Спорт
Другие виды спорта

Биатлон

slawonn (off) [7064]
3 апреля 2018, 17:37

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален объявил о завершении карьеры в возрасте 44 лет.

Бьорндален является самым титулованным биатлонистом в истории. Он одержал 95 побед на этапах Кубка мира, выиграл 20 золотых медалей чемпионатов мира и восемь раз становился первым на Олимпийских играх.

Норвежец шесть раз выигрывал Кубок мира. Первый раз - в сезоне-1997/98, последний - одиннадцать лет спустя.

В этом сезоне Бьорндален был намерен принять участие в своих седьмых Олимпийских играх, но не смог отобраться в команду. Лучшим результатом Уле-Эйнара в сезоне является 12-е место в спринте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Во время пресс-конференции норвежец сказал, что осенью и во время сезона у него были проблемы с сердцем.

«Я хотел бы выступать еще несколько лет, но врачи посоветовали мне закончить карьеру из-за приступов мерцательной аритмии», - приводит слова Бьорндалена VG.no.

Отметим, что в 2006 году Бьорндален одержал победу на этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

На зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити, помимо соревнований по биатлону, он принял участие в лыжных гонках на дистанции 30 километров с массового старта свободным стилем и занял шестое место (после дисквалификации немецкого лыжника Йохана Мюлегга, выступавшего за Испанию, — пятое), уступив победителю из Австрии Кристиану Хоффману 13,5 секунд.
-------
Sapsan (off) [6812]
3 апреля 2018, 18:07

slawonn, может у вас тренером пристроится? .dum.
-------
slawonn (off) [7064]
10 апреля 2018, 12:54

Четырехкратный чемпион Олимпийских игр норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен заявил, что завершает карьеру в возрасте 32 лет.

«Такие мысли начали появляться у меня уже после Рождества. Все дело в том, что я больше не ощущаю прежнего запала. Мотивации нет, поэтому я сдаюсь. Все эти годы я видел только лыжи и винтовку, но сейчас для меня открывается много новых дорог», - сказал Свендсен в интервью TV2.

Помимо четырех золотых медалей Олимпиады, в активе норвежца 12 побед на чемпионате мира. Он 38 раз финишировал первым на этапах Кубка мира, а в 2010 году выиграл Большой хрустальный глобус.
-------
Sapsan (off) [6812]
10 апреля 2018, 19:13

Наш Шип тоже вроде сдох ... но, у него заслуг помене, чем у Свендсена
-------
Sapsan (off) [6812]
1 мая 2018, 19:07

Ольга Подчуфарова завершила карьеру.
Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова приняла решение завершить спортивную карьеру.
Об этом 25-летняя спортсменка сообщила в своем Instagram.
– Пока. Пора положить эту книгу на полку. Немножко грустно, конечно. Но с улыбкой! Было круто, очень!!! Но приняв это решение, которое зрело уже давно, наконец-то чувствуется облегчение. Все время откладывала его, уходила в сторону, пыталась найти пути решения, идеи обхода, напролом и поперёк системы, иногда с кем-то, иногда одна, но снова и снова возвращалась к этим мыслям, последнее время с настораживающей регулярностью. Спасибо тем, кто был рядом! Спасибо тем, кто будет рядом и дальше! Столько людей, хороших знакомых, или просто проходящих. Спасибо прекрасному времени! Спасибо ТРЕНЕР! И ещё, простите! Когда я увлечена, ничто не может остановить наверное этот запал; но последнее время удовольствия от дела не получала совсем.
Простите те, кого обидела словом или делом. Это не со зла. Скорее от обстоятельств в жизни, которые обостряют восприятие. Простите те, чьих ожиданий не оправдала. По правде говоря, собственных ожиданий я частенько не оправдывала. Но шла дальше, снова и снова возвращаясь в замкнутый круг, который не давал мне двигаться вперёд последние пару лет. Не хочу жалеть ни о чем! Есть чувство нереализованности, но есть и огромный снежный ком… всего. Мне не хватает увлеченности, мотивации и внутреннего запала идти с этим комом дальше. Скажем так, сейчас чувство увлеченности переносится в другую сферу. Вообще-то, я все-равно буду где-то рядом. Столько идей назрело и хочется все это реализовывать! Спорт – ты мир))), но этот мир, – он такой многогранный) Спасибо всем, вы замечательные! – написала Подчуфарова.

Напомним, что Подчуфарова трижды поднималась на пьедестал в рамках Кубка мира, а также брала бронзу в смешанной эстафете на ЧМ-2017 в Хохфильцене.
---

Размер файла: 303.3 Kб
-------
slawonn (off) [7064]
1 мая 2018, 19:13

Она её не особо то и начинала,карьеру.
-------
slawonn (off) [7064]
2 мая 2018, 01:31

Новым старшим тренером мужской сборной России по биатлону может стать восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален. Об этом сообщает Норвежское телеграфное бюро.

Как сообщает агентство, 44-летний норвежец является одним из главных кандидатов на этот пост после того, как Союз биатлонистов России (СБР) не стал предлагать новый контракт немцу Рико Гроссу.

В СБР отказались комментировать ТАСС информацию о вероятном назначении Бьорндалена на пост тренера сборной России.
-------
4u4undra (off) Куратор темы [13452]
4 мая 2018, 15:36

Старшим тренером женской сборной назначен Андрей Викторович Прокунин. Предыдущие два сезона Андрей Прокунин, которому 7 мая исполнится 40 лет, провел в качестве старшего тренера мужской и женской сборных Южной Кореи, готовя команду к домашней Олимпиаде. Вместе с тренером украинскую команду пополнят два специалиста, призванные усилить сервис-группу сборной. Еще два кандидата, предлагавшие свои кандидатуры на рассмотрение комиссии, вошли в тренерский штаб женской сборной. Это бывший старший тренер сборной Украины по лыжным гонкам Валерий Лесников и опытный белорусский наставник Владимир Махлаев. Также продолжит работать с командой Григорий Шамрай. 
-------
Sapsan (off) [6812]
4 мая 2018, 19:41

Глазырина дисквалифицирована на два года за употребление допинга.
Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал российскую биатлонистку Екатерину Глазырину на два года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте организации.
Антидопинговая комиссия IBU постановила, что 31-летняя Глазырина виновна в применении запрещенного вещества. Россиянка не имеет права выступать на соревнованиях в течение двух лет с даты вынесения решения (24 апреля), но срок временного отстранения в феврале 2017 года идет в зачет дисквалификации.
Все результаты спортсменки с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года аннулированы. Спортсменка имеет право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS)
---

Размер файла: 183.4 Kб
-------
Sapsan (off) [6812]
4 мая 2018, 19:42

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина рассказала, что будет подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).
Ранее IBU дисквалифицировал Глазырину на два года за использование запрещенных препаратов.
– Я буду подавать апелляцию в CAS на решение IBU, это будет в ближайшую неделю после праздников. Я в любом случае буду судиться. Последнее заседание по моему делу было 10 октября, после которого должны были вынести какое-то решение. Но всю зиму я пропускала, ждала этого решения. И его вынесли только после сезона. IBU никаких фактов, доказательств моей вины не предъявило. Ничего нового. Единственное, что у них есть – упоминание в докладе (Ричарда) Макларена. Я буду бороться до конца, буду отстаивать свое имя, – сказала россиянка.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 285,286,287 ... 322,323,324 След.

стр.  

Другие виды спорта
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.053 сек
SQL: 6