Основным капитаном будет Лионель Месси. Он примет повязку после ухода хавбека Андреса Иньесты в «Виссел Кобе».

12 августа 2018, 18:29

прощальные слова мадридистов Роналду

-------
13 августа 2018, 06:47

В матче за Суперкубок Испании «Барселона» победила «Севилью» (2:1) на «Cтад де Танжер» в Марокко. Тер Стеген отбил пенальти на 90-й минуте Суперкубка Испании.

Нападающий Лионель Месси стал самым титулованным игроком в истории каталонского клуба. Форвард завоевал с «Барселоной» 33 трофея, это новый рекорд.
-------
19 августа 2018, 09:39

---

-------
19 августа 2018, 14:49

Нападающий Лионель Месси забил 6000-й гол «Барселоны» за всю историю выступлений команды в чемпионатах Испании.

Форвард нанес результативный удар со штрафного на 64-й минуте матча с «Алавесом» (3:0) в рамках 1-го тура примеры. Гол стал юбилейным.

Автором 5000-го мяча, забитого «Барселоной» в чемпионатах, также был Месси. Тот гол датирован 2009 годом.

Ранее юбилейные мячи за «Барселону» забивали Маркос Аурелио (1000-й в 1950 году), Педро Сабалья (2000-й в 1964 году), Кини (3000-й в 1982 году) и Гильермо Амор (4000-й в 1996 году).