Надежда Скардино приняла решение завершить карьеру.

Об уходе из биатлона спортсменка объявила в эфире канала «Беларусь 1».
По ее словам, над этим решением она думала 2 месяца, и пришла к выводу, что «некоторые шаги делать шаги вовремя». Надежда отметила, что основным фактором, повлиявшим на ее выбор, является обыкновенная усталость. Спортсменка хочет «просто отдохнуть».
«К сожалению, я не могу найти мотивации и сил, чтобы продолжить, а я понимаю, чтобы показывать хорошие результаты, нужна в первую очередь мотивация и, конечно же, силы на каждодневные тренировки», – заявила Н. Скардино.
Напомним, на Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) биатлонистка стала олимпийской чемпионкой в составе женской эстафетной сборной Республики Беларусь. В 2014-м году на сочинской олимпиаде Н. Скардино завоевала бронзу в индивидуальной гонке.
Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года в составе эстафетной команды Беларуси.

На этапе Кубка мира-2017/18 в шведском Эстерсунде выиграла золото в индивидуальной гонке. Это ее единственная личная победа в Кубке мира. Обладательница малого Хрустального глобуса в индивидуальных гонках по итогам сезона-2017/18.

В Антхольце в сезоне-2013/14 завоевала серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира.

Еще 3 раза Надежда Скардино становилась бронзовым призером этапов Кубка мира в личных гонках (спринт в Поклюке в сезонах 2012/13 и 2013/14, а также масс-старт в Поклюке-2014/15).

В эстафетных гонках Кубка мира в составе сборной Беларуси Надежда Скардино ...
Читать далее
-------
4u4undra (off) Куратор темы [13508]
17 июля 2018, 01:15

Российский биатлон уже не катится в ад. Он уже давно наматывает там круг за кругом.
Только за последние три месяца свет увидели истории с детским допингом и приставанием к несовершеннолетней спортсменке. Казалось, что хуже уже быть не может. Но российский биатлон, давно добравшись до дна, продолжает копать с завидным упорством.
-------
1 августа 2018, 23:59

Российские биатлонистки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко получат украинское гражданство. Об этом рассказал Президент Федерации биатлона Владимир Брынзак.
"Эти три девочки были приглашены белорусской федерацией. Они освободились в Москве, прошли собрания с белорусской командой, но что-то там не получилось, и они позвонили мне", - сказал Брынзак.
По словам Владимира Брынзака, документы на получение украинского гражданства находятся на стадии оформления, поэтому спортсменки пока выступают за Киевскую область и не приносят командные очки.
Также Брынзак сообщил, что биатлонистки перейдут готовиться к юниорской группе, таким образом, формируя ближайший резерв первой сборной и параллельно готовясь к своим соревнованиям - юниорским стартам и Кубку IBU.
-------
Sapsan (off) [6812]
14 августа 2018, 17:05

Расписание чемпионата мира по летнему биатлону 2018 год. С 24 по 26 августа в чешском Нове Место пройдет чемпионат мира по летнему биатлону.

Гонка преследования, мужчины

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок – московское.
-------
26 августа 2018, 08:20

Чешские биатлонисты заняли весь пьедестал по итогам спринта на летнем ЧМ.

Чешский биатлонист Михал Крчмар стал победителем спринтерской гонки на летнем чемпионате мира в Нове-Место.

Второй результат показал еще один местный спортсмен – Ондрей Моравец. Тройку призеров турнира также замкнул чех Томаш Крупчик.
Лучшим из россиян стал Максим Буртасов, который завершил гонку без промахов и показал пятый результат.

Летний биатлон. Чемпионат мира. Спринт. Мужчины

Чемпионат мира. Нове-Место (Чехия)
Спринт. Мужчины. 10 км

1. Михал Крчмар – 24.14,2 (0 промахов)

2. Ондрей Моравец – +0,3 (0)

3. Томаш Крупчик (все – Чехия) – +20,3 (1)…

5. Максим Буртасов – +31,2 (0)…

14. Никита Поршнев – +1.12,8 (1)…

23. Юрий Шопин – +1.35,3 (3)…

27. Александр Бабчин – +1.53,4 (3)…

31. Петр Пащенко (все – Россия) – +2.01,9 (4).
-------
26 августа 2018, 08:24

Летний биатлон. Чемпионат мира. Россия завоевала золото в смешанной эстафете.
1. Россия (Екатерина Юрлова, Маргарита Васильева, Никита Поршнев, Юрий Шопин) – 1:17.10,6 (0+5)
2. Чехия (Вероника Виткова, Маркета Давидова, Ондржей Моравец, Михал Крчмарж) – 51,2 (0+8)
3. Польша (Кинга Миторай, Моника Хойниш, Гжегож Гузик, Лукаш Журек) – 1.26,1 (0+9)
4. Украина (Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Артем Прима, Дмитрий Пидручный) – 1.26,2 (1+10)
5. Япония (Фуюко Татидзаки, Рио Маеда, Тсукаса Кобоноки, Микито Татидзаки) – 3.03,1 (3+14)
6. Австрия (Дуня Здоуц, Кристина Ридер, Патрик Якоб, Давид Коматц) – 3.23,4 (0+9)
7. Казахстан (Галина Вишневская, Дарья Климина, Максим Браун, Владислав Витенко) – 4.34,7 (1+16)[/b]
-------
27 августа 2018, 07:04

ОНИ УШЛИ ИЗ СБОРНОЙ РОССИИ ПО БИАТЛОНУ
Биатлонисты и биатлонистки, покинувшие Россию из-за высокой конкуренции в нашей национальной команде. Не все из них были кандидатами в первую и даже в резервную сборную, но некоторые из "беглецов" в перспективе могли претендовать на высокие результаты, в том числе на международных стартах. У части бывших россиян дела на чужбине не заладились, и они уже успели вернуться в Россию.

27 августа 2018, 07:06

Чех Ондржей Моравец победил в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону. Вторым стал еще один представитель Чехии Михал Крчмарж, тройку лидеров замкнул Артем Прима из Украины.

Лучшим из россиян стал Никита Поршнев, занявший пятое место.