд продолжительности матчей в истории КХЛ.
22 марта финский «Йокерит» в 5-м овертайме вырвал победу у московского ЦСКА.

ЦСКА - «Йокерит» - 1:2 5ОТ.

Победу финскому клубу на 143-й минуте матча принес 30-летний форвард Мика Ниеми, для которого это первый гол в 9 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина. Двумя голевыми пасами отметился защитник Сами Леписте, который отыграл 52 минуты 19 секунд - больше всех в команде.
Предыдущий рекорд продолжительности матчей Кубка Гагарина равнялся 126 минутам 14 секундам и был установлен 22 марта 2014 года чешским «Львом» и украинским «Донбассом» - 3:4 4ОТ.

Для «Йокерита» матч с ЦСКА стал самым продолжительным в истории клуба, прошлый рекорд составлял 95 минут 27 секунд, когда в сезоне-1999/2000 победную шайбу за команду в матче против «Лукко» забросил Дмитрий Квартальнов - в недавнем прошлом главный тренер ЦСКА.

Тем временем в Кубке Гагарина уже известен первый обладатель путевки в 3-й раунд. Им стал победитель регулярного сезона КХЛ питерский СКА, которому хватило пяти матчей, чтобы разобраться с ярославским «Локомотивом».

Итог серии: СКА (Санкт-Петербург) (1) - «Локомотив» (Ярославль) (4) - 4:1 (4:0, 1:2, 2:0, 4:1, 3:1).

Соперником СКА в финале Западной конференции станет победитель сражения между ЦСКА и «Йокеритом».

Ход серий в полуфинале Восточной конференции

«Ак Барс» (Казань) (1) - «Металлург» (Магнитогорск) (5) - 3:1 (3:4 ОТ, 4:1, 5:2, 3:2).

«Салават Юлаев» (Уфа) (2) - «Трактор» (Челябинск) (3) - 2:2 (1:2, 3:2 ОТ, 3:2, 1:4).
-------
28 марта 2018, 13:03

28 марта состоялся совет директоров КХЛ, по итогам которого принято решение исключить «Ладу» и «Югру» из числа участников чемпионата.

Весной 2017 года совет директоров принял решение по итогам сезона-2017/18 исключить три команды на основе рейтинга, который включает в себя спортивные и экономические показатели. В группе риска в декабре были «Югра», «Лада» и «Северсталь».

«Югра» заняла последнее место в турнирной таблице регулярного чемпионата, набрав 48 очков. «Лада» расположилась на третьей строчке с конца, набрав 50 очков.
-------
9 апреля 2018, 01:34

ЦСКА -красавчЕки!
-------
5 мая 2018, 11:57

4 мая в Дании стартовал чемпионат мира по хоккею 2018 года. Турнир пройдет в двух городах – Копенгагене и Хернинге, и продлится до 20 мая. Дания впервые в истории будет принимать мировое первенство по хоккею. Свой титул будет защищать команда Швеции, которая попала в группу А. На прошлом чемпионате мира шведы завоевали 10-е золото чемпионатов мира.

Согласно регламенту, команды, занявшие первые четыре места, выходят в плей-офф, а команды, занявшие 8-е место, вылетают в первый дивизион чемпионата мира 2019 года, но при одном условии – Словакия не покинет элитный дивизион, так как она в следующем голу будет принимать чемпионат мира. В этом случае судьба неудачника постигнет седьмую команду группы.

Россия – Франция – 7:0

США – Канада – 5:4 (Б)

Швеция – Беларусь – 5:0

Германия – Дания – 2:3 (Б)