Медицина
Электронные сигареты. Что это?

Lorian [1792]
20 мая 2011, 16:33

Новомодное изобретение-Помогает?
Может кто то испытал на себе?


Электронная сигарета - курить или не курить?

Чья жизнь труднее — курильщика или некурящего? Ответ кажется очевидным — конечно, первое! Но, как сказал один мой знакомый о своём великовозрастном сыне: «Он не пьёт, не курит – откуда же у него друзья возьмутся!» Спору нет, курить вредно. Хотя … не всегда

Электронные сигареты - невредная привычка?

Бросить, наверное, пытался каждый курильщик — кто с понедельника, кто с первого января. Кстати, Новый год довольно скоро – не пора ли дать себе очередное обещание? С электронными сигаретами это может получиться намного проще, чем с помощью одной лишь «железной» воли. Ведь многие из тех, кто продолжает курить — в глубине души признавая правоту Минздрава — не расстаются с вредной привычкой вовсе не потому, что дело это стоящее, а просто не могут бросить.

Электронные сигареты: инновация или революция?

Древние индейцы майя, затягиваясь расслабляющим дымом волшебных листьев, вряд ли догадывались о том, какими противоречивыми отзывами наградит их открытие «благодарное» человечество. Завезенный с американского континента обычай аборигенов раскуривать в знак преодоления раздора «трубку мира» вскоре трансформировался в привычку успокаиваться с помощью табака по поводу и без. Европейцы распробовали продукты горения удивительного растения и убедились в их необыкновенном седативном эффекте. Но первая эйфория закончилась сравнительно быстро.

Электронные сигареты - щадящее ...
Читать далее
-------
Lorian [1792]
20 мая 2011, 16:35

Устройство сигареты

1) Картридж с никотином или без.
2) Парогенератор.
3) Аккумулятор.
4) Световой индикатор имитирующий горение.

1) Картриджи делятся на 4 вида по содержанию никотина: крепкий, средний, легкий, без никотиновый. Один картридж примерно заменяет одну пачку сигарет. Расход зависит от модели сигареты и вместимости самого картриджа и может значительно отклоняться в ту или другую cторону. Картриджи электронных сигарет можно заправлять ароматизированной жидкостью для электронных сигарет например: табак, мята, вишня, яблоко, лимон, ваниль, кофе и д.р.

2) Парогенератор состоит из воздушно-сенсорного датчика, микрочипа. Парогенератор вырабатывает холодный пар при срабатывании датчика, это он делает тот "дым" который идёт от электронной сигареты.

3) Li-Ion аккумулятор с микроконтроллером контролирующим частоту затяжек чтобы не перегрелся парогенератор, о чём будет сообщать световой индикатор на кончике электронной сигареты.

4) Световой индикатор имитирующий горение, обычно светодиод красного цвета, если происходит разряд аккумулятора он начинает часто мигать оповещая нам что необходимо зарядить устройство.
---

Размер файла: 55.1 Kб
-------
Aleksandrl (off) [9447]
20 мая 2011, 18:46

Уж больно дорогое изобретение ... :(
-------
Kuznetsoff (off) [65]
20 мая 2011, 21:52

Блн, аудио наркотики придумали, электронные сигареты тоже. Скоро онлайн-бухло появится.
-------
Aleksandrl (off) [9447]
20 мая 2011, 22:30

Kuznetsoff, ты забыл резиновых баб упомянуть ... :(
-------
Kuznetsoff (off) [65]
20 мая 2011, 22:35

Aleksandrl, точно! Самое что прикольное - всё это фуфло. В итоге виртуальная жизнь будет, как в матрице.
-------
Viktos (off) [2686]
20 мая 2011, 22:52

Да фиг поймёшь что вредней - никотин или эти пары в новомодных сигаретах .smoke.
-------
Kuznetsoff (off) [65]
20 мая 2011, 22:54

Нафиг все это. Самое главное ягуар много не пить. Похмелье хуже чем от спирта.
-------
Оля (off) [5490]
22 января 2012, 03:14

Очередной развод в сети -электронные сигареты. Изготовитель Denshi Tabaco заявляет, что этот продукт призван снизить риск заболеваний, связанных с курением. Что же это такое "электронная сигарета"? По сути это устройство внешне схожее с обычной сигаретой, вставленной в короткий мундштук. На конце имеется светодиод, который “тлеет” при затяжке. Внутри электронной сигареты имеется небольшой сменный никотиновый картридж, который во время процесса курения подогревается и доза никотина в виде пара через рот попадает в организм курильщика. Так же изготовитель электронный сигарет заверяет, что, используя электронную сигарету, можно бросить курить! Как можно бросить курить, если ты куришь?!..разница лишь в том что никотин вам попадает в организм не за счет сгорания табака, а за счет нагрева никотинового катриджа. Невольно вспоминаются более ранние альтернативные виды потребления табака: сигареты (Довгань) призванные избавить от зависимости с якобы специальным табаком и отметками на сигарете, различные пластыри, подающие дозу никотина через кожу, и множество всевозможных жевалок и сосалок с горьким привкусом и с такой ценой, что лучше курить свои сигареты. Возникает вопрос: А где собственно безопасность курения с электронной сигаретой? Курильщик по-прежнему всасывает свою дозу никотина, только теперь он не покупает сигареты в ларьке, а приобретает картриджи в аптеке и в электронных магазинах. Естественно с нашим ограничением на стоимость табачных изделий продавцам ...
Читать далее
-------
Оля (off) [5490]
22 января 2012, 03:16

Минздравсоцразвития России письмом от 19 февраля 2010 г. № 2175, и сообщает следующее Продавцы электронных сигарет обычно описывают ее в качестве средства, помогающего курильщикам преодолеть наркотическую зависимость от табака. Некоторые дают понять, что электронные сигареты рассматриваются организацией ВОЗ в качестве оправданного средства никотинозаменяющей терапии наподобие никотиновой жвачки, леденцов и пластыря. Однако ВОЗ не известны факты, подтверждающие утверждение продавцов о том, что электронная сигарета помогает бросить курить. Насколько известно в ВОЗ, никакие тщательные проверенные независимыми экспертами исследования, свидетельствующие о том, что электронная сигарета является безопасным и эффективным средством никотинозаменяющей терапии, не проводились. Дополнительно сообщаем, что экспертиза электронных сигарет Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не проводилась.
-------

Ответить на тему

стр. 1,2,3,4 След.

Медицина
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.046 сек
SQL: 6