Кино
Новости кино.

CarBOn (off) [2157]
9 августа 2012, 22:08

У Райана Рейнольдса будет 17-летняя дочь

Режиссер «Хлои» Атом Эгоян еще работает над своей новой картиной «Узел дьявола», но уже присматривает для себя новый проект. Психологический триллер под названием «Королева ночи» (Queen Of the Night) привлек внимание Райана Рейнольдса, который сыграет у Эгояна главную роль.
Сценарий фильма написал сам режиссер в сотрудничестве с Дэвидом Фрейзером. Рейнольдс получил роль отца, чья дочь была похищена 8 лет назад. По прошествии этого времени он обнаруживает серию улик, доказывающих, что его уже 17-летняя дочь жива, и намерен всеми способами найти ее.

«Я с огромным удовольствием поработаю с Райаном, — говорит Атом Эгоян. — Его работа в таких разных фильмах, как «Погребенный заживо», «Код доступа «Кейптаун» и «Предложение», поражает меня». Рейнольдс, в свою очередь, называет Эгояна «провокационным режиссером, чьи фильмы сталкивают нас с самыми сложными проявлениями нашей психики». Актер считает, что «Хлоя», «Путешествие Фелиции» и «Славное будущее» обладают уникальными и тонкими чертами работ настоящего художника. «Жду с нетерпением возможности поработать с ним и понаблюдать за его оригинальным подходом к режиссуре».

Атом Эгоян, получивший в 1997 году приз жюри Каннского фестиваля за драму «Славное будущее», сейчас наводит последние штрихи на ленту «Узел дьявола», которая расскажет историю подростков, обвиненных в жестоком убийстве трех мальчиков. «Троица из Западного Мемфиса» недавно была выпущена на свободу, когда стало ...
Читать далее
-------
CarBOn (off) [2157]
11 августа 2012, 11:09

Премьеры США — 10 августа

Американский прокат в августе продолжает выдавать зрителям один крупный релиз за другим. Только стартовал новый «Вспомнить все», теперь же гремит очередная часть франшизы про Борна, но, как ни странно, без этого героя. «Эволюция Борна» Тони Гилроя расскажет про коллегу персонажа, Аарона Кросса, в исполнении Джереми Реннера. Компанию шпионскому боевику составляют новая лента с участием Уилла Феррелла «Грязная кампания за честные выборы» и «Весенние надежды», где Мэрил Стрип пытается восстановить увядшие отношения с Томми Ли Джонсом.

«ЭВОЛЮЦИЯ БОРНА»



Пока Джейсон Борн пытается выяснить тайну засекреченной программы подготовки «Тредстоун», чьим участником он был, его коллега, оперативник Аарон Кросс (Джереми Реннер), замешанный в схожем проекте, аналогично пытается спастись от агентов спецслужб, решивших замести следы тайного эксперимента.

Первая новелла о Джейсоне Борне вышла в 1980 году, затем последовали еще две. Легендарный беллетрист Роберт Ладлэм никогда не считал эту историю самой приоритетной для себя и основные тиражи продаж (которые варьируются от 350 до 500 миллионов копий) сделал при помощи других романов. Первое воплощение Борна получилось телевизионным. Мини-сериал с Ричардом Чемберленом 1988 года был довольно увлекательным и в меру обаятельным, чем заслужил немалую популярность как на родине, так и в России, где часто демонстрировался по телевидению и был легально издан на видеоносителях.

Возрождение бренда произошло в ...
Читать далее
-------
CarBOn (off) [2157]
11 августа 2012, 11:12

Новый выпуск «КиноFail»

КиноПоиск и Games-TV представляют новый выпуск иронической видеопередачи «КиноFail». На этот раз под пристальное внимание попала первая картина из шпионской франшизы про Джейсона Борна с Мэттом Дэймоном в главной роли.
-------
CarBOn (off) [2157]
11 августа 2012, 11:12

Ушел из жизни Карло Рамбальди

Итальянский мастер по спецэффектам, работавший над самыми разношерстными образчиками мировой классики, неоднократный лауреат премии «Оскар» Карло Рамбальди умер в возрасте 86 лет. Среди его главных картин «Кинг-Конг», «Чужой» и «Инопланетянин».
Первыми громкими проектами Рамбальди стали итальянские джалло. Он работал с Дарио Ардженто («Кроваво-красное») и Лучио Фульчи («Ящерица в женской коже»). Именно сотрудничество с последним оказалось в центре грандиозного скандала. Показанная в фильме сцена с лабораторией, где совершались ужасающие эксперименты над собаками, представилась зрителям настолько реалистичной, что Фульчи грозило два года лишения свободы за жестокое обращение с животными. Обвинение было снято лишь после того, как Рамбальди принес в зал суда реквизит, доказав, что происходящее на экране — это всего лишь специальные эффекты.

Вскоре Рамбальди получает место в команде создателей новой версии «Кинг-Конга», снятой Джоном Гиллермином. За свое мастерство он был отмечен премией «Оскар» вместе с другим известным кудесником по специальным эффектам — Риком Бэйкером.

Двумя главными вехами в творчестве итальянца стали ленты «Чужой» Ридли Скотта и «Инопланетянин» Стивена Спилберга. Для первого Рамбальди занимался головой монстра с множественными выдвигающимися челюстями (основной дизайн принадлежал художнику Г. Р. Гигеру). Для «Инопланетянина» же Карло разработал образ и создал три модели пришельца E. T. За свой вклад в создание обеих лент кинематографист был отмечен «Оскаром».

Среди других его работ ленты «Близкие контакты третьей степени» Спилберга, «Одержимая» Анджея Жулавски, «Дюна» Дэвида Линча, «Кинг-Конг жив» и т. д.

Карло Рамбальди умер в Италии в возрасте 86 лет.
-------
CarBOn (off) [2157]
19 ноября 2012, 07:13

Четвертых «Трансформеров» хотят снимать в Китае

Пока Майкл Бэй подбирает актрис на роль дочери героя Марка Уолберга и ищет молодых актеров ей в бойфренды, продюсеры фильма «Трансформеры 4» пытаются договориться о съемках в Китае. Если удастся достигнуть договоренности с одной из местных кинокомпаний о совместной работе, есть шанс, что картину покажут в Китае.
Напомним, что в Китае действует жесткая квота на количество голливудских фильмов в прокате. Ранее в год допускалось только 20 иностранных фильмов, но в феврале 2012-го государство расширило эту цифру до 34 лент.

Китайцы пекутся о судьбе собственных картин, посещаемость которых в связи с увеличением проката голливудских проектов уменьшилась. В 2012-м сборы от китайских фильмов составляли около 40 % от общей суммы. Ожидается, что в будущем году эта цифра составит 35 %.

Прокат в Китае занимает головы голливудских продюсеров, поскольку сборы в стране являют собой весьма лакомый кусок. Чтобы наверняка оказаться в прокате с крупным проектом, студии идут на хитрости. Так, в апреле прошлого года Disney наладила сотрудничество с китайской компанией DMG и частично снимала фильм «Железный человек 3» в Поднебесной. Сейчас Paramount пытается договориться с DMG о работе с «Трансформерами», но официально об этом пока речи нет.

Тем временем Майкл Бэй подыскивает молодых актеров в компанию к Марку Уолбергу. На роль дочери его героя претендуют англичанка Габриэлла Уайлд, игравшая Констанцию в «Мушкетерах», Изабель Корниш ...
Читать далее
-------
CarBOn (off) [2157]
19 ноября 2012, 07:14

Братья Вайнштейн расскажут, как «Старбакс» может спасти жизнь

Компания братьев Вайнштейн TWC приобрела права на экранизацию книги Майкла Гейтса Гилла «Как „Старбакс“ спас мне жизнь». Мемуары, опубликованные в 2007 году, изначально купила студия Universal, готовя проект для режиссера Гаса Ван Сента и Тома Хэнкса, но он так и не состоялся.
Книга Гилла переведена на русский язык. Автор, бывший сотрудник рекламного агентства, за несколько месяцев потерял все: от работы и хорошей зарплаты до супруги, любовницы и здоровья (у Майкла обнаружили опухоль головного мозга). Оказавшись без денег и без страховки, Гилл устроился на работу в кофейню «Старбакс». От деловых ланчей до мытья унитазов — карьера автора претерпела кардинальные изменения.

И все же Майкл Гилл нашел в себе силы для второго дыхания. Находясь в молодом коллективе, среди девушек и парней, которые пытаются выживать, несмотря на превратности судьбы, Гилл полностью изменил свой подход к жизни и нашел счастье.

Пока не сообщается, остались ли Гас Ван Сент и Том Хэнкс в проекте.

У Ван Сента в конце этого года выходит драма «Земля обетованная». Фильм планировался как режиссерский дебют Мэтта Дэймона, но актер не смог найти достаточно времени в своем графике и остался только в качестве исполнителя главной роли.

«Земля обетованная» может стать темной лошадкой текущего наградного сезона. По крайней мере аналитики не советуют упускать из вида драму о кризисе в маленьком американском городке, в который приезжает герой Дэймона.
-------
CarBOn (off) [2157]
19 ноября 2012, 07:15

Warner нашла сценаристку для «Пиноккио» Тима Бёртона

Джейн Голдман — творческая спутница Мэттью Вона, работавшая над сценариями его проектов «Звездная пыль», «Пипец» и «Люди Икс: Первый класс» — поработает над сценарием проекта «Пиноккио». Режиссером числится Тим Бёртон, видящий в роли Джепетто Роберта Дауни-мл.
Разговоры о желании Бёртона обратиться к классической детской сказке Карло Коллоди шли еще в начале этого года. Сюжет фильма будет несколько отличаться от канонической истории. Джепетто вырезает из полена куклу Пиноккио, чей нос меняет длину в зависимости от правды или лжи. Марионетка мечтает стать настоящим мальчиком и сбегает от своего создателя. Джепетто отправляется на поиски.

Учитывая, что Тим Бёртон видит в роли Джепетто Роберта Дауни-мл., можно смело предположить, что участие в фильме самого Пиноккио будет несколько уменьшено.

Проект Warner про Пиноккио стал ответом студии Fox, заявившей в октябре прошлого года о намерениях пересмотреть сказку Карло Коллоди и снять фильм «Три злоключения Джепетто». Также существует анимационный проект «Пиноккио», к которому приписан режиссер Гильермо дель Торо.
Никаких контрактов ни Бёртон, ни Дауни-мл. пока не подписывали, но разговоры с Warner насчет «Пиноккио» ведут уже несколько месяцев.

Эксцентричная англичанка Джейн Голдман работала в компьютерном журнале, писала романы для подростков, трудилась над сценариями ситкомов, а в середине 90-х оказалась героиней рассказа Нила Геймана. Как раз адаптация романа Геймана «Звездная пыль» и стала первой крупной работой Голдман.
-------
CarBOn (off) [2157]
19 ноября 2012, 07:16

Премьеры США — 16 ноября

В США стартуют заключительные «Сумерки». На фоне этого молодежного феномена остальные зрители могут посмотреть потенциального оскаровского номинанта «Мой парень — псих» Дэвида О. Расселла, «Анну Каренину» Джо Райта и «Бэрримора» с Кристофером Пламмером в главной роли.

«СУМЕРКИ. САГА. РАССВЕТ: ЧАСТЬ 2»



Белла обращена в вампира и вместе с Эдвардом воспитывает дочь Ренесми. Именно ребенок станет камнем преткновения между главными героями и вампирским кланом Вольтури. Противостояние грозит обернуться решающей битвой.

Свою киношную одиссею «Гарри Поттер» (в последнем сегменте тоже разделенный на две части) завершил не так давно, а теперь пришла очередь основного его конкурента с американской стороны — франшизы «Сумерки». Одноименная книжная серия Стефани Майер, ставшая основой для фильмов, стартовала в середине 2000-х. Большая поклонница викторианских романов, Шекспира и научной фантастики, Майер сумела органично объединить в своем достаточно прямолинейном жанровом творчестве то, что обычно любит молодежная аудитория, — любовь и фантазию.

Ведь «Сумерки» — это, в сущности, привычная романтическая история, положенная на вампирскую тему. Однако именно Майер повезло настолько, что она стала в первый ряд мировой беллетристики, а ее книги за семь лет продались тиражом свыше ста миллионов копий (для сравнения: самые известные жанровые авторы продают две-три сотни миллионов своих творений за несколько десятилетий).

В кино «Сумерки» заявили о ...
Читать далее
-------
CarBOn (off) [2157]
19 ноября 2012, 07:17

Арсен Люпен едет в Голливуд

Герой романов Мориса Леблана, французский джентльмен-грабитель Арсен Люпен не сходит с экранов еще с самого начала XX века. После ряда экранизаций у себя на родине Люпен перебирается в Голливуд: студия Warner привлекла к постановке фильма режиссеров норвежской ленты «Кон-Тики» Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга.
Лента о путешествии в 1947 году норвежского исследователя Тура Хейердала по маршруту миграции полинезийцев из Южной Америки представлена от Норвегии на соискание премии Американской киноакадемии «Оскар». Войдет ли фильм в пятерку номинантов, пока не известно, но его режиссерам уже предложена солидная работа в Голливуде.

Морис Леблан написал 20 книг об Арсене Люпене. Популярность персонажа во франкоязычных странах сравнима с Шерлоком Холмсом. Более того, в одной из историй Люпен встречался с популярным сыщиком, но Артур Конан Дойл выразил протест, в результате чего имя персонажа было изменено на Херлока Шолмса.

Впервые Люпен появился на страницах журнала Je Sais Tout в 1905 году. Предположительно Арсен родился в 70-х годах девятнадцатого столетия. Свою первую кражу совершает в шесть лет. Изучал право, медицину, знает латынь и греческий язык. Владеет боксом, фехтованием и боевыми искусствами. Является мастером перевоплощения и часто меняет черты лица, цвет волос, одежду и даже характер.

Количество экранизаций историй об Арсене Люпене уже перевалило за два десятка. Среди самых последних версий «Арсен Люпен» 2004 года с Роменом ...
Читать далее
-------
CarBOn (off) [2157]
19 ноября 2012, 07:18

Обзор международного бокс-офиса (08.11—11.11)

Одержав третью подряд безоговорочную победу, новый фильм бондианы вплотную приблизился к тому, чтобы стать самой кассовой частью этой полувековой кинофраншизы. По итогам уик-энда с 429,6 млн долларов «Скайфолл» уже превзошел международные сборы «Кванта милосердия» (417,7 млн). А днем позже, в понедельник, позади остался и финальный результат «Казино Рояль» (431 млн).

В третий международный уик-энд неустрашимый агент 007 добыл 89,1 млн долларов в 11 909 кинозалах на 80 территориях. С основными премьерами фильм взял двухнедельную паузу до 22 ноября. В этот день «Скайфолл» выйдет в Австралии и в Новой Зеландии, а затем уже 1 декабря придет время японской премьеры.

С ошеломительной скоростью кинолента Сэма Мендеса продолжает нестись вперед в домашнем британском прокате. Третий уик-энд принес ей 16,6 млн долларов при падении на 35 % с общей кассой в 72 млн фунтов, или 114,5 млн долларов. С этим результатом «Скайфолл» поднялся на пятое место за всю историю британского проката.

Впереди оставались только третья «История игрушек» (73,1 млн фунтов), вторая часть «Даров смерти» (73,8 млн), «Титаник» (80 млн) и «Аватар» (94 млн). К среде «Скайфолл» был уже третьим, уступая только дуэту фильмов Джеймса Кэмерона.

Из других главных кинорынков Европы самым успешным оказался второй немецкий уик-энд. Там Джеймс Бонд заработал 15,2 млн долларов при падении на 32 % (всего 42,7 млн). Франция в третьи выходные проката выделила 8,5 млн ...
Читать далее
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 122,123,124 ... 126,127,128 След.

стр.  

Кино
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.076 сек
SQL: 4