Компьютеры
Общие вопросы

Заметки

Onion (off) [369]
28 февраля 2012, 19:11

Поиск драйверов для неизвестных устройств по ID устройства
Бывают разные ситуации когда мы не знаем модель какого - то устройства на ПК, соответственно найти драйвер в интернете не реально. НО, если мы знаем ID устройства можем все найти.И так:

К ID относиться VEN запись и DEV запись в описании устройства. Для этого заходим в "Диспетчер устройств" - ПКМ по неизвестному устройству - Свойства - Сведения (Смотрите скриншот)

Нашли,теперь переходим на один из сайтов:
Сайт 1
Сайт 2
Сайт 3

Впишите в поиску соотвественно значения DEV и VEN и качайте драйвер к устройству,название устройства так же появиться в поиске .wink.
---

Размер файла: 85.5 Kб
---
(На скриншоте показано где прописан VEN i DEV)
-------
-=SCORPION=- (off) Moderator [4672]
29 июня 2013, 14:58

названия различных портов и разъемов. в архиве картинки в большом разрешении
---

Размер файла: 220.6 Kб
---

Размер файла: 187 Kб
---
Desktop.rar
Размер файла: 3.31 Mб
-------
Оля (off) [5490]
12 января 2014, 15:19

Был вопрос, решение нашла.. Может ещё кому пригодится.


Многие пользователи выходят в интернет для поиска нужной для себя информацию для использования в своих проектах (как-то написание рефератов, заметок, статей). А некоторые ВЭБ- мастера по разным причинам не желают, чтобы посетители могли скопировать тексты или картинки находящиеся на их сайте.

Для того чтобы уметь копировать защищенный текст, совсем необязательно быть или стать «воришкой», как правило достаточно указать ссылку откуда взяты материалы и вы чисты! Эти знания нужды как Web-мастерам, так и копирайтерам для их профессиональной работы ну и не только им, а конечно же, простым пользователям для личных нужд (опять вспомним заметки, статьи, рефераты, курсовые, дипломные, и прочие работы. Ведь всем известно, что эти работы всегда используют выдержки из других работ, естественно со ссылкой на источник). Поэтому знать, как копировать текст, защищенный от копирования, просто необходимо, ну что бы чуть чуть облегчить себе жизнь. И никаких особых навыков для этого не нужно.

Одним из надежных способов скопировать не копирующийся текст, это вытащить нужный текст с самого кода страницы.

Итак, вы находитесь на некой Web странице. Наводите курсор мышки на нужный вам фрагмент текста и пытаетесь его выделить, а он не выделяется. Или текст выделился, а функция скопировать текст не появляется или не функциональна (правая клавиша мыши не функциональна).
Выполняем следующее:

В панели управления ...
Читать далее
-------
Tarkett (off) Moderator [2872]
3 февраля 2023, 12:40

Discord замедляет видеокарты

Недавно пользователи форума Linus Tech Tips (https://linustechtips.com/topic/1484140-discord-drops-memory-clock-by-200mhz/) обратили внимание на то, что популярное приложение Discord (https://discord.com/) стабильно отнимает 200 МГц от частоты работы видеокарты на базе чипов Nvidia.

Мощность карт снижается сразу же после запуска приложения. Для решения этой проблемы нам необходимо воспользоваться утилитой nvidiaProfileInspector (https://github.com/Orbmu2k/nvidiaProfileInspector/releases).

Через встроенный поиск найдите Discord. Далее остается найти и выключить опцию CUDA - Force P2 State, которая находится в разделе 5-Common. Сохранитесь и перезапустите Discord.
-------

Эта тема закрыта

стр. Пред. 1,2,3,4,5,6,7,8

Общие вопросы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.025 сек
SQL: 6