Музыка
Новости музыкального мира

Bugorbik (off) Uploader [2117]
24 июня 2018, 09:38

Вчера в возрасте 54 лет умер один из основателей и барабанщик группы "Pantera" Vincent Paul Abbott. R.I.P.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
18 июля 2018, 19:19

Пополнение библиотек цеппелиноманов

Продолжим обозревать литературные новинки, которых следует с нетерпением ожидать (а может быть уже и предзаказ оформить) в год полувекового юбилея великой группы.

Надо сказать, похоже что Джимми Пейдж, как хранитель наследия группы, не собирается удивить мир какими-то ранее неизвестными записями или хотя бы переизданием каких-то легендарных концертов, имеющих хождение только в виде бутлегов. Выпуск ремастированных How The West Was Won и The Song Remains The Same вряд ли можно считать достойным масштаба юбилея событием. Но в смысле новых, выходящих во второй половине 2018 года, летописей группы фанаты могут быть довольны. Итак, начнем по порядку.

Led Zeppelin Live: 1975-1977
Уже 25 июля в продажу поступит фотоальбом — “Led Zeppelin Live: 1975-1977”. В этой книге собраны работы трёх известных фотографов, запечатлевших разные концерты 1975 и 1977 годов.

Самый большой вклад получился от Терри О’Нейла, фотографа известного еще в 60-е по работам с Фрэнком Синатрой, Роллинг Стоунз, Бриджит Бордо. В эпоху начала 70-х он успел создать канонические снимки Элтона Джона и Дэвида Боуи. И вот в 75-м году он попросил разрешение Лед Зеппелин поработать на концертах в зале Эрл Коурт в мае. Это был новый опыт для уже знаменитого тогда фотографа, поскольку раньше он всегда работал только в студии. В результате получились работы обошедшие весь мир, ставшие классикой жанра. В альбоме также представлены фотографии с концерта 3 июня 1977 года (Tampa ...
Читать далее
-------
slawonn (off) [7064]
4 августа 2018, 14:55

Умер Александр Куллинкович
4 августа 2018 в 12:34
TUT.BY

Умер Александр Куллинкович. О смерти лидера группы «Нейро Дюбель» TUT.BY сообщил барабанщик группы Андрей Степанюк. Эту информацию подтвердили в 3-й городской клинической больнице.

Ему было 46 лет.

Причиной смерти стала недолеченная пневмония. В больницу Александр попал утром 3 августа. Утром 4 августа он скончался.

«В среду у нас была репетиция. Он отлично выглядел и хорошо себя чувствовал. А вчера его увезли в больницу… Кончился наш «Нейро Дюбель», - сказал Андрей Степанюк.

Сегодня «Нейро Дюбель» должен был выступать на опейн-эйре «Рок за Бобров» под Минском.

Александр Кулинкович, известный всем под псевдонимом Александр Куллинкович, в 1989 году создал группу «Нейро Дюбель». Выпустил 16 альбомов.

О дате и месте прощания будет сообщено позже.
-------
4u4undra (off) [13475]
4 августа 2018, 21:29

BBC выложила в открытый доступ свою библиотеку звуковых эффектов – 16 000 файлов
Бесплатно для личных или образовательных проектов
Есть очень забавные звуки – гул толпы в Бухаресте, касса метрополитена на Маяковке, строевые команды Первой Мировой, звук стада из 30 ослов и т.д.
https://mi3ch.livejournal.com/
-------
4u4undra (off) [13475]
6 августа 2018, 12:44

В Германии двое пожилых мужчин сбежали из дома престарелых, чтобы попасть на крупнейший в мире фестиваль тяжелой музыки Wacken Open Air.
Как сообщает DW, персонал центра ухода за пожилыми людьми поднял тревогу, когда выяснилось, что двоих клиентов нет на месте, после чего позвонили в полицию.
После непродолжительных поисков правоохранители обнаружили беглецов в три ночи на открытой концертной площадке.
По словам полицейских, мужчины были "дезориентированы и ошеломлены".
Тем не менее, они не собирались уходить с фестиваля, поэтому полиции пришлось вызвать такси, усадить их туда и сопроводить к дому престарелых.
-------
4u4undra (off) [13475]
16 августа 2018, 15:40

Лидер группы «Кино» Виктор Цой погиб в аварии под Ригой — на своем
«Москвиче» врезался в пассажирский
«Икарус». Этот день стал роковым не только для фанатов певца, но и для водителя того злополучного автобуса
Яниса Фибигса.

"Я стараюсь не общаться с журналистами. Я понимаю, телевидению надо делать рейтинги, деньги. А для меня это оборачивается кошмаром. Я каждый раз с ужасом жду эту дату, которая изменила мою жизнь".
Раз в год Янис приезжает к памятнику, установленному на месте аварии.
Правда, делает это вечером, когда разъезжаются многочисленные почитатели творчества Цоя.
-------
4u4undra (off) [13475]
16 августа 2018, 19:31

Сегодня ушла из жизни Арета Франклин.
76 лет.
-------
4u4undra (off) [13475]
21 августа 2018, 23:25

В ночь с 20 на 21 августа в Нью-Йорке состоялась церемония награждения престижной премии MTV Video Music Awards. Лучшим танцевальным клипом 2018 года стало видео диджея Avicii и певицы Риты Оры на песню Lonely Together, съемки которого проходили в Киеве.Клип снимали в украинской столице в 2017 году. Над съемками работала студия Kiev Postproduction.
В ролике "засветились" Рыбальский мост, Ботанический сад имени Гришко и парк Победа. Кроме того, героями видео стали украинский музыкант Артем Угодников из проектов Alloise и Dvoe и его жена Алина.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
31 августа 2018, 23:02

7 сентября на сцене клуба «Rock House» состоится совместное выступление московских прогрессив-роковых групп ADAEN и Velcrocranes откроют концертный сезон!

ADAEN (progressive_rock, post_metal)
Группа по праву считается одним из самых ярких музыкальных проектов на российской сцене. Вдохновленные Muse, The Mars Volta, Nirvana, Meshuggah и Rush, музыканты всегда удивляют своим творчеством.

На данный момент за плечами команды семь релизов (несколько полноформатных альбомов и EP), туры по России, Беларуси, Украине и Китаю, а также совместные выступления с такими командами как The Fall Of Troy, Tesseract, Monuments, Agent Fresco, The Ocean, Leprous, Riverside, Tera Melos, Alithia, Nave (и это ещё не полный список).

Velcrocranes (progressive_rock, alternative_rock)
Участники группы вдохновлялись такими коллективами, как Porcupine Tree, King Crimson, Riverside, Pink Floyd, Agent Fresco и Iamthemorning, поэтому в их музыке сочетаются черты как современного, так и классического прога. Но, попытки определить жанр здесь не столь важны, скорее Velcrocranes – это многогранный неповторимый способ через музыку поделиться своим настроением, передать публике эмоции.

Дебютный EP “Afterlife” группы Velcrocranes увидел свет 25 апреля. Сведением треков занимался Брюс Сурд — лидер The Pineapple Thief и резидент Kscope. Мастеринг осуществлял его друг и коллега по команде Стив Китч. Используя накопленный опыт персональных поисков нужного звучания и точной рифмы, московский прог-рок квинтет хочет стать новой российской рок-группой, за которую не будет стыдно.

Сбор гостей: 19:00
Начало: 20:00
Вход: 500 руб.

м. Партизанская, Измайловское ш., 71к5
Бронь столиков по тел.: +7 (495) 728 04 66

Купить билет
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
3 сентября 2018, 04:23

Ирландская группа U2 приняла решение отменить концерт в Берлине после того, как ее солист Боно потерял голос во время выступления.

Инцидент произошел в субботу на стадионе Mercedes-Benz Arena во время концерта в рамках мирового тура Experience + Innocence.

"Нам очень жаль, что концерт пришлось отменить. Боно был в отличной форме, и его голос был в отличном состоянии перед шоу, мы все с нетерпением ждали второй ночи в Берлине, но после нескольких песен он совершенно потерял голос", - говорится в заявлении на сайте группы.

Концерт должен был продлиться два часа, но музыкантам удалось исполнить только три песни. На четвертой - Red Flag Day - Боно начал терять голос.

Следующую песню Beautiful Day он уже не смог закончить. Музыкант извинился перед фанатами. "Я думаю, нам не стоит продолжать. Это неправильно по отношению к вам", - сказал музыкант. Боно объявил десятиминутный перерыв, чтобы понять, что произошло, но так и не вернулся на сцену.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 42,43,44 ... 53,54,55 След.

стр.  

Музыка
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.466 сек
SQL: 4