Операторы
Общие новости от операторов.

SerO77 (off) Куратор темы [2091]
20 ноября 2018, 14:47

Оператор мобильной связи Билайн объявил о запуске новых мобильных тарифлв «Для бизнеса» с постоплатной системой расчетов для корпоративных клиентов, где лимиты интернет трафика увеличились в среднем в полтора-два раза, а на начальном тарифе в Москве минимальный лимит трафика вырос в два с половиной раза – с 2 до 5 Гб.

Абонентская плата новых тарифов в Москве варьируется от 450 до 3000 рублей в месяц и включает от 5 до 55 Гб трафика и от 50 до 6000 минут разговоров в сети Билайн. Для регионов разработана отдельная линейка тарифов с тем же набором минут и трафика, но стоимостью от 350 до 2000 руб. в месяц.

Линейка мобильных тарифов для бизнеса предоставляет сотрудникам копании бесплатную связь в сети Билайн внутри корпоративного договора, даже если они находятся в разных регионах страны. При этом звонки внутри договора не тратят пакет минут. Бесплатны также SMS и MMS в сети Билайн, а также звонки на фиксированные номера Билайн Бизнес внутри одного договора. Опция «Интернет на все» позволяет абонентам корпоративных тарифов абсолютно бесплатно раздать интернет на другие устройства (до 5 гаджетов).
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
28 ноября 2018, 17:14

Как сообщают «Ведомости», у самого титулованного российского футбольного клуба «Спартак» появится свой виртуальный мобильный оператор, который будет создан на сети «Вымпелкома» для болельщиков клуба. Об этом заявил вице-президент оператора Арташес Сивков и подтвердил представитель клуба. Оператор будет называться «Спартак мобайл».

Представитель клуба отмечает, что у «Спартака» 27 миллионов болельщиков и клуб предложит им выгодную связь, специальные тарифы, скидки и условия, рассказывает. В тестовом режиме оператор запустится 1 декабря, и в первые два месяца будет обслуживать сотрудников клуба, волонтеров и группы поддержки. Официальный запуск запланирован на весну 2019 года. Абонентов планируется подключать через клубные магазины, брендированные стойки на стадионах во время матчей и через интернет. SIM карты оператора также будут исполнены в красно-белом цвете.

Тарифы нового оператора уже опубликованы на его сайте. Линейка называется «Народный» и состоит из трех вариаций, каждая из которых предлагает безлимитные звонки на номера «Билайна». Нижний тариф за 650 рублей в месяц предлагает 15 Гб интернет-трафика и 600 минут звонков остальным операторам. Тариф за 1000 рублей включает 40 Гб трафика и 3000 минут, а за 1600 рублей в месяц можно получить 60 Гб трафика и 6000 минут. Эти пакеты чуть дороже тарифов самого «Вымпелкома», но в них больше трафика и минут. Так, оператор в линейке «Все в одном» предлагает 15 Гб трафика и 500 минут голосовой связи за 600 рублей, 22 Гб и 1200 минут – за 900 рублей и 30 Гб трафика и 2000 минут – за 1500 рублей.

источник, близкий к одной из сторон сделки заявляет, что в обмен на услуги связи «Спартак мобайл» делится с «Билайном» процентом от выручки. О каком проценте идет речь, источник не говорит. Представители «Билайна» и «Спартака» не прокомментировали распределение выручки.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
29 ноября 2018, 11:20

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на слова представителя компании МТС Алексея Меркутова, с 1 декабря российский оператор запускает продажу смартфонов «по подписке». Покупатель ежемесячно платит за устройство фиксированную сумму, за 12 месяцев выплачивая 50% его стоимости (деньги списываются с мобильного счета), а затем меняет его на новый гаджет. В зависимости от цены нового смартфона стоимость подписки пересчитывается в меньшую или большую сторону. Смартфон также можно будет оставить себе – тогда нужно платить за него еще шесть месяцев. В результате пользователь оплачивает не более 80% стоимости устройства, уверяет Меркутов. 20% – скидка со стороны МТС. Кроме того, покупатель получает 10-процентный дисконт и на мобильную связь МТС.

С декабря МТС будет продавать пока смартфоны Samsung, а с февраля следующего года, как обещают в компании, добавятся устройства Apple, Huawei и иных производителей.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
11 декабря 2018, 17:32

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о том, что в его салонах теперь можно сдать смартфоны, имеющие видимые дефекты, в том числе разбитый или сколотый экран и получить за них скидку на новое устройство по акции trade-in (трейд-ин).

В акции участвуют смартфоны Apple (iPhone 5 и новее) и некоторые модели Samsung, а также LG, Sony, Huawei и Honor.

Согласно статистике, в топ устройств, которые сдают в салонах Билайн, входят: Apple iPhone 5S 16Gb, Apple iPhone 6 16Gb, Samsung Galaxy A5 (2016), Samsung Galaxy A3 и Samsung Galaxy A5 (2017).
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
11 декабря 2018, 17:38

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на представителя компании МГТС Татьяны Мартьяновой, российский телекоммуникационный оператор в начале следующего года собирается раздать своим абонентам 550 тысяч роутеров с поддержкой интернета вещей – в частности, протокола ZigBee. На закупку роутеров МГТС потратит 1,4 миллиарда рублей. Протокол ZigBee популярен среди производителей устройств для умного дома, и благодаря новым роутерам пользователи смогут подключать к ним различные сторонние модули.

У МГТС сейчас более 1,5 миллиона абонентов широкополосного интернет-доступа, уточняет Мартьянова. Пользователям роутеры достанутся бесплатно, если они выбирают тарифы со скоростью от 200 Мбит/с (таких интернет-абонентов у МГТС уже сегодня около трети), рассказывает директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Наталия Бижанова. Сейчас МГТС раздумывает над датчиками. Пользователи смогут купить датчики и настроить роутеры самостоятельно, но, возможно, оператор предложит им датчики в комплекте с услугой настройки, говорит Бижанова.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
13 декабря 2018, 17:23

Телекоммуникационный оператор МТС объявил о запуске для бизнес-клиентов c 24 декабря нового тарифа для интернета вещей, рассчитанный на работу в стандарте связи NB-IoT (Narrow Band IoT).

Подключившись к новому тарифу, пользователи получат доступ к первой в России федеральной сети для сервисов и устройств интернета вещей в стандарте LTE на основе технологии NB-IoT. Тариф будет состоять из линейки фиксированных пакетов трафика сроком действия один год и объемом 1 Мб, 12 Мб и 60 Мб. Стоимость годового пакета начинается от 150 руб. В стоимость включена обновленная платформа IoT/М2М Менеджер, из интерфейса которой абоненты имеют возможность в режиме онлайн получать полную статистику о действующих sim-картах в удаленных устройствах, включая устройства NB-IoT. С помощью платформы абоненты смогут контролировать расходы, проводить диагностику оборудования, определять местоположение объектов мониторинга.

Клиентам будут доступны три вида sim-карт: обычная sim-карта NB-IoT, термо-sim-карта, которая обеспечивает стабильную работу умного устройства в экстремальных климатических условиях, и sim-чип для миниатюрных устройств. В рамках тарифа также будет возможно составление нестандартного решения, исходя из индивидуальных потребностей клиента и особенностей оборудования.

Тарифный план будет доступен для подключения во всех регионах запуска сети стандарта NB-IoT сети МТС в России. Сеть МТС NB-IoT уже запущена в 24 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург и города-милионники. МТС планирует активное расширение зоны покрытия сетью NB-IoT в 2019 году и возможность реализации покрытия по запросу клиента.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
19 декабря 2018, 11:24

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на заявление Федеральной антимонопольной службы, ФАС оштрафовала операторов мобильной связи «Вымпелком», МТС и «Мегафон» за то, что те предоставляли абонентам услуги внутрисетевого роуминга по повышенным тарифам. Как следует из сообщения, каждый оператор должен заплатить 737 500 рублей. Поскольку операторы добровольно устранили нарушения во время рассмотрения дел, ФАС не стала выдавать им обязательные предписания для отмены роуминга, отмечено в сообщении. В частности, операторы отменили платные роуминговые опции.

Напомним, что предписание об устранении необоснованной разницы в ценах в роуминге ФАС выдала еще в июле 2017 года. Весной 2018 года операторы приравняли стоимость услуг в регионе пребывания к домашним, но ввели плату (5–5,5 рублей за минуту) за входящие междугородные звонки. ФАС решила, что операторы нарушили закон о защите конкуренции, поскольку устанавливали различные тарифы на одну и ту же услугу, не имея на это обоснования, и возбудила против них дела.
-------
Ser077 (off) Moderator [10222]
20 декабря 2018, 16:42

Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла поправки в закон «О связи», отменяющие национальный роуминг. Согласно документу, с 1 июня 2019 года операторы должны оказывать абонентам услуги по одинаковым тарифам – независимо от того, в каком регионе России они находятся.

Как поясняет председатель думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, суть законопроекта в том, чтобы отменить роуминг по всей России. Вне зависимости от того, куда по России едет клиент оператора с сим-картой, купленной в своем регионе, услуги для него должны предоставляться по тем же тарифам, а входящие – быть бесплатными.

Напомним, что к отмене внутрисетевого роуминга российские сотовые операторы приступили в августе – тогда они заявили, что готовы исполнить требование ФАС. Сначала от платы за входящие междугородные звонки в поездках отказался «Вымпелком», вслед за ним в начале сентября – «Мегафон». В конце августа роуминг для большинства абонентов отменила МТС, для остальных отмена состоялась в сентябре.
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
25 декабря 2018, 20:06

Как стало известно, Tele2 стал первым российским оператором связи, который начал оказывать услугу международного роуминга в Антарктиде.

Пользователям, которые по тем или иным причинам находятся на холодном материке, доступны мобильный интернет и звонки в Вилья-лас-Эстрельяс – одной из двух деревень Антарктиды с постоянным населением.

Зимой в Вилья-лас-Эстрельяс живут около 80 человек, а летом – почти вдвое больше. В поселении работают школа, церковь и почтовое отделение. Для любителей экстремальных путешествий открыты маленький хостел на 20 гостей и даже сувенирный магазин.

Входящие и исходящие звонки в любую точку мира стоят 65 рублей в минуту, отправка SMS оценена в 12 рублей. Услуга «Безлимитный интернет за границей» предоставит пользователям доступ к мобильному интернету без ограничений по объему трафика за 350 рублей в сутки.
---

Размер файла: 65.1 Kб
-------
SerO77 (off) Куратор темы [2091]
15 января 2019, 11:39

Оператор мобильной связи Билайн объявил о расширении возможности своей бонусной программы «Безумные дни»: теперь кэшбэк начисляется новым участникам автоматически после регистрации, а потратить его можно уже на следующий день (через 24 часа) на покупку смартфонов, планшетов, аксессуаров и других гаджетов в более 3 000 магазинах и интернет-магазине оператора.

Получить кэшбэк в размере 1 000 бонусных рублей за регистрацию в программе «Безумные Дни» можно с 10 января по 28 февраля. Участники программы смогут заранее выбрать подарки для своих близких на 14 и 23 февраля, а также 8 марта, так как потратить бонусные рубли и сэкономить до 25% от стоимости покупки можно до 28 марта 2019 года. Повышенные скидки действуют на смартфоны Samsung Galaxy J2 (2018), Samsung G532 Galaxy J2 Prime (2018), Nokia 1, Nokia 2.1, Nokia 3.1, а также на ряд аксессуаров в числе которых проводные и беспроводные наушники, портативные зарядные устройства и т.д.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 79,80,81 ... 85,86,87 След.

стр.  

Операторы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.063 сек
SQL: 6