Компьютеры
Программы

Ваша операционная система

Какую ОС вы используете в данный момент?

FreeBSD - 0% [1]
Linux(все) - 3% [12]
Mac OS X - 0% [2]
Windows XP - 14% [56]
Windows Vista - 1% [4]
Windows 7 - 53% [206]
Windows 8 - 26% [103]
Всего проголосовало: 384 чел.

Stas (off) [2534]
22 сентября 2013, 22:39

Neverwar, Тоже редко включаю винду, но с постом Хрюна согласен, полностью ее заменить линукс пока не может в силу многих причин, главная из которых софт. Да и Хрюн против линукса ничего не имеет, который у него присутствует и на ноуте и на пк.
-------
Neverwar (off) [28]
19 октября 2013, 16:43

Вы говорите, софт? То есть, имеете ввиду специфический софт типа "фотошопа" и "автокада" который стоит как небольшая, но шустрая машинка? Или вы говорите про тот софт, который обсуждают темой ниже на сотнях страниц с префиксом "как_украсть"? Нет, дорогой Stas, не в линуксе проблема, а в головах людей. По моему глубокому убеждению - воровать нельзя. Плохо это, пошло и подло - воровать. А если нет денег на винду с ее спец.софтом или на мак, то ставь линукс. Вот и все.
-------
Stas (off) [2534]
19 октября 2013, 16:56

Neverwar, С таким подходом, возможно вы и правы... Но у меня он другой, стыдно, подло, даже пошло, но другой... Отсюда и различие мнений...
-------
Aleksandrl (off) [9447]
19 октября 2013, 17:04

Stas, согласен, не с нашими бабками и уровнем жизни быть честными, вот когда "головы" станут жить честно - тогда и будет разговор за честность.
-------
Neverwar (off) [28]
20 октября 2013, 12:42

Это звучит, примерно, как "вот, когда сосед дядя Ваня станет честным, бросит пить, курить и материться, тогда и я стану честным, трезвым и чистым". Это не просто отговорки. И это не просто самоуспокоение. Это ложь. Из всех видов лжи самая большая - это ложь самому себе. А касаемо линуксовских дистрибутивов я замечу, что Ubuntu, Fedora и OpenSuse развиваются стремительно, предоставляют качественное пользовательское окружение и просто работают. Исключая специфический "виндовский" софт, во всем остальном все работает. У меня на трех ноутах стоят эти дистрибутивы и консолью я пользуюсь, равно как и плясками с бубном, крайне редко. А на Ubuntu так и вообще все GUIзированно и автоматизированно. 12.04.3 стоит на ноуте уже больше года и летает как птичка, даже не смотря на юнити. Лень это, батеньки мои, - боязнь перехода на линукс - мозговая лень. Виндовс разжижает мозг, отучает его работать логически.
-------
Izn (off) Moderator [2974]
20 октября 2013, 12:58

Neverwar, касаемо лени: в большенстве своём это не лень, а вполне осознаное нежелание тратить своё личное время, которое никто не вернёт и не возместит, на лишние телодвижения. :)
Помимо компьютера в жизни полно других вещей/дел/занятий, чему и можно, а иногда и нужно уделить/уделять своё внимание, время.
-------
Neverwar (off) [28]
20 октября 2013, 13:19

Izn, я абсолютно соглашусь с вами. Но с одним условием. Когда все по-честному. А когда вы (не имею ввиду лично вас) тратите свое время, которое никто не вернет и не возместит, на то, чтобы украсть винду, потом эту винду активировать с помощью восхитительных троянских программ, типа кмс-серверов и прочего, потом тратите свое время на то, чтобы украсть и взломать фотошоп, чтобы убрать красные глаза с фоточек, потом найти, скачать\украсть какую-нибудь игрульку с торрентов и снова ее "крякнуть" с помощью очередного вмварного взломщика, потом украсть еще что-то и стать частью чьего-нибудь ботнета, потом... Список можно долго продолжать. А линукс примиряет вас с вашей же совестью (и опять же, я не имею ввиду лично вас), он дает шанс жить честно. Хочешь игр на Ubuntu? Все просто. Скачай Steam, установи и будет тебе счастье. А в дни распродаж так и вообще можно много замечательных штуковин попробовать. Вот, что я имею ввиду.
-------
Izn (off) Moderator [2974]
20 октября 2013, 13:47

Neverwar, а с чего вы взяли, что я украл предустановленную висту? .lol. Я заплатил за неё. Что такое виста, знают все, и даже её создатели. Поэтому не было особого смысла платить ещё раз. ))) Честный вы наш. .mrgreen. За антивирус я тоже плачу, каждый год. )
За себя надо отвечать. Отвечать молча, а не на показ.

"Линукс - мир с совестью!" .megalol.
-------
Neverwar (off) [28]
20 октября 2013, 13:56

Я писал (целых два раза) что "не имею ввиду лично вас". И то, что я писал было обобщением, навеянным прочтением нижележащих тем "про_то_как_украсть_систему, программу, антивирус, etc. Однако вы снова правы, уважаемый, что-то я разошелся. Удачного вам дня.
-------
Aleksandrl (off) [9447]
20 октября 2013, 14:56

Neverwar, за установку Win-7 и КИСа я тоже платил деньги ...
-------

Ответить на тему

стр. Пред. 1,2,3,4,5,6,7,8,9 След.

Программы
Список форумов
На главную

Последние темы

Регистрация
Вход

0.076 сек
SQL: 6