Книжный мир
Moбильнaя библиoтeкa

Kopeika (off) [13]
11 декабря 2011, 16:32

Друзья! Решила приобрести читалку электронных книг, чтобы собрать в ней всю свою домашнюю библиотеку, и немного облегчить себе жизнь - не таскать с собой тяжёлые бумажные книги, с которыми расстаться не могу, читать люблю больше всего на свете. Помогите, пожалуйста, с выбором?

Прочитала обзоры в теме "Устройства для чтения" (http://profismart.org/web/ps120320.php), но разобраться в обилии цифр и специальных терминов сложновато. Пока понимаю только, что хочу устройство с экраном по технологии E-Ink, чтобы не портить глаза, надёжное, простое в использовании. Цена не так уж и важна - за хорошую вещь не жалко денег. А сколько можно выгадать, отказавшись от покупки бумажных книг, цены на которые, как мне кажется, сейчас издательства неоправданно завышают!

Видела в разделе похожую тему, где советуют PocketBook, и топикстартер в итоге его и приобрёл, но она старая. Может быть, сейчас появились какие-то новые модели, и вы ими пользуетесь? Поделитесь, пожалуйста, опытом, расскажите, на что обращать внимание, чтобы не ошибиться с выбором. Заранее спасибо!
-------
FixeR (off) [378]
11 декабря 2011, 21:31

я пользуюсь читалкой от effire жалоб нет все хорошо) зарядку держит, компактная, неплохой дисплей, приятный интерфейс, легка в настройке и использовании, поддерживает основные форматы текстовых и мультимедийных файлов, воспроизводит видео в HD. и стоит всего 2к рублей))))))
-------
CelasLux (off) [7]
12 декабря 2011, 00:28

У меня тоже effire 401 и тоже доволен, но ей она не пойдет - тут конкретные требования к экрану
-------
Astronaut (off) [1017]
18 декабря 2011, 14:31

Kopeika, У меня Texet TB-106,взял в апреле этого года,за 6900,заряд держит отлично,6-ти дюймовый экран.Хорошая сборка,но за период эксплуатации отказала кнопка пролистывания страниц вниз.Пользуюсь левой парой.Если надумала серьёзно взять книгу,поступай как многие люди,зайди на яндекс маркет,определись с параметрами и уже по ним выбирай и читай отзывы,кто уже имеет такой аппарат.
-------
Lorian Moderator [1792]
2 января 2012, 19:47

дешевый и оптимальный вариант читалки фирмы векслер.при дешевой цене широкоформатность и качество аппарата.
-------
Kopeika (off) [13]
10 января 2012, 04:14

Всем большое спасибо за отзывы. Мне действительно нужна была электронная книжка с электронными чернилами, цветные дисплеи отпадали сразу. К Texet несколько предвзятое отношение, как к марке, после недолгого использования стационарного телефона этой фирмы. Не понравился, сломался, поэтому, скорее всего, никогда ничего у них покупать не буду больше :( По совету Astronaut (спасибо!) на самом деле изучила инфу в Яндекс-Маркете, по итогам купила себе PocketBook 603. Очень понравился визуально, компактный, с минималистичным дизайном, всё, как я люблю :) ) Форматы читает все, по крайней мере, пока ни разу не ругнулся ни на один файл. Очень нравится, что есть интернет, даже и к ноуту подключать не нужно, чтобы книжку скачать. Очень рада и довольна!
-------

Ответить на тему

Книжный мир
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.015 сек
SQL: 4