Другие виды спорта

Лыжи

slawonn (off) [7064]
18 марта 2019, 09:10

Александр Большунов стал победителем гонки на 15 километров свободным стилем у мужчин на этапе Кубка мира в Фалуне.

Вторым к финишу пришел норвежец Мартин Сундбю, третьим и четвертым – его соотечественники Дидрик Тёнсет и Сьюр Рёте. Пятое место занял россиянин Андрей Ларьков.

Сегодняшняя победа принесла Большунову 100 очков в зачете Кубка мира. Теперь Александр отстает от Йоханнеса Клебо, который финишировал 19-м, всего на 14 очков.
Заключительный этап Кубка мира стартует 22 марта в Квебеке.
-------
29 ноября 2019, 11:37

29 ноября в финской Руке (также курорт известен под названием Куусамо) начинается лыжный Кубок мира.

Sapsan, ага.

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин дисквалифицирован на 4 года за кровяной допинг

Вместе с лыжником из Казахстана наказаны три эстонца.

Участники допингового скандала на чемпионате мира 2019 года по лыжным гонкам узнали сроки дисквалификации.

По информации Expressen, FIS забанила на четыре года 32-летнего Алексея Полторанина из Казахстана, а также эстонцев Карела Таммьярва, Андреаса Веерпалу и Алго Керпа. Вина лыжников в применении кровяного допинга доказана. «Мы тщательно разобрались в ситуации», – заявила генеральный секретарь FIS Сара Льюис.

С нарушителями из Австрии – Максом Хауке и Домиником Балдауфом – еще летом разобрался австрийский антидопинг: они тоже получили по четыре года.
Допинговый скандал произошел на ЧМ-2019 в Зеефельде, здание, где лыжникам переливали кровь, было замаскировано под парикмахерскую.
-------
30 ноября 2019, 09:02

Российский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал дисквалификацию за фальстарт в первом четвертьфинале спринта на стартовом этапе Кубка мира в Руке (Финляндия). Он должен был выступить в одном забеге с трёхкратным олимпийским чемпионом 2018 года, трёхкратным чемпионом мира 2019 года норвежцем Йоханнесом Хёсфлотом Клебо.

«Зол ли я? А зачем злиться? Я сам виноват. Очень ждал сезона, хотелось быстрее стартануть. Стартанул, ну и закончил сразу», — сказал Устюгов с улыбкой в эфире телеканала NRK.

Клебо в итоге стал победителем соревнований, установив рекорд. Второе место занял его соотечественник Пол Голдберг. Третьим стал француз Ришар Жуве. Лучший из россиян, Александр Большунов, продемонстрировал четвёртый результат.
-------
30 декабря 2019, 00:02

В швейцарском Ленцерхайде прошли спринтерские гонки свободным стилем в рамках стартового этапа «Тур де Ски»-2020.

Российский лыжник Глеб Ретивых в финале пересек финишную черту четвертым. Победу с отрывом одержал норвежец Йоханнес Клебо, за которым финишировали итальянец Федерико Пеллегрино и француз Ришар Жуве.

Александр Большунов и Сергей Устюгов выбыли из борьбы после полуфинальных забегов.

«Тур де ски» продолжится в итальянском Тоблахе. 31 декабря лыжники пробегут гонки с раздельным стартом.
Ранее Устюгов выиграл масс-старт.
-------
5 января 2020, 01:19

Сегодня на КМ по лыжам Тур де ски "гора", 9 км самой зрелищной гонки за кубок!
---

Размер файла: 43.3 Kб
-------
NRG (off) [230]
5 января 2020, 10:38

Sapsan, ну эта гора по большому счету уже ничего не решает.
Тот кто был хорош все этапы, будет неплох и тут !
Сколько смотрел, ни разу тройка не изменилась. Поглубже - да. Но это никому и не интересно...

И вообще, современный спорт поставлен на конвейер. Выиграет кто, проиграет, никакой разницы.
Вот во времена Советского Союза, спортсмены жопу рвали лишь бы не отлучили от сборной... Да и американцы тоже.
-------
5 января 2020, 11:22

Цитата:
NRG 5.01.2020
... ну эта гора по большому счету уже ничего не решает.

-----
Ну, и пусть, зато зрелище какое!
-------
5 января 2020, 13:34

«Тур де Ски» вышел на финиш – 5 января многодневка завершится традиционной гонкой в беспощадную гору Альпе Чермис. Йоханнес Клебо в двух последних стартах отыграл у русских лыжников отставание и даже вышел вперед, но очень незначительно. Норвежец начнет восхождение в желтом бибе, в секунде – Александр Большунов, через 15 секунд – Сергей Устюгов.

По прежним правилам исход гонки был бы понятен: Сергей бы догнал лидерский дуэт и убежал бы от них на горе, а за спинами в двух минутах дальше зарубились бы за лучшее время восхождения Сьюр Рёте, Симен Хегстад Крюгер и Ханс Кристер Холунд. Теперь будет масс-старт, и никто не знает, как это выглядит. На трассе есть опасные участки, в пылу борьбы пострадает явно не одна палка, и персоналу предстоит едва ли не больше работы, чем лыжникам: своевременно подать инвентарь, подсказать, сколько секунд выигрывают или проигрывают основные соперники.