Спорт
Футбол

Football Leaks

SerO77 (off) Uploader [2091]
9 ноября 2018, 17:16

Стали известны гонорары, которые «Манчестер Сити» платил тренеру Роберто Манчини в обход налогового законодательства и финансового фэйр-плей.

Итальянский специалист в 2009 году подписал двухлетний контракт и получал зарплату 3,2 миллиона фунтов в год без учета бонусов.

При этом «Ман Сити» платил Манчини лишь 1,45 миллиона в год, а «Аль-Джазира» из Абу-Даби, принадлежащая владельцу «горожан» шейху Мансуру бен Зайеду аль-Найяну, платила ему 1,75 миллиона в год.

Как сообщает Der Spiegel со ссылкой на Football Leaks, Манчини получал зарплату от «Аль-Джазиры» якобы за услуги советника.

Например, в 2011 году деньги, предназначенные для Манчини, были отправлены из Манчестера в «Аль-Джазиру», а затем прошли через оффшорную компанию на Маврикии Sparkleglow Holdings.

Летом 2012 года Манчини подписал с «Ман Сити» пятилетний контракт на 25 миллионов фунтов, а позже получил компенсацию за его расторжение.

За время работы в Англии (2009-2013) Манчини выиграл три трофея – чемпионат, Кубок и Суперкубок.
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
9 ноября 2018, 17:17

«Манчестер Сити» гарантировал вингеру Лерою Сане высокую зарплату, чтобы «Бавария» не смогла купить игрока в 2016 году.

Англичане купили 20-летнего немца у «Шальке» за 50 миллионов евро и пообещали ему гарантированный заработок в 28 миллионов евро (24,5 млн фунтов).

«Ман Сити» обязался компенсировать разницу, если зарплата и бонусы игрока не за три года не составят нужную сумму, сообщает Der Spiegel со ссылкой на Football Leaks.

Чемпион Англии платит одни из самых больших зарплат в премьер-лиге. За прошлый год хавбек Илкай Гюндоган получил около 11 миллионов евро (9,6 млн фунтов). Форварду Серхио Агуэро заплатили более 18 миллионов (15,7 млн фунтов).
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
10 ноября 2018, 10:45

Руководители «Манчестер Сити» в 2012 году запустили проект, направленный на борьбу с финансовым фэйр-плей, сообщает Der Spiegel со ссылкой на данные Football Leaks.

В 2008 году шейх Мансур, член правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби, приобрел «Ман Сити» и за два года потратил 300 миллионов евро на покупку новых игроков, а за первые четыре года в общей сложности инвестировал в клуб в 1,1 миллиарда евро.

Из-за внедрения правил финансового фэйр-плей о безубыточности клубов «горожане» вынуждены были разрабатывать стратегию, которая позволила бы им соответствовать требованиям УЕФА.

Владельцы «Манчестер Сити» поручили исполнительному директору Феррану Сориано найти креативное решение. Он ответил в письме: «Нам нужно бороться с ФФП. И делать это надо незаметно, иначе нас назовут глобальным врагом футбола».

Так был запущен проект «Длинный лук». Главный юрисконсульт манчестерского клуба Саймон Клифф объяснял название тем, что длинный лук был оружием, которое англичане использовали, чтобы победить французов в битвах при Креси и при Азенкуре. В то время УЕФА руководил француз Мишель Платини, который и продвигал идею финансового фэйр-плей.

Клуб при помощи Сориано создал модель, позволившую частично или полностью отделить от клуба многие из операционных расходов. Для сокрытия от УЕФА больших убытков «Манчестер Сити» создал дочернее предприятие, направленное на работу с акциями и расходами.

Например, клуб передал маркетинговые права своих игроков внешней компании Fordham ...
Читать далее
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
10 ноября 2018, 22:23

Football Leaks продолжил серию рассказов о «ПСЖ» – на этот раз инсайдеры взялись за Неймара. Самому дорогому игроку мира досталось не меньше, чем семье Мбаппе – и здесь тоже замешаны родственники.

В августе 2017-го представители игрока выкупили контракт у «Барселоны» за 222 млн евро, которые им дал французский клуб. Трансфер стал рекордным в истории футбола. Хорошо заработали и агенты – Неймар-старший и Пини Захави получили комиссию по 10,7 млн евро: первый убедил своего сына переехать в Париж, а Захави получает деньги за то, что уговаривает игрока там оставаться. Еще 8,7 млн ушли в первый клуб футболиста – «Сантос».

В итоге переход Неймара обошелся «ПСЖ» в 252 млн евро – это без учета самого контракта.

4,5 млн евро – за приветливость
Все началось весной 2017-го – «ПСЖ» умудрился вылететь из Лиги чемпионов после победы в первом матче с «Барселоной» со счетом 4:0. Эмир Катара Тамим Аль-Тани был в ярости – с покупки французской команды в 2011 году он вложил в нее 1,8 млрд евро, но дальше четвертьфинала ЛЧ она не проходила. Владелец решился на приобретение суперзвезды, которой стал Неймар – тот, кто и остановил «ПСЖ» в 1/8 Лиги чемпионов.

«Барселона» не чувствовала опасности со стороны французов. В июне 2016-го нападающий продлил контракт на пять лет с подписным бонусом в 64,4 млн евро, 43,7 из которых Неймар получил бы только через год – так каталонцы подстраховались, чтобы не потерять игрока. Была прописана сумма отступных – 222 млн евро, но казалось безумием, что кто-то ...
Читать далее
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
13 ноября 2018, 10:51

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выступил с заявлением по поводу финансового фэйр-плей (ФФП).

Заявление сделано на фоне публикаций Football Leaks о возможных нарушениях правил ФФП со стороны «ПСЖ», «Манчестер Сити» и других топ-клубов.

«Введение финансового фэйр-плей (ФФП) оздоровило финансовую ситуацию в европейском футболе. Семь лет назад совокупный долг европейских клубов составлял 1,7 миллиарда евро. В прошлом году суммарная прибыль составила 600 миллионов. Для европейского футбола это, безусловно, успех.

Клубы, желающие участвовать в еврокубках, согласны неукоснительно следовать правилам ФФП. Сотрудничество с клубами основано на предоставлении исчерпывающей и подлинной информации о финансах. При этом УЕФА вправе проверять получаемые сведения.

Ежегодно УЕФА оценивает безубыточность и соответствие клубов требованиям ФФП за период последних трех лет. Если в этой связи появляется новая информация, УЕФА будет использовать ее для пересмотра данных и потребует со стороны соответствующих клубов объяснений, уточнений или опровержений.

Если новая информация укажет на то, что вердикты по предыдущим делам были вынесены неверно, то они могут быть вновь рассмотрены в индивидуальном порядке.

Это касается всех клубов, обращающихся в УЕФА за лицензией и участвующих в еврокубках», – говорится в заявлении УЕФА.
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
13 ноября 2018, 18:16

«Монако» подписывал молодых футболистов в обход существующих правил, сообщает L’Equipe со ссылкой на материалы Football Leaks.

В частности, одному 12-летнему игроку полагалась выплата в размере 15 000 евро за то, что он подпишет контракт с монегасками в возрасте 15 лет.

Также футболисту должны были компенсировать расходы на обучение в школе и аренду жилья. Неизвестно, были ли выплачены все эти бонусы, но в официальных документах по переходу игрока данные пункты отсутствовали.

Также сообщается, что «Монако» использовал схему с фиктивным трудоустройством родственников футболистов в клуб, чтобы обойти запрет на покупку юных футболистов.
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
14 ноября 2018, 16:22

ФИФА может наказать «Челси» запретом на трансферы в течение четырех трансферных окон.

Лондонскому клубу грозит наказание за нарушение правил при переходе молодых игроков, утверждает Football Leaks.

Сообщается, что в настоящее время идет расследование по 19 трансферам «Челси». В 14 случаях сделки были осуществлены по несовершеннолетним футболистам.

В частности, речь идет о подписании полузащитника Бертрана Траоре. Формально лондонцы заключили с ним контракт в 2014 году, когда футболисту уже исполнилось 18 лет.

Однако фактически он появился в клубе гораздо раньше. В частности, он играл за юношескую команду «синих», когда ему было всего 16. В ФИФА посчитали, что «Челси» намеренно скрыл эту информацию.

Ранее стало известно, что за нарушение правил, регулирующих переходы несовершеннолетних футболистов, также могут быть наказаны «ПСЖ» и «Монако».
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
14 ноября 2018, 19:56

«ПСЖ» может быть исключен из Лиги чемпионов за нарушение правил финансового фэйр-плей, сообщает L’Equipe.

УЕФА вернулся к рассмотрению ситуации с тратами парижан после того, как были опубликованы данные Football Leaks о завышенных спонсорских выплатах.

Также УЕФА намерен еще раз рассмотреть детали трансферов в «ПСЖ» нападающих Неймара и Килиана Мбаппе.

Не исключен вариант, при котором французскому клубу придется продать одну из своих звезд, чтобы избежать санкций за нарушение правил ФФП.

Сообщается, что за ситуацией следит «Реал», который готов подписать как Неймара, так и Мбаппе.
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
20 ноября 2018, 19:51

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев получает 10% от суммы продажи каждого футболиста клуба, сообщает Football Leaks.

В сезоне-2015/16 он заработал 5,3 миллиона евро, в сезоне-2016/17 – 5,4 миллиона. В контракте данная сумма указана как «особенный бонус».

«Монако» и сам Васильев подтвердили наличие такого пункта в контракте функционера с клубом.

По итогам финансового года-2017/18 бонусная выплата Васильева должна увеличиться в связи с продажей Килиана Мбаппе в «ПСЖ» за 180 миллионов евро, Тьемуэ Бакайоко в «Челси» за 45 миллионов, а также Бернарду Силвы и Бенжамена Менди в «Манчестер Сити» за 50 и 47,5 миллионов соответственно.
-------
SerO77 (off) Uploader [2091]
22 ноября 2018, 14:25

Football Leaks опубликовала данные о комиссионных агента Мино Райолы за переход хавбека Поля Погба из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» в 2016 году.

Сообщается, что агент суммарно получил от клубов 49 миллионов евро.

«Ювентус» заплатил Райоле 27 миллионов евро. У сторон был контракт, согласно которому агент получал 18 млн евро при продаже Погба за 90 млн евро, и по 3 млн за каждые последующие 5 млн в цене француза. Стоимость трансфера составила 105 миллионов евро, таким образом Райоле полагались 27 млн евро.

Также Райола получил 22 миллиона евро за данный трансфер от «Манчестер Юнайтед».

ФИФА провела внутреннее расследование этого перехода, порекомендовав применить санкции к участникам сделки. Однако руководство ФИФА проигнорировало эти рекомендации.

Сообщается, что агент также не смог доказать отсутствие конфликта интересов при данной сделке, тем самым он нарушил правила ФИФА.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 След.

Футбол
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.046 сек
SQL: 4