Кино
Новости кино.

CarBOn (off) [2157]
19 ноября 2012, 07:19

Скотт Дерриксон экранизирует видеоигру Deus Ex: Human Revolution

Новости про будущие проекты режиссера Скотта Дерриксона уже могут конкурировать со слухами и новостями про новые «Звездные войны». На днях Дерриксон взялся за мистический триллер с Эриком Баной, а в его копилке еще и экранизация романа Стивена Кинга «Метод дыхания» и библейский эпик «Голиаф». На этой неделе постановщик согласился снимать фильм по игре Deus Ex: Human Revolution.
Адаптацией шутера от компании Eidos займется студия CBS Films. Первая игра серии Deus Ex поступила в продажу в 2000 году и стала культовой, заработав множество наград и лестные отзывы как критиков, так и геймеров.

В 2002 году студия Columbia объявила о приобретении прав на киноверсию игры. Разработка велась два года, после чего была остановлена. В том же 2004-м вышло продолжение игры с подзаголовком Invisible War, а уже в августе 2011-го увидела свет третья часть под названием Deus Ex: Human Revolution. По ней и будет снят фильм.

Human Revolution — приквел оригинальной игры 2000 года. Действие развивается за 25 лет до событий Deus Ex.
2027 год. Адам Дженсен работает начальником службы безопасности детройтской компании «Шариф Индастриз», одного из ведущих мировых производителей механических имплантатов для людей. Его подруга Меган Рид — ученый, чьи работы обещают победить отторжение имплантированных устройств, сделав их доступными для всех и преодолев негативное отношение общества к имплантатам. Группа элитных наемников ...
Читать далее
-------
Aleksandrl (off) [9447]
3 августа 2014, 09:08

Не знаю, есть здесь про это или нет, но только вчера узнал, что снимается сразу два ремейка на фильм "Бриллиантовая рука"! Обалдеть! На что рассчитывают постановщики? .shock.
-------
Evgeshgr (off) [1127]
3 августа 2014, 11:06

Aleksandrl, Ну всяко того эффекта не добьются,что был при оригинале.
-------
Aleksandrl (off) [9447]
27 сентября 2014, 19:05

Ремейк советского блокбастера «Экипаж» выйдет в 3D
Команда под руководством Николая Лебедева 18 сентября приступила к съемкам новой версии «Экипажа». Ремейк не будет стопроцентно совпадать с первоисточником, но сюжетная линия все же позволит узнать в нем кинохит советских времен. Главную роль в картине исполнит Данила Козловский, уже знакомый российскому зрителю по таким работам, как «Мы из будущего», «Одиночка» и «Легенда №17». Его персонаж – молодой пилот Алексей Гущин, привыкший во всех поступках опираться лишь на собственные убеждения. Людям подобного склада нелегко приходится на военной службе, вот и главного героя фильма увольняют из вооруженных сил за неисполнение приказа. Строптивый летчик находит работу в гражданской авиации, не представляя, какие испытания ждут его на этом поприще. Однажды в полете приходит известие о мощном землетрясении, случившемся на маленьком острове посреди океана. Экипаж меняет курс, чтобы попытаться спасти людей, оказавшихся заложниками стихии. На главные женские роли утверждены Агне Грудите и Катерина Шпица.
Первоначально «Экипаж» не собирались выпускать в 3D, но недавно руководство проекта пересмотрело свое решение. Причиной столь резкого изменения планов стало появление новых цифровых камер IMAX. Их разработчикам впервые удалось объединить в одном корпусе два устройства для трехмерной съемки. Такие камеры гораздо легче и компактней обычного оборудования для съемки в 3D. Они мобильны, а потому создание фильма протекает быстрее и с меньшими затратами. Разрешение каждого ракурса – 4K, так что качество отснятого изображения ничуть не хуже, чем на кинопленке.
Российский кинематограф еще не очень дружен с IMAX. Пока что в таком формате у нас вышел только «Сталинград», но «Экипаж» вполне может обойти проект Бондарчука по сборам в прокате, поскольку уже сейчас имеет довольно высокие рейтинги ожиданий. Работа над фильмом будет проходить в Москве и на территории Крыма, релиз же запланирован на осень 2015 года.
-------
vzking [1388]
17 января 2015, 10:26

Объявлены номинанты на 87-мую премию Оскар:

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ:
«Снайпер»
«Отрочество»
«Бердмэн»
«Отель «Гранд Будапешт»»
«Игра в имитацию»
«Сельма»
«Вселенная Стивена Хокинга»
«Одержимость»

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ:
«Город героев»
«Как приручить дракона 2»
«Семейка монстров»
«Песнь моря»
«Сказание о принцессе Кагуя»

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ:
«Левиафан»
«Ида»
«Мандарины»
«Дикие Истории»
«Тимбукту»

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР:
Уэс Андерсон
Мортен Тильдум
Алехандро Гонзалес Иньярриту
Ричард Линклейтер
Беннетт Миллер

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ:
Марион Котийяр
Фелисити Джонс
Джулианна Мур
Розамунд Пайк
Риз Уизерспун

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ:
Бенедикт Камбербэтч
Майкл Китон
Эдди Редмэйн
Стив Карелл
Брэдли Купер

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА:
Роберт Дювалл
Эдвард Нортон
Итан Хоук
Марк Руффало
Дж.К. Симмонс

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА:
Лора Дерн
Кира Найтли
Мэрил Стрип
Эмма Стоун
Патриция Аркетт

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ:
«Снайпер»
«Игра в имитацию»
«Врожденный порок»
«Вселенная Стивена Хокинга»
«Одержимость»

ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ:
«Бердмэн»
«Отрочество»
«Охотник на лис»
«Отель «Гранд Будапешт»»
«Стрингер»

ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
«Интерстеллар»
«Люди Икс»
«Первый мститель: Другая война»
«Стражи Галактики»
«Планета обезьян: Революция»

ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК:
«Отель «Гранд Будапешт»»
«Игра в имитацию»
«Интерстеллар»
«Уильям Тернер»
«Вселенная Стивена Хокинга»

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ:
«Снайпер»
«Отрочество»
«Отель «Гранд ...
Читать далее
-------
Algis (off) [12972]
7 апреля 2015, 16:06

Чеченский писатель подал в суд на режиссера Кэмерона
Чеченский писатель Руслан Закриев подал иск в Ставропольский суд на режиссера Джеймса Кэмерона, рассказал он «Русской службе новостей»

Закриев требует признать его автором сценария фильма «Аватар». Копия иска была отправлена Кэмерону. Адвокат писателя, член международного клуба адвокатов «Найдем адвоката» Дмитрий Казацкера считает, что это может «психологически» повлиять на режиссера.

Ранее Закриев уже говорил, что хочет подать иск в суд на сумму миллиард долларов против Кэмерона за плагиат. Писатель полагает, что режиссер заимствовал блок из его романа «Секретное оружие». Кэмерон ответил Закриеву, что иск в России не будет иметь никакой юридической силы в США.
-----
.crazy.
-------
Stas (off) [2534]
7 апреля 2015, 17:43

Цитата:
Algis 7.04.2015
Кэмерон ответил Закриеву, что иск в России не будет иметь никакой юридической силы в США.

-----
Выкрасть и наказать по законам гор.
-------
Algis (off) [12972]
7 апреля 2015, 17:44

Кэмерона? .megalol.
-------
Stas (off) [2534]
7 апреля 2015, 17:49

Algis, .yes.
-------
Algis (off) [12972]
7 апреля 2015, 18:49

Stas, наверно,теперь так и сделает.

Александровский районный суд Ставропольского края отказался рассмотреть заявление чеченского писателя Руслана Закриева о признании его автором сценария фильма «Аватар» режиссера Джеймса Кэмерона, передает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на руководителя пресс-службы краевого суда Оксану Мелихову
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3 ... 123,124,125,126,127,128 След.

стр.  

Кино
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.026 сек
SQL: 4