Новости
Несерьёзные и провокационные новости !

BrainCrusher [116]
18 апреля 2019, 13:13

В Латвии полицейские составили протокол на посла Болгарии Тодора Стоянова за использование русского языка в публичных местах. Инцидент произошел из-за ошибочного срабатывания детектора русского языка в рижском ресторане Freundeskreis.

Согласно рижским законам, с апреля 2019 года публичное использование русского языка приравнивается к нецензурной брани. Поскольку европейские законы запрещают дискриминировать определённый язык, в тексте документа он упоминается, как «язык государств, оккупировавших Латвию в период с 1944 года».

Прибывший на место патруль установил, что сигнал был отправлен детектором, установленным возле столика главы дипмиссии. Полицейские прослушали запись и не поняли, что автоматика ошибочно сработала, услышав болгарскую речь, после чего оформили протокол о правонарушении. Доводы посла о том, что он говорил не по-русски во внимание не были приняты, поскольку он не взял с собой дипломатический паспорт и «затруднился дать исчерпывающие объяснения на государственном языке».

После того как дипломат обратился в МИД Латвии в инциденте быстро разобрались и принесли ему извинения. В официальном заявлении МВД, вышедшем вскоре, говорится, что штраф уже отменён, поскольку был выписан из-за «недоразумения».

Детекторы русского языка Латвия закупила в США. Разработка устройства началась вскоре после скандала о предполагаемом вмешательстве России в выборы. Летом в прошлом году компания Innovate4Safety начала производство и поставки по ранее размещённым заказам. Латвия стала первым иностранным государством, импортировавшим детекторы.
-------
BrainCrusher [116]
21 апреля 2019, 10:11

Еврокомиссия внесла свои правки в Европейскую энергетическую хартию. В частности, речь шла о строящемся газопроводе «Северный поток-2». Чиновники прислушались к аргументам из Польши и Дании и разрешили этим государствам производить необходимый для них отбор голубого топлива из трубы.

«Польша и Дания – неотъемлемые члены ЕС и имеют право не оставаться в стороне от одного из главных энергетических проектов на территории Европы. Мы учли экономические потери государств и их затраты после закупки сжиженного газа из США. В случае, если другие страны ЕС за счёт более низкой стоимости топлива получат значительное преимущество в стоимости своих товаров на рынке, эти государства смогут оказаться в плохом экономическом положении. Для балансировки Дания и Польша получат возможность пользоваться сжиженным американским и трубопроводным российским газом. Это будет правильно с точки зрения честной конкуренции на рынке и европейских ценностей», — заявил еврокомиссар Милош Шевчович.

В постановлении отмечается, что государства могут не оповещать «Газпром» об отборе газа, но обязаны сообщить о своих действиях Германии. С Берлином будет согласована цена топлива.
-------
BrainCrusher [116]
21 апреля 2019, 10:14

Международная ассоциация геологов открыла конкурс на освободившееся место. Заявки на участие подали Гренландия, Великобритания, Япония, Крым, Мадагаскар и Южная Америка.

«Статус материка — действительно важный и почетный, потому нас не удивил ажиотаж вокруг открывшейся позиции. Впрочем, не обошлось без нарушений, нам пришлось снять с конкурса Японию и Крымский полуостров, так как они не удовлетворяют требуемым критериям. Сейчас ведется разбирательство, наш отдел внутренней безопасности выясняет, кто и почему принял их заявки. Также нам пришлось объяснить Южной Америке, что они уже являются материком и не могут получить этот статус второй раз. Из оставшихся кандидатов в финал вышли Гренландия и Мадагаскар. Великобритания не прошла в последний тур по причине неблагонадежности. Длительное время они декларировали свою принадлежность к Европе, а в этом году передумали», — рассказал представитель комиссии по континентальным прениям.

По словам специалистов, сейчас трудно говорить о том, кто в итоге получит статус материка.

«Ни Мадагаскар, ни Гренландия не подходят идеально, впрочем, идеального совпадения практики и теоретических моделей никто и не ждет, если бы мы столь рьяно отстаивали соответствие формальным критериям, материков бы не было вовсе. Потому, после устранения основных нарушений, шансы есть как у Гренландии, так и у Мадагаскара».

В числе основных нарушений со стороны Гренландии названы слишком большая площадь оледенения при отсутствии пингвинов, со стороны Мадагаскара — малый процент исламского населения (около 7%) против христианского (около 45%).

В случае одновременного устранения нарушений, будет проведено дополнительное исследование, при устранении нарушения только одним кандидатом, второму будет присуждено техническое поражение.
-------
BrainCrusher [116]
22 апреля 2019, 12:51

Свалка площадью 5 га, образовавшаяся в Берёзовском районе Смоленской области в декабре прошлого года после конфискации на таможне крупной партии американской генномодицифированной соли, до сих пор не рекультивирована и продолжает создавать угрозу для людей и окружающей среды, передаёт портал «Березовский вестник».

По заявлениям экологов, если соляной полигон не будет ликвидирован в течение ближайших месяцев, генетически модифицированные организмы в условиях летних температур начнут усиленно разлагаться, вследствие этого вредные вещества попадут в грунтовые воды и засорят почву.

«В случае неблагоприятного развития ситуации жители сразу 15 сёл рискуют ощутить на себе последствия техногенной катастрофы. У них в колодцах будет слишком солёная вода, которую нельзя будет использовать даже для полива, не говоря уже об употреблении в пищу. Те, кто всё же на свой страх и риск, решит сыграть в «русскую рулетку», могут серьёзно навредить своему здоровью – не исключены даже мутации, ведь никто в России никогда не проводил исследований ГМО-соли», — прокомментировал ситуацию эколог Митрофан Лучкевич.

В Минэкологии Смоленской области заверили экологических активистов в детальном мониторинге ситуации и пообещали оперативно решить проблему.

«Сейчас мы ищем подрядчика, который отгрузит всю соль и доставит её в Смоленск. Оттуда уже вся эта масса будет доставлена на один из полигонов для радиоактивных отходов и там утилизирована. К сожалению, немногие соглашаются совершить эту операцию из-за токсичности», — сказал замминистра экологии Иван Беликов.
-------
BrainCrusher [116]
22 апреля 2019, 12:52

Полиция Хабаровского края объявила в розыск мужчину, приблизительно в возрасте 35 лет, представлявшегося как митрополит Афанасий и проводившего обряд отлучения от церкви сотрудников железнодорожных станций за отсутствие в меню заведений общепита постной пищи.

Первый раз мошенник был замечен 11 марта на станции Дивеево, где давал наставления по поводу Великого поста сотрудникам и директору станции.

«Митрополит Афанасий, так он, по крайней мере, представился. Потом он поинтересовался наличием в меню постной пищи. Я ответила, что у нас есть только бургеры, картошка фри и газированные напитки. После этого батюшка сказал, что мне гореть в аду и спросил, где находится директор станции. Через полчаса священник вернулся с кадилом и стал накладывать анафему на все торговые точки в здании. Я подумала, что и ладно, ведь и так некрещеная, но потом у нас стало исчезать электричество, ломаться микроволновка и электрочайник. Если бы я знала, что всё так серьёзно, то конечно мы бы сделали постное меню», — рассказала продавщица одного из заведений быстрого питания на станции.

В период с 12 марта по 18 апреля похожие истории рассказали сотрудники других железнодорожных станций Хабаровского края. Директор одной из них написал на батюшку заявление в полицию. Правоохранители с целью найти священника обратились в региональную епархию РПЦ и получили ответ, что митрополит Афанасий на службе не состоит и является «посланником Сатаны, дискредитирующим церковь».

«Путники, дети и пожилые люди имеют право не употреблять постную пищу. Поэтому смело напоминайте об этом слуге Сатаны и не забывайте обращаться в правоохранительные органы, а администрациям железнодорожных станций всё же следует внести изменения в меню», — сказано в официальном заявлении Хабаровской епархии.
-------
BrainCrusher [116]
23 апреля 2019, 08:59

Американская авиация подожгла два танкера с иранской нефтью, направлявшиеся к берегам Китая. В Пентагоне заявили, что таким образом исполняют введенный Минфином США санкционный режим, в соответствии с которым другим странам запрещено покупать нефть у Ирана.

Первоначально американские военные заявили, что подожгли только один танкер, однако иранские СМИ сообщили о пожаре на двух судах. Позже в Пентагоне уточнили, что атаке подверглись танкеры IR-09001 и IR-09290.

«Средствами спутниковой разведки было установлено, что китайские государственные компании в апреле неоднократно пытались нарушить санкции против иранского режима, установленные постановлением Министерства финансов США. После того как наши предупреждения были проигнорированы, мы получили у президента разрешение на принятие силовых мер для обеспечения соблюдения санкций и нанесли точечные удары по резервуарам на двух иранских судах. В результате профессионально спланированной и проведенной операции танкеры воспламенились. По нашим оценкам, в силу характера возгорания потушить их будет уже невозможно. Это станет отчётливым знаком как для иранского режима, так и для всех, кто намерен с ним торговать вопреки запрету», — сообщил и.о. министра обороны США Патрик Шанахан.

Военные также добавили, что ответственность за нанесенный ущерб для экологии «целиком и полностью лежит на режиме Ирана и его контрагентах». МИД Исламской Республики назвал произошедшее «невиданным актом агрессии» и намерен при помощи Китая и России созвать Совбез ООН для обсуждения произошедшего. В Госдепартаменте уже сообщили, что воспользуются правом вето в случае необходимости.
-------
BrainCrusher [116]
24 апреля 2019, 10:37

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) сообщило о прекращении использования термина «чёрная дыра» в документообороте для обозначения области пространства-времени с сильным гравитационным притяжением.

Причиной для такого решения руководства организации послужили массовые протесты афроамериканского населения штата Флорида, обвинявшего агентство в намеренном расизме. В частности, одной из претензий протестующих было значительно более редкое упоминание в прессе термина «белая дыра». По мнению лидера афроамериканского движения региона Джейси Вилсона, в NASA изобрели систему, чтобы при помощи космоса напоминать о превосходстве белого населения Америки над черным.

«В идеале было бы неплохо полностью прекратить полёты в космос, но государство тратит на это огромные деньги. Нам – афроамериканцам кажется, что некорректно изображать космос черным и с белами звёздами на этом фоне. Да и сам термин «чёрная дыра» придумали белые ученые», — заявил Вилсон.

В NASA опровергли симпатии к расизму, но пообещали прислушаться ко мнению чернокожего населения Штатов.

«Мы приносим искренние извинения перед всеми афроамериканцами. NASA выражает полную готовность пересмотреть все космические названия, если они дискриминируют ту или иную группу людей», — заявили в агентстве.
-------
BrainCrusher [116]
24 апреля 2019, 10:38

В подмосковной Балашихе разразился скандал из-за решения управляющих компаний включить в счета за коммунальные услуги взносы на восстановление парижского собора Нотр-Дам.

На днях жители города начали получать квитанции, где помимо стандартных услуг, таких как вывоз мусора и уборка придомовой территории, значится строчка «На Нотр-Дам» с фиксированным значением в 500 рублей с домохозяйства. В управляющих компаниях подтвердили, что собирают деньги на реконструкцию сгоревшего собора в Париже.

«Мы действительно договорились с управляющими предприятиями и включили соответствующий пункт. Мы намерены оставить его в квитках до июня включительно. Такой жест — это значит, показать своё единство, подставить плечо поддержки парижанам в тяжёлое для них время. Также Балашиха решила установить с Парижем связь, мы внесли его в список городов-побратимов. Пока, так сказать, в одностороннем порядке, но уведомление в Париж мы отправили ещё несколько дней назад, ждём ответного включения», — рассказал представитель местной администрации Михаил Бобылев.

Местные жители восприняли новый пункт расходов неоднозначно — многие высказались против того, чтобы помогать французам и намерены не платить 500 рублей взноса. В ТСЖ уже предупредили, что это будет считаться задолженностью с дальнейшем начислением пени.
-------
Бондюэль (off) [9197]
24 апреля 2019, 14:45

https://youtu.be/gJRGTLydN6A
-------
BrainCrusher [116]
28 апреля 2019, 15:46

Более 5 тысяч французов были ошибочно депортированы из страны, сообщает министерство по делам миграции Франции. Оказалось, граждан, которые не имели при себе документов, подтверждающих личность, полицейские посчитали мигрантами и доставили во временные лагеря, откуда все задержанные были депортированы в страны Африки.

О массовом количестве ошибок в работе правоохранительных служб стало известно после резко увеличившихся обращений в полицию от родственников пропавших людей. Сопоставив базы данных силовое и миграционное ведомства пришли к выводу, что 5 176 человек являлись гражданами Франции и были высланы из страны по ошибке.

«Ситуация действительно нелепая. С другой стороны, сегодня всё сложнее отличить европейца от мигранта. Мы обещаем родственникам всех депортированных по ошибке как можно раньше начать поиски людей в лагерях для беженцев в Африке. Уже завтра состоится первый рейс в Алжир», — заявил глава национальной полиции Абдулла Мохаммади.
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3,4,5 ... 29,30,31 След.

стр.  

Новости
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.04 сек
SQL: 4