Книжный мир
Устройства для чтения

Lorian Moderator [1792]
2 мая 2011, 15:12

Интересное видео о Е-book reader

1.Тестирование E-link экранов на прочность
2.Видеообзор электронной книги Wexler T7001
3.Электронные книги.Характеристики
4.Сравнение электронных книг Sony PRS и Pocketbook
5.Видео-обзор электронной книги sony prs 505
6.Обзор Sony Reader PRS-650 Touch Edition
7.Обзор Sony Reader PRS-350 Pocket Edition
8.Обзор Sony Reader PRS-300
9.Обзор Sony Reader PRS-600
10.Обзор Sony reader PRS 950
11.Обзор Sony reader PRS 900
12.Как правильно выбрать электронную книгу
13.Doom 2 PocketBook 360 Plus
14.Краштест PocketBook 301+

Обзор мультимедийной электронной ...
Читать далее
-------
Lorian Moderator [1792]
2 мая 2011, 16:10

Анонс от компании WEXLER

WEXLER объявила о начале поставок новой компактной электронной книги WEXLER.BOOK T5002, разработанной на базе 5-дюймовой сенсорной TFT матрицы с LED подсветкой. Благодаря широким мультимедийным возможностям пользователи смогут не только читать свои любимые книги, но и прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и FM-радиостанции, смотреть видео, фотографии и даже играть в простейшие компьютерные игры.

Новое устройство оснащено встроенной памятью объемом 4 ГБ, позволяющей вместить в себя огромную библиотеку – до 200 тыс. книг. При желании она может быть расширена до 20 ГБ (до 1 млн. книг) за счет внешних карточек формата microSD. WEXLER.BOOK T5002 поддерживает самые популярные форматы электронных книг (ASCII, TXT, DOC,PDB,HTML,PDF, FB2), видео (WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, DAT, VOB, MPG, MPEG, MKV, MOV), аудио файлов (MP3, WMA, APE, FLAC, AAC) и изображений (JPEG, BMP, GIF).

Управление устройством осуществляется с помощью сенсорного экрана легким прикосновением руки или стилуса, который идет в комплекте. Для быстрого перехода между страницами на передней панели размещены специально вынесенные кнопки. Устройство оснащено датчиком пространственного положения G-сенсор, который позволяет одним движением руки менять положение станицы на экране от вертикального к горизонтальному и обратно.

В распоряжении пользователя такие удобные функции, как поиск любимых книг по названию, блокнот, виртуальная клавиатура, прослушивание музыки в ...
Читать далее
-------
Lorian Moderator [1792]
2 мая 2011, 16:20

Wexler.Book E5001 — ридер карманного формата в стильном металлическом корпусе, с классическим несенсорным 5-дюймовым e-ink экраном и встроенными FM-радио и аудиоплеером. За свои примерно 7 тысяч рублей это устройство обладает всем необходимым для активного чтения.
Бренд Wexler стремительно врывается на рынок электронных ридеров. В ассортименте компании сейчас есть три электронные «читалки».

Технические характеристики, комплектация

Дисплей
5", e-ink Epson, 800x600 точек, 16 градаций серого, не сенсорный
Память
4 ГБ, слот для карт SD/SDHC
Вес
200 грамм
Габариты
155 x 105 x 9 мм
Аккумулятор
900 мАч, несъёмный
Форматы текста и документов
TXT, RFT, PDF, DOC, CHM, HTML, DJVU, EPUB, FB2 (в том числе в RAR и ZIP-архивах)
Форматы аудио
MP3, WMA
Форматы графики
JPEG, BMP, GIF, PNG
Дополнительно
FM-радиоприёмник
Цена
6990 рублей

Сердце электрокнижки Wexler.Book E5001 — процессор архитектуры ARM9. В меню настроек можно найти и точное название модели чипа — это RK2808A от Rockhip, работающий на частоте 600 МГц. Его производительности хватает на все функции ридера, и при этом гаджет, что называется, «летает» — отзывчивость отличная.

Ридер имеет встроенное хранилище на 4 гигабайта — этого количества чтива любому книжному червю хватит на месяцы. Однако если такая необходимость всё же возникнет, память можно расширить вплоть до 20 ГБ, вставив в устройство карту microSD.

В комплекте с Wexler.Book E5001 ...
Читать далее
-------
Lorian Moderator [1792]
2 мая 2011, 16:56

Описание и обзор Wexler Book E6001:

Электронная книга Wexler Book E6001 является типичным представителем устройств для чтения электронных текстов. Данное устройство похоже на целую плеяду аналогов, но поддерживает в базе большее количество форматов электронных книг, а также привлекает внимание доступной для такого устройства ценой. Кроме того, своеобразной фишкой является наличие FM-радио, которое работает даже без подключения наушников, выводя звук через два небольших динамика на тыльной стороне корпуса.

Начнем описание ридера обзором его внешнего вида. Ридер представляет собой строгий прямоугольник с довольно плавными линиями и чуть скругленными углами. Корпус выглядит солидно и весомо. Эргономичный кожаный чехол-обложка очень напоминает натуральную кожу, что добавляет весомости вещи. Вес этой компактной книжки – около 200 грамм без обложки и 250 грамм с ней. Толщина составляет всего один сантиметр, так что, не смотря на внушительные размеры, книгу удобно носить и использовать.

Весь корпус сделан из пластика, который имеет матовое покрытие на лицевой, по периметру боковин проходит хромированная окантовка. Сборка – на хорошем уровне, скрипы и люфты отсутствуют. Вы можете купить Wexler.Book E6001 только в одном из двух классических исполнениях - черном (Black) или белом (White).

Управление возложено главным образом на джойстик и примостившиеся рядом 6 кнопок. Хотя вообще кнопок на устройстве много. Кроме вышеназванных есть 11 цифровых кнопок слева от экрана. ...
Читать далее
-------
Lorian Moderator [1792]
4 мая 2011, 01:19

ОПИСАНИЕ И ОТЗЫВЫ Cybook Opus

Параметры Описание
ТипE-Ink,
градаций серого: 4
Параметры 5 дюймов, 600x800, 200
Размеры 108x151x10 мм
Встроенная подсветка нет
Текcтовые форматы TXT, PalmDOC, PDF, Epub, fb2
Графические форматы JPEG, BMP, GIF, PNG
Другие форматы HTML
Тип аккумулятора оригинальный
Возможность зарядки от сети нет
Встроенная память 1000 Мб
Карта памяти MicroSD
Интерфейс USB есть, с возможностью зарядки
WI-FIнет
Вес150 г
Дополнительная информация функция автоматической смены ориентации экрана

Cybook Opus - это новая модель электронной книги от Bookeen. Новинка имеет компактные размеры, ее удобно читать, держа в одной руке, и она легко поместиться даже в самую маленькую сумочку. Вы можете хранить тысячи книг на 1Гб встроенной памяти. Cybook Opus обеспечивает великолепное качество просмотра, полностью аналогичное качеству чтения на обычной бумаге, и низкое потребление энергии. Bookeen Cybook Opus – устройство, которое производится во Франции, полностью русифицированным, т.е. оно не только «говорит» на русском языке, но даже и полиграфическая инструкция для пользователя содержит достаточно понятное описание на русском. Это не столько приятно, сколько говорит о заинтересованности компании-производителя Bookeen в своих читателях, поэтому совершенно неважно, где они живут: в России или за ее пределами. И теперь у вас есть замечательная возможность приобрести ...
Читать далее
-------
Lorian Moderator [1792]
4 мая 2011, 02:03

Характеристики Электронная книга DIGMA e600

Тип дисплея: E-Ink
Диагональ экрана: 6 "
Разрешение экрана: 600 х 800
Кол-во градаций серого: 16
Размер встроенной памяти: 256 Мб
Продолжительность автономной работы: 18000 стр
Форматы книг: FB2/TXT/ZIP/RAR/DJVU/PDF/EPUB/HTML/RTF/CHM
Форматы изображения: JPG / BMP / PNG / GIF / TIFF
Форматы аудио: WMA / MP3 / WAV / OGG
mp3-плеер: Да
Возможность просмотра изображений (jpg): Да
Интерфейс USB: Mini USB
Поддержка карт памяти microSDHC: Да
Аудио-выход: 3.5 mm
Цвет: черный
Размеры: 125 х 192 х 10.3 мм
Вес: 260 г
Дополнительно в комплекте: карта памяти 2 Гб + чехол
Гарантия: 36 мес.

Стандарт
Книга поддерживает текстовые форматы: FB2, PDF, TXT, CHM, HTML, DJVU, EPUB, RTF, TCR, HTM, OEB, PDB, IW44, IW4, DJV, PRC, MOBI, OPF, графические файлы BMP, JPG, PNG, TIFF, GIF, музыкальные файлы MP3, WMA, WAV, OGG, архивы ZIP и RAR. Устройство снабжено датчиком положения и может автоматически поворачивать изображение на экране (вертикальный или горизонтальный режим просмотра), а так же тюнером FM диапазона.

Электронная книга DIGMA e600 c экраном 6 дюймов (E-ink).
Книга поддерживает текстовые форматы: FB2, PDF, TXT, CHM, HTML, DJVU, EPUB, RTF, TCR, HTM, OEB, PDB, IW44, IW4, DJV, PRC, MOBI, OPF, графические файлы BMP, JPG, PNG, TIFF, GIF, музыкальные файлы MP3, WMA, WAV, OGG, архивы ZIP и RAR.
Устройство снабжено ...
Читать далее
-------
Lorian Moderator [1792]
4 мая 2011, 02:46

Описание и отзывы PосkеtBооk360
Характеристики
Поддерживаемые форматы FB2, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, DOC, JPEG, BMP, GIF
Габаритные размеры (без крепежа) 124 х 145 х 10 мм [без крышки], 124 х 145 х 12 мм [с крышкой]

PосkеtBооk360 – новое устройство на рынке ebook! Электронная читалка представлена компанией PосkеtBооk , предыдущая модель PосkеtBооk 301 сделала фурор на рынке электронных книг! Отличие PосkеtBооk 360 от 301 в том, что у новой модели 5 дюймовый экран. Устройство для чтения электронных книг поистине становиться компактной, карманной книгой!

PосkеtBооk 360 - родился, как альтернативное устройство всем имеющимся устройствам на рынке электронных книг. Альтернатива в том, что крайне необходимо было иметь новую модель, которая могла бы конкурировать со всеми существующими ebook, классическими по размеру устройствами. Шестидюймовки к этому моменту стали массовой моделью, которые мы теперь и называем классическими. Некоторые устройства для чтения электронных книг имеют клавиатуру на корпусе устройства, а некоторые обзавелись сенсорным экраном. Но все они традиционно строились на базе шестидюймового экрана. Большая часть из них остается по-прежнему простыми костяными планшетами с ограниченным функционалом, исключительно для того, чтобы читать. В данной модели производитель хотел слить два момента компактность и экономичность! Читалка с экраном больше, чем у карманных компьютеров. Именно поэтому и появился на свет ?PосkеtBооk ...
Читать далее
-------
Lorian Moderator [1792]
4 мая 2011, 02:59

ОПИСАНИЕ И ОТЗЫВЫ Sony Reader PRS-300 Pocket Edition

Характеристики

продолжительность работы 6800 страниц
Производитель Sony
Корпус алюминиево-пластиковый корпус
Цифровой проигрыватель поддерживаемые форматы документов: BBeB, ePub, PDF, RTF, TXT
Носитель информации встроенная флэш-память емкостью 512МБ
Системные требования Microsoft Windows XP • Intel Celeron 800 МГц • 128 МБ ОЗУ • 20 МБ на жестком диске Microsoft Windows Vista • Intel Celeron 800 МГц • 512 МБ ОЗУ • 20 МБ на жестком диске Apple MacOS X 10.4.11 or later • Power PC

PRS 300 – это очень простая читалка с пятидюймовым дисплеем!

ONY READER PRS-300- лучшая электронная книга с технологией электронных чернил. Поддержка русских шрифтов только в формате Unicode. Цифровые чернила E Ink(R) Electronic Paper, создающие впечатление, что Вы действительно читаете бумажную книгу. Экран 5" 600*800. Форматы BBeB Book, TXT, RTF, Adobe(R) PDF, Microsoft(R) Word, MP3 и ACC; JPEG, GIF, PNG, и BMP.

Главное отличие этой модели от остальных ридеров Sony - размер. У Sony PRS-500, PRS-505 и PRS-700 - шестидюймовые экраны. Здесь же - пятидюймовый экран. Также у PRS-300 отсутствует сенсорный экран, из-за которого модель PRS-700, с одной стороны, получила новые интересные возможности, но с другой, и это очень даже печально, - заметно потеряла в качестве изображения. Верхняя крышка корпуса и кнопки - алюминий, торец и задняя крышка - пластик. Алюминий хорошо защищает ...
Читать далее
-------
Lorian Moderator [1792]
4 мая 2011, 03:36

Описание и отзывы PockеtBook IQ 701

Характеристики дисплея

ТипLCD (цветной), сенсорный

Параметры 7 дюймов, 600x800

Автоматический поворот экрана есть

Встроенная подсветка есть

Поддерживаемые форматы
Текстовые TXT, DOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF

Графические JPEG, BMP, TIFF, PNG

Звуковые MP3

Другие HTML, CHM, ZIP

FM-тюнер нет

Питание
Емкость аккумулятора 1600 мАч

Процессор и память
Частота процессора800 МГц

Оперативная память 256 Мб

Встроенная память2048 Мб

Карта памяти Secure Digital, Secure Digital HC

Максимальный объем карты памяти 32 Гб

Подключение и зарядка
Интерфейс USBесть

Возможность зарядки от сетиесть

Wi-Fi есть

3G нет

Размеры и вес
Размеры (ШxДxT)143x190x14 мм

Вес 520 г

Дополнительная информацияподдержка форматов TCR, PRC (Mobi); функция преобразования текста в голос

PockеtBook IQ 701 отличный от всех остальных ридеров этого производителя цветной TFT-экран. Жидкокристаллический, полноцветный, сенсорный экран с диагональю 7 дюймов идеально подходит для просмотра различной мульмедийной информации. Встроенный датчик ориентации способен определить положение устройства в пространстве и соответственно этому развернуть текст на экране.

Это - самая стильная из всех моделей PockеtBook. У PockеtBook IQ 701 отличный от всех остальных ...
Читать далее
-------
Lorian Moderator [1792]
9 мая 2011, 02:11

ОТЗЫВЫ И ОПИСАНИЕ электронной книги ORSiO b731

Характеристики
Слоты расширения SD
Коммуникации USB 2.0
Поддерживаемые форматы HTML, TXT, FB2, RTF, DjVu, PDF, ZIP, JPG, PNG, Mp3
Разрешение экрана 170dpi, 800х600 Пикс.
Язык интерфейса русский и английский
Рабочие температуры 0° — +50°C

В настоящий момент b731 является сильным конкурентом всем наиболее сейчас востребованным моделям электронных книг. Дизайн книги, ее материалы остались теми же, на прежнем высоком уровне. Корпус приятный на ощупь из не скользящего пластика. Внешне модель подчеркнута только изменившимся цветом с серого цвета на голубой. Внутренние перемены под корпусом гораздо серьезней.
Также как и в предыдущих моделях в b731 встроен MP3-плеер, с которым Вы будите наслаждаться не только чтением, но также любимой музыкой или прослушиванием аудио-книг. Как и прежде электронная книга поддерживает самый распространенный формат карт памяти Secure Digital (SD). Дизайн кнопок управления с чётким тугим ходом остался тот же. Он интуитивно понятен, не вызовет затруднений и у тех пользователей которым ранее не приходилось сталкиваться с электронными книгами. Существенное отличие orsio b731 от предыдущих моделей невероятно быстрый процессор, что показывает ощутимую разницу при перелистывании страниц. Несмотря на экстремально тонкий черный корпус, толщиной в 8,5 мм, книга вполне устойчива к внешним воздействиям, ее рабочая температура от 0 до +50 градусов по Цельсию, ...
Читать далее
-------

Ответить на тему

стр. 1,2,3,4 След.

Книжный мир
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.057 сек
SQL: 6