Общение
ЦИВИЛИЗАЦИЯ

BrainCrusher [116]
14 апреля 2019, 07:57

Сначало было депо.А динозавры и чекисты произошли от него. И паровоз был их целью !
-------
Tukums [6345]
14 апреля 2019, 08:41

Как же так?
Лепидозавры по боку.Птеродактили не у дел.
О Мафе вообще молчу.Тут никакого кокса древне ископаемого,на такую ораву, в котлах не хватит.
Того и гляди чонить задымицца...
-------
Mazay72 (off) [4090]
21 апреля 2019, 22:15

... Между тем гаулейтер, откинувшись в кресле и слушая собственный голос, продолжает:— Человеку, который, подобно вам, собирается посвятить жизнь освоению восточных земель, полезно кое-что запомнить. Как вы думаете, лейтенант, кто для нас здесь опаснее, украинцы или поляки?У лейтенанта есть на этот счет свое мнение.— И те и другие, герр гаулейтер! — отвечает он.— Мне, лейтенант, нужно совсем немного, — продолжает Кох. — Мне нужно, чтобы поляк при встрече с украинцем убивал украинца и, наоборот, чтобы украинец убивал поляка. Если до этого по дороге они пристрелят еврея, это будет как раз то, что мне нужно. Вы меня понимаете?— Тонкая мысль, герр гаулейтер!— Ничего тонкого. Все весьма просто. Некоторые чрезвычайно наивно представляют себе германизацию. Они думают, что нам нужны русские, украинцы и поляки, которых мы заставили бы говорить по-немецки. [220] Но нам не нужны ни русские, ни украинцы, ни поляки. Нам нужны плодородные земли. — Голос его берет все более и более высокие ноты. — Мы будем германизировать землю, а не людей! — изрекает Кох. — Здесь будут жить немцы!
https://colonelcassad.livejournal.com/4938593.html
-------
Mazay72 (off) [4090]
26 апреля 2019, 12:14

Для начала: перестаньте уже называть Грету Тунберг «ребенком». В некоторых игиловских странах она могла бы уже быть третьей вдовой боевика и вернуться домой в Швецию с детьми.  

Для начала: перестаньте уже называть Грету Тунберг «ребенком». В некоторых игиловских странах она могла бы уже быть третьей вдовой боевика и вернуться домой в Швецию с детьми.  

Тем не менее, безумие вокруг этой вполне взрослой девушки, которая косит под ребенка (никакого макияжа, простенькие косички, бла-бла-бла) достигает все новых высот. И вот я уже вижу, что некоторые русские деятельницы в «телеграмах» активно продвигают идею, что «Грета несет неудобную правду в высшие эшелоны власти». Ну, что дорогие, я вас за язык не тянул, давайте про неудобную правду. Особенно после того, как президент Бундестага сказал, что правительство откликнется на призыв школьницы Греты и введет пару новых экологических налогов.

Кстати, после этого «простая школьница» за неделю успела побывать и выступить в Европарламенте, в Риме, получить аудиенцию у Папы Римского, выступить в Швейцарии и на следующий день выступить перед британским парламентом. Обычно люди, несущие неудобную правду, тормозятся на ранних подходах к Вестминстеру при помощи доброго слова и пистолета. А уж насчет Папы…

Кстати, видел я ее в Берлине на выступлении у Бранденбургских ворот – набор гладких бессмысленных фраз. Потому что в словах «Защитим климат» или «У нас больше нет времени» не больше смысла, чем в словах «Защитим небо» или «Свободу ...
Читать далее
-------
Mazay72 (off) [4090]
27 апреля 2019, 17:01

...Что бы там ни говорили, страна мы православная. Да, мусульмане – я сам татарин наполовину. Да, буддисты и ламаисты, католики, протестанты, староверы. Атеисты, родноверы, язычники, иеговисты, адвентисты, баптисты, последователи бога Кузи, да кто угодно – все у нас есть. Но 79 процентов россиян считают себя православными. На самом деле, конечно, большинство из них даже в Бога особо не верит.

По данным социологов в церковь регулярно ходит процентов 5 из тех, кто считает себя православным, а пост соблюдают еще меньше. Но это наш культурный код, индекс самоидентификации. В самое рассоветское время самый распрекрасный пионер «на паску» бегал с крашеными яйцами и с удовольствием уминал бабушкины куличи, а на «родительскую субботу» на кладбищах было не протолкнуться от народу, среди которого в ассортименте были и коммунисты и даже партийные начальники.

Вера, или отголоски веры, сидели в нас всегда, и вытравить их не удалось никому. Потому что это и Пересвет на Куликовом поле. Это Александр Невский. Это Суворов с его «Мы русские. С нами Бог». Сергий Радонежский. Серафим Саровский. Святые Борис и Глеб. Казанская Божья Матерь и Исаакиевский собор, Василий Блаженный. Ксения Петербургская и Матрона Московская. Все они были с нами в любые годы. Даже если ты не верил в Бога, их имена ты знал. Это живой стержень, который связывал нацию и продолжает это делать. Это как позвоночник – селезенка не знает, что он есть, но со сломанным позвоночником и селезенка не жилец. Он держит ее вне ...
Читать далее
-------
Mazay72 (off) [4090]
28 апреля 2019, 17:42

В субботу вечером 72-летний французский путешественник Жан-Жак Савен завершил пересечение Атлантического океана в бочке, сообщает Agence France-Presse.

«После 122 дней и 9 часов плавания я пересек меридиан, обозначающий, что я нахожусь в акватории Карибского моря. Путешествие завершено. Всем спасибо!», – передает слова Жана-Жака Савена ТАСС.

По его словам, он намерен немного отдохнуть на трэверзе в одном из портов региона, после чего решить вопрос с транспортировкой судна назад во Францию. Сейчас его бочка, которая не имеет собственного двигателя, дрейфует по течению в сторону Флориды.

Француз отправился в путешествие в декабре. Он отплыл от Канарских островов, до Карибкского бассейна добрался за несколько месяцев.

Его бочка перемещалась исключительно за счет течения и ветров. У судна нет паруса – это выкрашенный в оранжевый цвет цилиндрический контейнер длиной в 3 м и шириной в 2,10 м. Бочка изготовлена из толстой фанеры, имеет массу в 450 кг. Внутри находится пространство объемом в 6 куб. метров, там размещены койка, кухня, столик для морских карт и навигационного оборудования. Судно построено на одной из верфей департамента Жиронда (юго-запад Франции).

Теперь Жан-Жак Савен собирается самостоятельно, без каких-либо вспомогательных средств, переплыть пролив Ла-Манш.
https://vz.ru/news/2019/4/28/975458.html
р s
это не мед у бедного животного внаглую слямзить
-------
Mazay72 (off) [4090]
1 мая 2019, 10:50

на тему ,,лучших друзей"
...
США неожиданно озаботились здоровьем населения таких стран, как Украина, Грузия, Армения, Казахстан, Молдавия, Азербайджан, Узбекистан и Таджикистан. Официальной причиной столь пристального внимания стало обеспечение биологической безопасности этих республик. При этом привести правдоподобной статистики, подтверждающей необходимость такого вмешательства, американцы не могут. Все эти регионы достаточно благополучны в эпидемиологическом плане, крупных вспышек инфекционных заболеваний тут давно не было. Всех их роднит только одно – близкое расположение к России. Все работы вблизи нашей страны финансируются не Министерством здравоохранения, а Министерством обороны США. Исследования в подавляющем большинстве ведутся в закрытом режиме и только частично контролируются принимающим государством.

Среди главных целей размещения центральных референсных лабораторий за пределами США и вблизи России можно выделить сбор информации, в том числе статистической, о эндемичных патогенах и путях их распространения. Также нельзя исключать проведение биодиверсий на территории РФ — вспышка африканской чумы свиней в 2012-2013 годах на юге нашей страны очень похожа на плоды подобной деятельности.
-------
Mazay72 (off) [4090]
1 мая 2019, 10:59

надо думать что дружба с нато а тем более стремление к членству вряд ли принесет процветание упомянутым в начале цитаты субъектам, скорее наоборот.
конечно это трудно понять...
-------
Mazay72 (off) [4090]
4 мая 2019, 21:27

вперед в светлое завтра
...
Эстонский золотой запас составляет лишь 256 килограмм металла, в центробанке хранится всего один слиток весом 11 килограмм.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/139143/
-------
BrainCrusher [116]
5 мая 2019, 11:26

Mazay72, так-то у них ни нефти, ни газа с лесом и прочего нет. И ничего, живут неплохо таки !
И танков вроде нет, берут напрокат иногда.
Это ведь не их большой сосед, бряцающий оружием и козыряющий золотым запасом ;)
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 260,261,262 ... 283,284,285 След.

стр.  

Общение
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.045 сек
SQL: 4